E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

ю-в.

755мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
254 комментария к публикации

В Свердловской области резко сократилась конкуренция соискателей на рынке труда

5 июля 2023, 13:51
Гость
Гость
8 июля 2023, 11:48
Оплачивайте труд без обманов и давайте людям нормальную зарплату и все будет хорошо!
Гость
7 июля 2023, 20:34
Вот вам егэ, вот вам поклонение западным ценностям,любовь прежде всего к себе самому и цель - личное благополучие. Все ж хотели менеджерами эффективными быть? Ну чего щас удивляться,ждите теперь жертв дистанта на работу, вот веселье начнётся. И ни при чем тут мобилизация.
Гость
7 июля 2023, 13:28
Людей хватает!!! Просто не хотят им платить деньги!!!! А жопят и стараются экономить на всем.... Ни кто не пойдет за копейки работать
Гость
6 июля 2023, 20:12
Стыдно Далера задевать...невинная душа.
Гость
6 июля 2023, 14:19
рынок труда значит переживает трудности? Чиновников не хватает или других дармоедов? Ан нет не хватает холопов , чтобы за еду впахивали по 12 часов в день. Вот беда...
Гость
6 июля 2023, 12:41
Там вакансии за 15000 руб в месяц. И гундят что работать некому. Госчиновников то наверно нет вакансий? А то их вот можно заменить таджиками.
Гость
6 июля 2023, 09:15
Приведи друга на ржд и получи 3т.р., когда тот отработает 6 месяцев. 🤣
Гость
6 июля 2023, 09:10
2.2 на место, это дифицит? Дифицит это когда два места и более на одного работника . Считать научитесь, а потом пишите,
Гость
6 июля 2023, 08:57
Умные уезжают в США где зарплаты даже мигрантам от 5 тыс долларов... Всё же лучшая страна в США
Гость
6 июля 2023, 08:34
Да как так людей не хватает, Росстат же сказал всё хватает, ну хватить врать, все на местах и ЗП у всех не меньше 70тыс
VKuser36687620

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 04:12
Хах. Вспоминаю как лет 15 назад был в Ашане на собеседовании. Так там с высшим образованием только продавцов хотели брать 🤣 А сейчас лишь бы мог коробку поднять. Сразу берут
Гость
5 июля 2023, 23:57
Думаю надо правительству пересмотреть свое отношение к айтишникам. Как минимум убрать им отсрочку от мобилизации, потому что некоторые люди туда только из-за неё и пытаются залезть. При этом как бы показывая, что другие профессии в принципе не так важны. Надо немножко приспустить ребят с небес на землю, чтобы не чувствовали себя особенными. Хотя бы сборы им устраивать на несколько месяцев, пусть тоже умеют Родину защищать, а не сваливать в другие страны при малейших трудностях.
Гость
7 июля 2023, 07:37
Может лучше пересмотреть своё отношение к правительству? "Хотя бы сборы им устраивать на несколько месяцев, пусть тоже умеют Родину защищать, а не сваливать в другие страны при малейших трудностях." "Надо немножко приспустить ребят с небес на землю, чтобы не чувствовали себя особенным."
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июля 2023, 23:55
"Ситуация усугубляется на фоне частичной мобилизации, ухода с рынка труда контрактников, а также отъезда из страны части работников" Если начали открыто говорить об этих причинах, то, видимо, скоро начнут говорить и о том, а не пора ли заканчивать конфликт?
Гость
6 июля 2023, 10:54
А вы оптимист. Я вот думаю, если собираешься ехать, надо ехать сейчас, пока ещё можно.
Гость
6 июля 2023, 12:32
Нет, это к тому клонят, что надо зэков использовать и таджикам границы открыть.
Гость
5 июля 2023, 22:54
а все потому, что доходы линейного персонала ниже плинтуса, вот все и рвутся в руководители
Гость
5 июля 2023, 22:06
Зато в ИТ отклик по 300-500 человек на одну вакансию. Вот где надо льготы подрезать. Почему у очкариков есть отсрочка от мобилизации и льготы по ипотеке, чем они лучше других специалистов. Надо убрать эту отсрочку и льготы и будут, вам кандидаты на рынок труда. Сами создают несправедливую систему ценностей, а потом удивляются почему, на некоторые вакансии нет людей.
Гость
5 июля 2023, 23:01
В чем проблема? Иди, учись на ИТ, и пользуйся всеми благами.
280761203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 00:23
Уберут отсрочку, сразу и оставшиеся айтишник уедут
Гость
7 июля 2023, 07:29
Дак, убрали же уже. Где льготов нету, там и кандидатов - тоже.
Гость
5 июля 2023, 21:52
НЕ могу устроиться в МЭРИЮ уже два года...не берут!!!!
Гость
5 июля 2023, 21:47
не свести.
Гость
5 июля 2023, 21:44
Машин в дворе меньше не стало.
Гость
5 июля 2023, 23:00
Так не в каждой семье и была машина.
Гость
5 июля 2023, 21:07
Диаспора и уехала с Российским гражданством.
Гость
5 июля 2023, 21:04
не один завод не закрылся.
Гость
5 июля 2023, 23:34
- Верно!! Ни один! Только накрылся! (Медным тазом)
Гость
5 июля 2023, 21:01
Если шарикомяу закрывают это не дефицит кадров.
Гость
5 июля 2023, 20:53
Тюрма не хочу.
Гость
5 июля 2023, 19:39
В надзорных органах более 7миллионов бездельников, обучить рабочим профессиям и вперед
280761668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 18:54
Конечно гораздо престижнее отучиться на визажиста-биютиблогера, чем на того же сварщика или строителя. Век бесполезных людей
Гость
5 июля 2023, 21:26
как рас эти специальности и востребованы.
Гость
5 июля 2023, 18:00
Надо строителей таджиков срочно переучивать на менеджеров, желательно на Креативных или Эффективных . Или Пиар- менеджеров.
Гость
5 июля 2023, 18:18
Так судя по тому что со страной происходит у нас и так все управленцы уровня таджиков. Точно не умнее.
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 17:47
Все в удаленщики подались и свалили из страны. В медицине всегда была нехватка.
Гость
6 июля 2023, 08:48
Такой никогда не было...в бюджетных шарагах штат среднего медперсонала заполнен на 20%и даже менее...
Гость
6 июля 2023, 10:55
"В медицине всегда была нехватка." - всегда последние лет 15, как начали медицину "оптимизировать", так люди оттуда и потянулись кто куда.
Гость
5 июля 2023, 17:44
Такое ощущение, что Россию хотят уничтожить. Я понимаю, что обслуживающий персонал наверху нужен. Но опять же. Для верхушки ничего не меняется. По парралельному импорту все придёт.
Гость
5 июля 2023, 17:19
ТАК ВАМ И НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уехали все здравомыслящие люди понимающие все - и не хотящие служить чиновникам и воевать за ихних детей = а слова родина и тому подобное спросите у Медведева когда он продал страну за фантики
Иннокен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 16:57
Нет никакого дефицита кадров. Найти персонал не могут те компании, которые платят нищенскую зарплату. Поднимайте зарплаты пропорционально росту доллара, господа жадные работодатели, и персонал высококвалифицированный к вам потянется.
in@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 17:23
есть дефицит. Не можем человека найти третий месяц в Красноуфимске. Зарплата для Красноуфимска более чем приличная. Нет нормальных кандидатов.
Гость
5 июля 2023, 17:52
5 июля 2023, 17:23
есть дефицит. Не можем человека найти третий месяц в Красноуфимске. Зарплата для Красноуфимска более чем приличная. Нет нормальных кандидатов.
За мрот 12 часов в режиме 6/1, да?
Гость
5 июля 2023, 18:16
А вот у вас какая квалификация? Врач, инженер?
29201428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2023, 16:53
"По данным областного департамента по труду и занятости населения, в качестве безработных сейчас зарегистрированы 15 342 человека." Естественно, столько зарегистрированных безработных, потому что отказывают в регистрации, записывая на приём по постановке на выходные или праздничные дни. А потом:"Извините, вы сами на приёме не были." Мне был назначен приём на 2 января!
Гость
5 июля 2023, 16:32
Если на одно место 2.2 резюме - это безработица - 51%. Добавь сюда еще тех кто по-русски писать не умеет.
Гость
5 июля 2023, 16:25
На одну вакансию 2 претендента.....мало? Это в 2 раза больше, чем требуется. Берите и не выступайте, пока дают. Совсем берега потеряли.
Гость
5 июля 2023, 16:15
Южане хотят кушать .
Гость
5 июля 2023, 16:13
Ушли не потому что " патриоты" а потому что там платят. То есть ради денег исключительно. Следовательно если инфа верная то самые днищенские зарплаты это медицина и автобизнес. Депутаты и чиновники вон в шоколаде , по этому НИКТО из них туда не пошел и не пойдет.
Гость
5 июля 2023, 16:11
Меньше народа-больше кислорода. Пробки реально меньше стали😁
Гость
5 июля 2023, 23:32
- От избытка кислорода - не подурнеет? Окислишься на хрен!
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 16:10
Зависимость прямая. Чем больше не хватает мед работников , тем ниже качество медицины. А как вы хотели. Все по законам рынка.
Гость
5 июля 2023, 16:04
За копейки хотят нанять работников? ну-ну, пусть и дальше держат эффективных рекрутеров
Гость
5 июля 2023, 22:59
Да еще более эффективных манагеров.
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 15:55
И всё равно еОдины продолжают тереть результаты голосования, намеренно искажают мнение читателей.
Гость
5 июля 2023, 15:48
Ситуация комичная . Тем кому до 45 хорошо владеет компьютером и голова работает выбор вакансий большой. И они не спеша выбирают и правильно делают. А тем кому за 50 куча нюансов, прежде всего возраст и у них предложений очень ограниченно. Самое удивляет что работодателям нужны подготовленные специалисты. Обучать тому же компьютеру они не хотят. Вот и кричат на каждом углу где найти специалиста. Обучение должно быть обязательно
Гость
5 июля 2023, 18:21
Есть бесплатные курсы по работе с компьютером. Работодатель то почему должен заниматься вашим образованием?
Гость
5 июля 2023, 20:04
Гость
5 июля 2023, 18:21
Есть бесплатные курсы по работе с компьютером. Работодатель то почему должен заниматься вашим образованием?
Дело в том, что у каждого работодателя есть свой список программ для компа, который должен знать специалист. Я считаю что изучать их надо по факту, то есть те которые конкретно нужны
Гость
7 июля 2023, 06:27
Гость
5 июля 2023, 18:21
Есть бесплатные курсы по работе с компьютером. Работодатель то почему должен заниматься вашим образованием?
Патамушта, кто доходы палучаит, тот и расходы нисёт.
Гость
5 июля 2023, 15:43
На демографическую яму только ленивый не ссылается... Суть гораздо глубже: стать профи в "работе руками" не один год нужен для наработки опыта. Все эти годы нужно кушать и жить, нужна перспектива, т.е. зачем условному "разгильдяю" упираться в металлообработку с непонятными перспективами, когда кругом культ торгашей. Сегодня нужен токарь, сборщик и т.д. а завтра хозяин рубильником у станка щёлкнул и гуляй Вася. И вот Василий предполагая такую перспективу идёт рулить кофемашиной.
Гость
5 июля 2023, 20:05
Продавцов катастрофически не хватает. Мне каждый хозяин магазина это говорит. Я хочу уйти со своей работы, моя "такса" 50т.р. в месяц и пожалуйста, есть у вас продавец - так не хотят...
Гость
5 июля 2023, 22:47
Гость
5 июля 2023, 20:05
Продавцов катастрофически не хватает. Мне каждый хозяин магазина это говорит. Я хочу уйти со своей работы, моя "такса" 50т.р. в месяц и пожалуйста, есть у вас продавец - так не хотят...
50тр нормы труда д.б. по ТК РФ, а не что хочу, то и ворочу. Тогда и от продавцов отбоя не будет.
Осиротевший детёныш поссума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 15:39
Ну так ушли на фронт и не вернулись Внимание вопрос . А как восполнять такие потери в стране с Отрицательным приростом населения ???
Гость
5 июля 2023, 15:31
Все хотят работать болтунами или чиновниками, а простыми рабочими им страшно. Да и за трепотню языком и всякими финансовыми предсказателями платят больше, чем работнику у станка и медику в больнице, или работнику в поле.
Гость
5 июля 2023, 15:27
Путин обещал среднемесячную зарплату 2700 долларов к 2020-му году, Это сейчас есть только у контрактников на СВО и Вагнеровцев. Не обманул! Красава! Наш Президент! 👍😜
Гость
5 июля 2023, 18:08
кгб в тылу больше этих получает в несколько раз, не даром каждую неделю какие-то предотвращения ими организованы по новостям
Гость
5 июля 2023, 18:25
папа обещал сходить в цирк, папа сходил.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 15:23
Да потому что график работы предлагают рабский, а оплату нищенскую. И к тому же полуофициальную.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 15:18
Ну да...логично. всякие инфоцыгане остались за бортом.
Гость
7 июля 2023, 06:51
Когда человек не окружает себя вымышленными бортами, он чувствует себя намного лучше.
Гость
5 июля 2023, 15:16
наши - уезжают, "высококвалифицированные" мигранты - приезжают. а высококвалифицированные вакансии не заполняются... может зря пускаем мигрантов и не держим своих?
Гость
5 июля 2023, 15:04
При чём тут демография, СВО и так далее? Главная проблема ЧСВ работодателей хотят себе специалиста по всем вопросам за МРОТ, вот и всё! Вы либо требования к кандидатам снизьте, либо ЗАРПЛАТУ повысьте.
Гость
5 июля 2023, 18:28
ну давайте начнем с того, что квалифицированные специалисты получают больше мрот. Вот как раз этих квалифицированных и не хватят - врачей, инженеров. Вы вот кто по профессии?
Гость
5 июля 2023, 22:58
Гость
5 июля 2023, 18:28
ну давайте начнем с того, что квалифицированные специалисты получают больше мрот. Вот как раз этих квалифицированных и не хватят - врачей, инженеров. Вы вот кто по профессии?
Врач и инженер получают больше мрот только в том случае, если работают больше нормы.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2023, 15:04
😂 а были ли спецы ? то что многие ушли из контор в самозанятые - это да! остальное так себе 50/50
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2023, 14:58
Да, пора срочно возвращать крепостное право, а то повадились тут разбегаться, не хотят работать за миску риса!
Гость
5 июля 2023, 21:30
пора водить статью за тунеядство.
Гость
5 июля 2023, 22:53
Гость
5 июля 2023, 21:30
пора водить статью за тунеядство.
Крепостное право вернуть, и всего делофф
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июля 2023, 11:10
Гость
5 июля 2023, 21:30
пора водить статью за тунеядство.
И нологе на бездетность. А то вымирают кривозубые крестьяне, не желают плодиться, насмотревшись на красивую обёртку веками загнивающего Запада.
Гость
5 июля 2023, 14:55
Вы видимо плохо искали, или ценник за работы Вас не устроил. Ремонт микроэлектроники без схем нынче дорог. Зарубежные не партнеры не делятся схемами на свою технику.
Гость
5 июля 2023, 15:05
Это к чему? А вообще, надо уметь находить, все это есть у хороших людей.
-=R=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2023, 16:12
50% стандартный ценник от стоимости нового блока
Гость