перейти к публикации
148 комментариев к публикации

25 дней учебы и доход 2000 долларов в месяц. Как студент из Екатеринбурга стал успешным айтишником

23 мая 2022, 10:30
Гость
Гость
23 мая 2022, 22:36
Самое печальное, что в айти лезут неучи. И их берут. По половому признаку. Лишь бы в декретный не ушёл, и пофиг что все разваливается от таких специалистов. Все компании этим грешат. Набирают разработчиков по наличию пиписки.
Гость
23 мая 2022, 21:16
Тестировщик ? За месяц? С зп 120? Е1 ты хоть бы цифры писал адекватные? У нас в городе 2 банка готовы брать тестировщиков за такие деньги да и то считается уровнем обязанностей , что душу дьяволу проще продать ) ох. Не смущайте молодёжь. И так в попе дым. Щас ведь все пойдут на тестировщиков )
Гость
23 мая 2022, 16:55
20+ лет работы сисадмином/ программистом, среднее техническое, высшее образования по специальности. Столько времени коту под хвост. 25 дней на учебу, это сильно, конечно. Пойду напьюсь )
Гость
23 мая 2022, 16:23
статья высер, ни кто за 25 дней ни станет спецом и то если кладовщиком. Я программист с 20 летним стажем. Пять лет учился что бы мне доверяли и мог показать портфолио. Статься фейк , но для чего????
Гость
23 мая 2022, 16:14
В чем прикол то, для нормального айтишника 2000 долларов просто гроши
Гость
23 мая 2022, 15:49
25 дней и ты ИТ-специалист? не надо вот этого...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 15:33
2000 $ через полгода будут 2000 P!....Бегом на биржу труда!
Postintelligent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 15:02
Типичная ошибка выжившего, вы не учитываете огромное количество людей прошедших и продолжающих проходить курсы, но так и не достигших ничего.
Гость
23 мая 2022, 14:39
Скоро будут автосистемы программирования и тестов. Это все мертвые профессии.
Гость
23 мая 2022, 14:07
две тысяси баксов в другой стране,это мало!!!
Тёмная сторона силы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 13:25
Это как в начале двухтысячных, винду научился переустанавливать - все, ты программист... 😂 Нашел работу, где минимум знаний нужно для начала, но платят бабки. Путь наименьшего сопротивления. Только без диплома в нормальную контору не возьмут. Всю жизнь фриланс-проекты.
Гость
23 мая 2022, 13:21
23 года, молодец, в таком почтенном возрасте и стал тестировщиком, можно сказать в последний вагон успел заскочить. Хотя для 20 летних HR директоров и в 23 уже старик
Гость
23 мая 2022, 13:19
Че это такой - айти? Он саморез от гвоздя может отличить ? А молоток от отвертки ?
Гость
23 мая 2022, 12:41
За 25 дней результат отличный👍 З.Ы. по себе: решаю задачки среднего уровня на кодварс, онлайн курсы бесплатные, и литература в том числе на инглиш. Работодателям надо опыт промышленной разработки от года на вакансию стажера или джуниора. Интересно где его взять, впрочем буду пилить петпроект, вариантов других нет.
Гость
23 мая 2022, 12:41
То ли дело на заводе, с работягами, выйти покурить возле цеха сигареты "Пётр I ", потом на обеде кофе + самса из ларька, потом после работы взять в КБ балтику девятку, выпить и уснуть, а с утра опять за станок или сварной аппарат. И зарплата отличная, ну его нафиг ваши две тыщи, у нас 35 тысяч! И платят вовремя, ну максимум на неделю задерживают. Фигня эта ваша заграница.
Гость
23 мая 2022, 12:39
за 25 дней можно только основы твердо выучить ) статья фуфло
Гость
23 мая 2022, 12:10
В 25 выучился на программиста, в 28 ушёл из профессии из-за выгорания. Реальная история успеха
Гость
23 мая 2022, 11:56
Хаха, где он такую низкую зп нашел? Сейчас меньше 6К никто не решается предлагать. Проблема только, что в РФ эти деньги привести стало невозможно. А в последние месяцы банки конфисковывали валюту по грабительскому курсу, так что это было совсем невыгодно
Гость
23 мая 2022, 11:46
>ойтишник лексей Уехал за границу и получает аж $2000 при этом на фото судя по всему самый дешевый номер в отеле и старенький ноут. А почему так? Да потому что у него после оплаты номера в отеле и покупки еды хорошо если на сигареты остается. 😂
Гость
23 мая 2022, 11:37
Вот из-за таких 25-дневных специалистов, столько фигово работающего, глючного, тормозного софта. Что на телефонах, что на ПК
Гость
23 мая 2022, 11:35
Сколько развелось дармоедов, которые не делают ничего полезного и получают огромные деньги. Хоть бы кризис лишил такого работы, да ещё и за границу уехал
262228401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 11:27
2000 доллярив в месяц. живя заграницей... серьёзно?! ))) Видимо редакторы e1, считают, что это Очень Круто! 😂😂😂
Гость
23 мая 2022, 11:21
"Но даже при возникновении проблем я еще ни разу не слышал повышенного тона, оскорблений или чего-то подобного. " Зачем кричать, когда можно спокойно и с улыбкой прекратить сотрудничество с упрямым сотрудником?
*HF*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2022, 11:17
В этом рассказе "всё чудесно". Он увидел что в его сфере чаще к людям относятся как строчкам.... и слился. Хорошо что он уже начал видеть и понимать реальность. Но вместо того чтобы изменить мир к лучшему... он убежал туда где "за 25 дней начинаешь получать 2000 долларов". И скорее всего, он снова через 3-4 года (курса) начнёт понимать реальность IT и увидит что это всего лишь строчки. А программы далеко не идеальны и переоценены. Всё тут логично - 23 года, ум на уровне эмоций и переизбытка энергии. Все через это прошли, но не писали на Е1.
Гость
25 мая 2022, 14:59
зачем стучаться головой в закрытые двери? умный горы обходит
Гость
23 мая 2022, 11:11
Хочешь самореализоваться и достойно зарабатывать -- удаленка для зарубежных заказчиков и релокация. В России нет никаких перспектив, дальше будет только хуже. А сфера деятельности может быть не только IT, сейчас много где можно работать удаленно.
262228401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 11:33
Успешный беженец? Ну расскажи нам о своём успехе! Внимательно слушаем )
Гость
23 мая 2022, 11:45
23 мая 2022, 11:33
Успешный беженец? Ну расскажи нам о своём успехе! Внимательно слушаем )
Удаленная работа (фриланс), европейские и американские заказчики, заработок $45 000-50 000 в год, своя квартира в одной из стран Евросоюза, ВНЖ (пока). Какие ещё подробности интересуют? 😎
Siemka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 13:03
Гость
23 мая 2022, 11:45
Удаленная работа (фриланс), европейские и американские заказчики, заработок $45 000-50 000 в год, своя квартира в одной из стран Евросоюза, ВНЖ (пока). Какие ещё подробности интересуют? 😎
Зачем тогда ты сидишь на сайте Екб?
Гость
23 мая 2022, 11:11
курсы по скоропечатанию за 7 дней
Гость
23 мая 2022, 11:09
Это норма. Типичный симптом вайтишника с первых зарплат мчатся фоткать свой ноутбук на фоне экзотических пейзажей. Но потом придет похмелье и суровая реальность...
Гость
23 мая 2022, 11:09
25 дней - это слишком много, лучше пойду в такси и буду писать что меня бесит в этих нищебродах! 😀
Гость
23 мая 2022, 11:08
Отношения! Вот о чëм написал человек. Действительно в каком нибудь Магните в коллективе крик и визг от руководства, как правило в силу недостаточного образования, но затронута тема безразличия людей, которые обязаны помогать людям с высшим образованием и в своëм возрасте он понял и выбрал для себя правильное решение. Респект!
Гость
23 мая 2022, 11:07
Не знаю, для чего этот бред, но это бред !!!!
Гость
23 мая 2022, 11:06
В 2к вышел спустя год работы разрабом, начинал с 1к. для разраба 2к не предел, но с у четом того что бакс падает, то в России надо получать в рублях, а не этих ваших )))
Гость
23 мая 2022, 11:01
Есть тестировщики в чате? подтверждаете слова этого анонима?
42847868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 11:01
Какие сказочки, какие сказочники, какие сказочные д. б. (с) верят в это))) сын мне такое пропихать пытался, но ему 13 лет. Года 2 чтот там в инете учит, я его со своим знанием программирования на уровне школы с углубленной информатикой 25-ти летней давности все еще уделываю. Ну и как жиж не впихнуть "уехал" за границу))) успех =талант+призвание+отличное профильное образование(это база, без нее твой мозг каша информационная) +(важно, но с наличием предыдущих пунктов) самообразование и развитие
Гость
23 мая 2022, 15:21
Племяннику 16 лет. С 10 лет делал сам по урокам несложные моб. приложения, потом игры (ну здесь дядя программист помогал м советами), деньги щарабатывает с 12.
Гость
23 мая 2022, 11:00
Ложь от начала и до конца.
Гость
23 мая 2022, 10:59
Так себе перспектива 2000х50= 100000 руб? Не густо.
Гость
23 мая 2022, 10:59
тестировщиком любой дурак может стать😜
Гость
23 мая 2022, 10:56
Ощущение что прочитал рекламу курсов по IT за 25 дней
Гость
23 мая 2022, 10:55
красиво поет..
Гость
23 мая 2022, 10:53
со времен рекламы ммм в 90-х смотрю почти ничего не изменилось
eburg_admin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 10:53
Ну да, человеку с мышкой на стеклянном столе можно верить, ага.
Гость
23 мая 2022, 13:52
Про лазерные мышки мы не слышали, да?
eburg_admin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 16:18
Гость
23 мая 2022, 13:52
Про лазерные мышки мы не слышали, да?
Да хоть термоядерные, на стекле не работают!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 10:51
2000 долларов по 50 рублей ? МИНУС премия, минус кол-во рабочих смен, минус налоги ... итог 50 на руки и до 20 - в конверте ... з/п замнач отдела
Гость
23 мая 2022, 17:19
Тысяча баксов это только съем хаты, так что, на самом деле, возможно денег и на еду нормальную нет.
Гость
23 мая 2022, 10:51
Я устроилась айтитишницей, и тоже получаю две тысячи с клиента!
Гость
23 мая 2022, 11:21
Я ушёл в IT, до этого был автомаляром. Щас получаю по 2 тыщи баксов за каждое включение ноутбука.
Гость
23 мая 2022, 11:42
За час?
Гость
23 мая 2022, 13:24
Гость
23 мая 2022, 11:42
За час?
За раз!
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 10:49
..Алексей честно рассказал... Какой молодец. Нынче не часто встретишь честного человека. Обязательно надо подчеркивать , что "честно" , так как другие его рассказы, походу логики , не честны. То бишь , в этот раз без дураков , в этот раз -честно.
Гость
23 мая 2022, 10:49
Абсолютно не согласен про курсы, на курсах 95% обучения - это самообучение!!! Плюс помощь опытных кураторов и огромное комьюнити готовое помогать!!! Статья и правда не о чем!!!
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая 2022, 10:48
Когда наши законодатели примут закон наказывающий за скрытую и открытую пропаганду эмиграции, покупку недвижимости и учебы за границей?
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 10:47
алексей пропагандирует ПИРАМММИДУ ? мошенничество ... - в инете полно таких статей, сейчас такие недотыкомки заполонили все соцсети, даже из сбербанка приходят мессаги о подработке ...
Гость
23 мая 2022, 10:47
ЗП QA Engineer - 1000 баков.. Не надо ля-ля... Опять придуманная статья... Через 25 дней самостоятельного обучения тебя только СКБ-Контур возьмет на ЗП 40 тр....
Гость
23 мая 2022, 10:53
Ты за весь рынок не говори, если не знаешь
274447131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 10:57
не возьмет
Гость
23 мая 2022, 12:55
В смысле "только СКБ Контур"? Это одна из самых требовательных к скилам контор в городе.
Гость
23 мая 2022, 10:45
Я работаю в айти конторе, веду в том числе кадры. Могу кое-что сказать про "2 тысячи долларов". Мы не берем без технического образования (высшее, среднеспец или магистратура на базе бакалавриата любой направленности). Мы не берем из скилбокса и подобных. 2 тысячи долларов - это нормальная оплата труда тестировщика мидла - то есть человека с техническим образованием и опытом в 2-5 лет за плечами. А получать 2 тысячи долларов в месяц через год после 25-дневных курсов и с юридическим образованием можно только если ваш папа владелец компании.
Гость
23 мая 2022, 10:50
Плохая у вас конторка
Гость
23 мая 2022, 10:56
Лол. У нас тестировщица из бухгалтеров 7-9 месяцев назад перишла. Сейчас мидл - ЗП 80-100.
Гость
23 мая 2022, 10:58
И зря. :) Один из самых толковых техлидов Авито (и скоро будет CTO) — медик по образованию. Вы б хотя бы у своих же специалистов спросили, важно ли им классическое образование. А то сидят в кадрах, ничего не понимают, придумывают барьеры и условия, а потом стонут, что вакансию закрыть не могут по полгода.
Гость
23 мая 2022, 10:44
За 25 дней стать ит-спецом? Ну-ну. А люди в универах зачем то учатся по несколько лет. Глупые наверное. Почему то вспоминаются в 90-е как всякие ПТУ стали организовывать платные курсы юристов, бухгалтеров и переводчиков. Корочки выдавали всем сподряд.
Гость
23 мая 2022, 15:16
5 лет в этой сфере,вуз здесь не нужен от слова совсем.
Меркантильный Кю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2022, 15:35
Гость
23 мая 2022, 15:16
5 лет в этой сфере,вуз здесь не нужен от слова совсем.
Ну если клепать однотипные сайты на стандартных компонентах, то там даже мозги не особо нужны. А если что посерьезнее, да где (не дай бог) еще и сложные алгоритмы самому реализовывать, тут уже математическая база какая-никакая потребуется.
Гость
25 мая 2022, 14:45
не ит специалист а всего лишь тестировщик
Гость
23 мая 2022, 10:44
Чем дольше идет спецоперация, тем меньше шансов, что в России будет хоть что то хорошо..
Гость
23 мая 2022, 10:52
У нытиков всегда всё плохо
Гость
23 мая 2022, 11:08
Гость
23 мая 2022, 10:52
У нытиков всегда всё плохо
Кому-то пивко вечером предел мечтаний, а кто-то жить нормально хочет. И да, плохо уже давно и только хуже становится. Надо слепым и тупым быть, чтобы это не видеть.
262228401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 11:21
Гость
23 мая 2022, 11:08
Кому-то пивко вечером предел мечтаний, а кто-то жить нормально хочет. И да, плохо уже давно и только хуже становится. Надо слепым и тупым быть, чтобы это не видеть.
Расскажи, как ты бедненькая выживаешь?
Гость