Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди говорят: скатилась». Как учитель из Екатеринбурга стала мастером маникюра — и почему не жалеет об этом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ104
25 июл 2022 в 09:42

Так вот и уходят педагоги, а кто хочет учить касс, в котором 40 неуправляемых детей.

25 июл 2022 в 09:54

вот вроде бы молодец, порадуюсь, но привкус горечи: нам так не хватает учителей, которые делали бы нормальных людей....

Фото пользователя
25 июл 2022 в 10:57

Работать надо в перчатках, плюс работа у нее сидячая, что неполезно.

25 июл 2022 в 10:24

Пока Учитель не станет престижной высокооплачиваемой работой, с конкурсом в 10 человек на место, так и будет.
Сейчас в учителя идут две категории людей: первые- по призванию, кто не видит себя в другой роли, вторые - те кто никуда кроме педа поступить не смог, да и закончив не смог пройти ни одного конкурса на вакансию.

Lbvrf
25 июл 2022 в 09:55

11 лет проработал в школи сразу после универа, сменил работу теперь нервы в порядке ЗП в 6 больше ЗП ставки учителя. У учителей сейчас нет цели учить, есть цели закрыть ОТЧЕТ(которых очень много) с хорошими показателями.

Гость
25 июл 2022 в 10:02

никогда не понимал, что такое "дауншифтинг": свободный человек чем хочет, тем и занимается - сегодня начальник, завтра дворник, послезавтра учитель, после-послезавтра ноготочки делает, а мнение окружающих об этом учитывает не всегда (когда захочет), другой вопрос, что государство должно заботиться о стратегически важных профессиях, а не говорить "не нравится - идите в бизнес"

25 июл 2022 в 12:17

Под фото подпись "дочка играется" ... автор статьи из деревни что ли?

Гость
25 июл 2022 в 10:01

Ушла в бизнес! Красотка!

25 июл 2022 в 10:35

Мои родители - тоже бывшие школьные учителя, которые попробовали там работать - и решили что эта работа им не подходит и теперь они в других сферах работают. И мне они на старших классах говорили: "Поступай куда угодно, только не в педагогический".
А с другой стороны грустно, ведь как известно, в пед сейчас идут в основном только ради того, чтобы хоть какое-то образование было, если в другие образовательные учреждения не удалось поступить, и многие студенты не планируют дальше в школе работать. Не понятно только, где тогда новые учителя появляются?

25 июл 2022 в 12:08

И правильно. Или ты один на один со взрослым адекватным человеком. Или ты целый день с оравой избалованных детей и коллективом неадекватных теток

Фото пользователя
25 июл 2022 в 09:31

Денег побольше заработает

25 июл 2022 в 12:45

Я вот хочу в школу, но без вакцинации от ковидлы не берут.

Анатолий
25 июл 2022 в 10:01

учитель ушла и перешла , на работу маникюра только по той причине , что за маникюр она получает , зарплату больше чем учитель , так что она все правильно сделала .

Гость
25 июл 2022 в 10:28

не победить страну, в которой учитель получает наравне с генералом
увы, это не про нас
и не смотря на сегодняшние победы в ближайшей перспективе нас ждет поражение

26 июл 2022 в 01:06

Ну так все по заветам Димона - не нравится? Идите в бизнес. Вот и пошла.

25 июл 2022 в 12:18

По случайности оказалась в педагогическом колледже. Просто по остаточному принципу. Логично , что ушла в маникюр.

25 июл 2022 в 10:54

Своё здоров запустила мастер маникюра. А это гораздо серьезнее, чем насмешки из-за смены профессии. Но если в первой профессии что-то не устраивает, нужно действительно менять ее, а не портить жизнь себе и окружающим, тем более в педагогике.

Фото пользователя
25 июл 2022 в 09:38

На правах рекламо опять.

Гость
25 июл 2022 в 11:00

С нынешними детками лучше вообще не связываться. Лучше маникюр делать или туалеты мыть, но не детей учить.

Анна
25 июл 2022 в 11:54

Молодец! Удачи в дальнейшем!

Гость
25 июл 2022 в 11:55

А где перчатки?

Гость
25 июл 2022 в 12:38

Учитывая ЗП учителей в чем скатилась ?

Гость
25 июл 2022 в 10:13

Правильно сделала, работа учителя в школе это ад. Дети теперь избалованные, им все можно

Гостья
25 июл 2022 в 09:43

Девушка молодчина вообще! Кстати, про терпение и большой запас валерьянки - это она верно подметила. У меня всего один ребёнок, но порой так плохо себя ведёт, неугомонный, трудно успокоить. Я в такие моменты реально валерьянку пью.
Так что, для себя я давно поняла, что работать с детьми могут только люди с железными нервами и стальной выдержкой. Поэтому, я в педагогический не пошла. В банковской сфере работаю, где всё чётко и размеренно.

Гость
25 июл 2022 в 09:55

Я девушку прекрасно понимаю, да лучше могилы рыть чем с современными детьми работать. Это чёрный ад!!!

Фото пользователя
25 июл 2022 в 10:58

к пенсии сто процентов пожалеет,а пенсии сейчас не хило индексируют,особенно у кого стаж.А если 80 лет стукнуло вообще пенсия огонь!!!

Гость
25 июл 2022 в 10:39

О какой девушке идёт речь? И статью прочёл и фото смотрел

Житель области
25 июл 2022 в 10:57

Если это ей нравится, она этим горит, то нафиг эту школу! Если для нее это кайф от работы.

Гость
25 июл 2022 в 11:56

Совершенно правильно поступила.Сейчас педагоги работают в экстремальных условиях, да ещё и отношение как к " обслуге", т.к образование- это услуга.Знаю, о чем говорю, проработала много лет, полностью разрушено здоровье, пенсия- не так уж велика.Хотя к такому маникюристу я не пойду, как правильно заметили- отсутствие соблюдения основных гигиенических требований..

Валентина
25 июл 2022 в 13:13

Правильно сделала. В первую очередь надо думать о себе и своей семье. А те кто жалеют просто завидуют. Мастера по маникюр кропотливая профессия и главное нормально оплачиваемая

Гость
25 июл 2022 в 09:49

Это не люди, это завистники так говорят, ну и плевать на них.

25 июл 2022 в 14:58

почему Василина Берёзкина пишет о себе во множественном числе?Например: "рассказываем"

Лика
25 июл 2022 в 19:27

Безумно обидно за детей... Учить их скоро будет некому - молодые специалисты не готовы преодолевать трудности. Если из училки в маникюристки путь возможен, обратно - вряд ли. Я своего ребенка никогда бы не отдала бывшему мастеру маникюра. Педагог должен иметь стержень, вызывать уважение учащихся и родителей. Несомненно престиж профессии педагог в последние годы был подорван: низкий уровень заработной платы, неуважение родителей ( а значит и детей) к учителям. Поэтому выпускники должны четко понимать,что работа в школе требует не только прекрасного знания предмета, но и великолепную выдержку, стальные нервы, чувство такта.

Гость
25 июл 2022 в 15:00

Не место украшает человека,а человек место.Сейчас работа в Салонах Красоты более чем Достойная и Высокооплачиваемая.Наработает клиентскую базу , возьмёт помещение в аренду и будет работать на себя.Сама себе Босс.Умничка ! Сама сможет осуществлять запись клиентов, выходные и отпуск хоть каждый месяц! Замечательный выбор.Работа в Индустрии Красоты сейчас самая Престижная и Высокооплачиваемая.Удачи этой замечательной девушке!

Анна
25 июл 2022 в 18:46

Вообще не понимаю, что нам даёт эта статья ? Для чего она написана ? Таких мастеров каждая вторая , кто ушел из какой либо профессии и стал мастером маникюра. Или лэшмейкером . Или броу мастером.
Вот вообще не вижу смысла в таких статьях

Гость
25 июл 2022 в 11:51

Чтобы быть хорошим учителем нужно иметь авторитет, харизму. Чтобы быть маникюршей нужно старание, усидчивость, услужливость.

Гость
25 июл 2022 в 15:05

Завидуйте молча.!!!!

Валентина
25 июл 2022 в 23:47

Нет слова играться. Автор тоже не ту профессию выбрал. Безграмотность полная.

Свердловчанин
25 июл 2022 в 09:40

Горячая красотка)))

Гость
25 июл 2022 в 13:05

правильно, зачем учиться несколько лет в универе, когда три дня и ты пилишь ногти, никаких нервов...но- конкуренция огромная)

Гость
25 июл 2022 в 15:08

Без маски работает!??? Скоро к существующим проблемам со здоровьем прибавится проблема с дыхательной системой, это очень "полезная" пыль.

Гость
25 июл 2022 в 15:07

Долой внешнее управления, министерства должны подчиняться России)))

Евгения
25 июл 2022 в 15:29

Мой мастер работает всегда в перчатках. "Удерживать в голове" - это сильно!

Bia
25 июл 2022 в 18:23

Почему работает без перчаток?!

Александра
27 июл 2022 в 21:39

Я работаю учителем 25 лет и именно 25 лет я слышу: " учителям прибавят, вот только немного подождите, очередную схемы оплаты испытаем, вот именно она должна работать и наши учителя начнут получать достойную зарплату!" Увы, нет!!! Каждый раз не срабатывает, а учителя всё ждут и надеятся...я тоже долго работала мастером маникюра в парикмахерской, после школы бегом бежала обслуживать клиентов, там я получала именно зарплату, но сейчас уже здоровье не позволяет этим заниматься, труд мастера маникюра тоже очень непростой, да и здоровье подкачивает очень сильно, не меньше, чем школа! А учителя должны иметь достойную оплату труда, а то так многие убегут, кто в маникюрши, кто в педикюрши, кто парикмахеры, кто в портнихи,кто....очень жаль!!!

Гость
25 июл 2022 в 10:10

Ужас🤦🏼‍♀️От таких псевдо мастеров надо держаться подальше, которые даже не знают, что работать необходимо в перчатках.... Если уж такую мелочь не усвоила, то вряд ли смогла познать процесс обработки инструментов, а он должен быть, как в больнице

Гость
25 июл 2022 в 14:04

"Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей" (Пушкин А. С.)
Но посвятить свою жизнь чужим ногтям - не понимаю.

Гость
25 июл 2022 в 10:30

Государство дает возможность учиться бесплатно, так вот с тех, кто обучился и бросил профессию, надо деньги взыскивать за обучение. А вообще, престиж профессии учителя надо поднимать, а то много туда идет тех, кто поступил по остаточному принципу и не собирается оставаться в профессии. Горжусь теми, кто выучиося и обучает наших детей!

гость
25 июл 2022 в 10:07

к чему этот материал ??? Это реклама или план для учителей как не тратить нервы на детей ???

Обочечник
25 июл 2022 в 11:28

"«Я всегда восхищалась этой работой. Мне казалось, что маникюр могут делать не все, что это только для каких-то небожителей»"

Хорошо, что ушла из учителей. С таким уровнем мышления с детьми работать нельзя.

Гость
25 июл 2022 в 12:03

дочка играет этой химией. Ужас. Еще наверно и вдыхает

Новости РЎРњР?2