Драка за кадры и вакансии для соискателей старше 45 лет — что ждет рынок труда в новом году
19 января 2023, 09:00
Гость
20 января 2023, 13:18
Адекватные люди не будут работать в оборонке, для защиты чьих-то дворцов и яхт.
Гость
19 января 2023, 21:49
Увеличилось количество женских резюме. Ну ещё бы, у кого мужа забрали на сво, у других мужей на работе ещё усердней эксплуатировать начали, а денег больше не стало, а цены выросли. Вот женщины и вспомнили, что когда-то умели работать. Про 45 враньё, раньше не брали и сейчас не берут.
Гость
19 января 2023, 17:21
да, чего вы чешете, рынок труда у нас работай за 3 копейки, зп не поднимают, только цены на все растут. вот люди и не хотят идти работать за гроши.
Рептильный мозг – самая древняя часть нашего мозга. Отвечает она за удовлетворение самого необходимого: еда, борьба за выживание, спасение бегством и размножение.
Гость
19 января 2023, 13:51
Одни этот бред сочиняют, другие этот бред повторяют. Так и живём. А вы откроете hh.ru и вникните в реальную ситуацию, слабо? Те кто пишет нехватает у них ненормированный раб.день, стрессоустойчивость и зарплата вилочкой 20-30 тысяч. Вы пойдете работать в цеху за 20? Вот и никто не пойдет.
А если где-то нормальная зарплата указана, так на собеседование сходить и узнать - окажется что это если работать за троих, и вот он и бедные несчастные нет нормальных работников - одни лентяи кругом, нерасторопные.
Гость
19 января 2023, 14:31
Сварщик: 50 - 150.
Токарь: 50 - 150.
На самом деле, квалифицированных специалистов рабочих специальностей сейчас днём с огнём не сыщешь. Сие есть правда.
Гость
19 января 2023, 15:29
Гость
19 января 2023, 14:31
Сварщик: 50 - 150.
Токарь: 50 - 150.
На самом деле, квалифицированных специалистов рабочих специальностей сейчас днём с огнём не сыщешь. Сие есть правда.
дак квалификация необходима разная....даже в одной бригаде и цеху...сварщик к примеру....одному прихватки .другому трубы высокого давления....но все претендуют на трубы а там надо то одного двух....прихватки остаются уделом"западло"но за них 50 как с куста...но народ -не мое и ниже плинтуса опустили...так 50 и пиво...мы профи!
Гость
19 января 2023, 12:57
Извините меня, но кем пойдёт бывший менеджер на производство? У него же лапки
Гость
19 января 2023, 14:27
Уборщицей.
Гость
19 января 2023, 12:56
Работа будет для всех - страна встает с колен и работы будет высококвалифицированной до умопомрачения.
Ее уже лет 5 много. Демографический провал 90-х сказывается.
В Японии и Корее из-за экономического роста тоже увеличение квоты на мигрантов. Япония до 2030 года готова 6 млн мигрантов принять.
В Китае убыль населения, что приведет к катастрофическому старению нации. Они говорят, что это на всем мире скажется, так как основные производства в Китае.
эти обобщения о трендах рынка труда никакой пользы не приносят. Поиск квалифицированного работника и прием на раюбоиу это решение "в моменте", звезды должны сойтись !
Невозможно читать. Эйджинг, аутстаффинг... Просто неуважение к родному языку.
Гость
19 января 2023, 09:48
Концерн Калина тоже оперировал подобными словечками и методиками при собеседовании
на предприятии был фактически реализован миниГУЛАГ
и где теперь Калина со своим Горяевым?
Гость
19 января 2023, 10:59
А что с Калиной? Вроде работает же?
Гость
19 января 2023, 12:29
Гость
19 января 2023, 10:59
А что с Калиной? Вроде работает же?
Скуплена компанией Юниливер на корню.
Гость
19 января 2023, 21:43
Читала книгу Горяева. Ну если все руководители так же мыслят, то это нелюди.
Гость
19 января 2023, 09:42
Не хватает сварщиков, строителей - а их всегда не хватало, плюс именно работяг и отправили на сво.
Значит сейчас будет больше мигрантов, что ещё более усилит напряжение в стране.
Но... Среди мигрантов не слишком много сварщиков, южане хотят торговать, работать кондуктора и, охранниками, после получения гражданства пойдут в полицию.
Мигранты не хотят тяжело работать.
Они либо приехали - уехали, либо освоившись - ищут лёгкий, не физический труд.
Мигранты - мина замедленного действия. Не давать им гражданства лет 10 минимум, женщинам маткапитал не давать, они и без капитала рожать любят.
Сфера услуг не сильна пострадала, благодаря братьям - китайцам.
Гость
19 января 2023, 11:30
Один мигрант высказал свое мнение
Гость
19 января 2023, 12:55
Без мат.капитала рожать любят? 🤣
Не смешите.
Если сейчас уберут мат.капитал, то рождаемость, как в 90-е просядет.
Гость
19 января 2023, 13:40
Гость
19 января 2023, 12:55
Без мат.капитала рожать любят? 🤣
Не смешите.
Если сейчас уберут мат.капитал, то рождаемость, как в 90-е просядет.
Речь о мигрантах.
Гость
19 января 2023, 09:38
Чушь какая, непонятная для большинства
Гость
19 января 2023, 09:33
Мне как работяге, иной раз трудно понять нытика-либера, постящего унылую дичь во всяких блогах на тик-токах. И ведь нытик-либерал требует еще оплаты достойной за это
Гость
19 января 2023, 11:07
Ага пишут всякое, голова пухнет. Проще нужно быть: взять всё и поделить!
Гость
19 января 2023, 11:21
Гость
19 января 2023, 11:07
Ага пишут всякое, голова пухнет. Проще нужно быть: взять всё и поделить!
а что? все делить не надо, а вот ресурсы и средства производства обобществить было бы не плохо)
Гость
19 января 2023, 11:22
Гость
19 января 2023, 11:07
Ага пишут всякое, голова пухнет. Проще нужно быть: взять всё и поделить!
Кроме того, компании теперь не рассматривают под лупой даты в паспорте и чаще обращают внимание на возрастных кандидатов. Ерунда полная. В приоритете как было до 35 лет так и осталось
Гость
19 января 2023, 09:28
За окном сносят потихоньку завод и строят дома на 20 с лишним этажей. Вот такое развитие...
"Самый большой дефицит сотрудников — в рабочих сферах"
Реформаторы 90-х открыто заявляли, дескать, зачем что-то производить, если всё можно привезти из-за рубежа?
Вот и получили страну спекулянтов-перекупщиков, таксистов и курьеров.
Гость
19 января 2023, 09:47
То ли дело реформаторы 00-х и 10-х.
Гость
19 января 2023, 11:02
Не звезди, ничего такого они не заявляли, а развалил все заводы володенька
Достижения
Свой среди своих