Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За мобилизованными сохранят рабочие места»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
Фото пользователя
22 сен 2022 в 23:48

Как быстро пишутся и принимаются поправки и законы… когда государству это на руки!!!!

23 сен 2022 в 05:18

кто будет сохранять места в частных компаниях, особенно малый бизнес? Им то ваши законы вообще не указ.

23 сен 2022 в 00:18

Работодатель в курсе?

ага ага, верим

Фото пользователя
22 сен 2022 в 23:26

вы надеетесь вернуться с мероприятия, которое проводит тот же, кто заботился шприцами о здоровье русских людей?

Гость
23 сен 2022 в 00:05

А кто за них работать будет оно случайно не придумало ?

22 сен 2022 в 23:01

Тоесть, если я 5 лет уже работаю, на меня это не распространяется?

22 сен 2022 в 23:42

максимально странно, находясь в трудовых отношениях с работодателем - умер в окопе, работодатель нехай платит ему похоронное пособие? Стал инвалидом и не годен, работодатель будет платить компенсацию?

23 сен 2022 в 07:43

то есть все кто устроен ранее то те в пролете?

23 сен 2022 в 08:46

Пффф, работодатель упразднит структурую единицу на своем предприятии или просто переименует и все. Делов-то.

Гость
22 сен 2022 в 23:02

Да конечно. ИП какшкина конечно сохранит мое место, как не верить то!

Гость
22 сен 2022 в 23:31

А мне вот интересно - сколько сималэндовцев мобилизуется? Неплохо бы запросить инфу в их связях с общественностью и озвучить её здесь.

Гость
23 сен 2022 в 08:18

Ну отлично конечно. Вот только есть ряд "НО".
Во первых, вместо мобилизованного человека предприятие должно будет нанять другого. Как его потом увольнять? По какой статье?
Вы изымаете 300 000 трудоспособных мужчин из экономики. Более того, этих мужчин на период службы кто то должен будет содержать. За чей счет банкет? За счет медицины и образования, которые и без того уже близки к дну?

Гость
23 сен 2022 в 00:58

УЖЕ НЕ СМОГУТ РАБОЧИХ НЕТ БИЗНЕСА НЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАКРОЮТСЯ !

Анна
23 сен 2022 в 03:19

А за чем мертвым рабочие места?

Гость
23 сен 2022 в 00:03

Вы вообще читали приказ Свердловского военкомата?! Почитайте, там вообще нет ни слова о сохранении мест. А прямым текстом прописано уволить и рассчитать призванных граждан!

Фото пользователя
22 сен 2022 в 23:06

?

25 сен 2022 в 10:17

Я сам работодатель для 40 человек. Если я уеду, кого я возьму на место врио директора и собственника? Лучше ликвидировать предприятие и потом перед налоговой отчитаться о форс мажор в виде мобилизации. Да, будет штраф, но за время моего отсутствия, я явно больше выплачу зп

Гость
23 сен 2022 в 07:20

Напоминает нерабочие дни с сохранением заработной платы.

ветеран труда
23 сен 2022 в 07:53

то то все лесные избушки мужиками забиты. Вот так и началась 100 лет назад леворюция, довели народ богатейшей страны до голода и разрухи

Павел
23 сен 2022 в 08:48

Очередной не работающий закон. Для чего и для кого придумали? Для частника? Смешно.... Держать в штате? Надо платить минималку. Увольнять? А как? Закрывать фирму и регистрировать новую? Закон приняли, А что с ним делать незнают.

Гость
23 сен 2022 в 08:53

Так сказали что только в гос структурах.... А че делать ИП-шникам? Уехал, получил лям за пол года приехал должен 4 за просрочки, неустойки, ЗП работникам....и прочие накладки с клиентами.... и форс мажором не назвать...

23 сен 2022 в 05:16

Враньё - это просто невозможно сделать.

Дядя Витя
22 сен 2022 в 22:49

Места то сохранятся, а сами мобилизированные........

Гость
22 сен 2022 в 23:42

По данным реестра МВД, в нашей стране существует более 26 000 ЧОПов. Лицензированных охранников насчитывается свыше 700 тысяч. Сколько нелегалов – неизвестно. Только на 2019 год, по самым скромным подсчетам, в сфере частного охранного бизнеса занято от полутора до двух миллионов россиян. Чего бы этих ребятишек, физически подготовленных, не мобилизовать?

Гость
22 сен 2022 в 22:47

Одно немного напрягает. Вернутся ли??

Ice7
23 сен 2022 в 02:24

смешно

Гость
23 сен 2022 в 02:41

Да сразу понятно было, что все это было направлено на решение проблемы 2024. Оно того стоит?

Гость
23 сен 2022 в 08:02

Бред! ни одна коммерческая фирма не сохранит место.

ьроит
23 сен 2022 в 08:47

но они им уже не понадобятся

Hre
23 сен 2022 в 14:07

Сохранят и посмертно?

мать Мария
22 сен 2022 в 22:52

и гроб за счет предприятия обещают, спешите , граждане записаться в ряды пушечного мяса

Фото пользователя
23 сен 2022 в 11:03

Счастье.

Друзья, я все узнал. Люди нужны для временной службы на уже освобождённых новых территориях России. Пока контрактники ведут реальные боевые действия в горячих точках. Короче, они там будут в безопасности. Операция закончится и все вернутся.

мать Мария
22 сен 2022 в 22:52

а чтой то у вас ни одного комментария?

Гость
22 сен 2022 в 23:03

а если ооошку закроют и откроют новую со всеми старыми сотрудниками? а за тобой сохранится место в той ликвидированной

Маньяк Маньякович Маньяковский
22 сен 2022 в 23:33

Что с коментами?

Гость
22 сен 2022 в 23:52

Да с чего бы их сохранять?

Гость
23 сен 2022 в 06:59

Посмертно?

Слава