Тут всё просто, на мой взгляд:
а) гостиницы и хостелы выше первого этажа, без своего входа, в жилом доме, вроде бы запрещены.
б) здесь, типа, не гостиница, а "арендует предприятие, для сотрудников", но, по факту - типа ночлежки для малоимущих (даже хуже гостиницы).
Типа "всё законно" и чего жалуетесь ?
А проблем у жильцов ведь быть не должно ни с владельцами, ни с арендаторами ?
В норме, конечно. А закон, видимо пока, здесь "допускает лазейки".
И "требуется навести порядок" (не, ну и реально же, если жителей что-то "кошмарит", то это НЕПОРЯДОК ?).
.
Ну будет, скорее всего, очередное "закручивание гаек".
И будет не "лучше всем", а, вероятно - "дороже всем".
.
(я могу накидать варианты возможных решений, но зачем ?)
Гость
20 ноября 2024, 15:03
Почему вы решили, что это ночлежка для малоимущих? Люди едут на вахту. Вы низкоквалифицированных рабочих-вахтовиков давно видели?😏 Они именно так и выглядят.
Приезжают в Екб на 1-2 дня из своих алапаевсков, подписывают трудовой договор, проходят медкомиссию, если нужно, садятся в поезд и ту-ту в ЯНАО.
Их всех прописывать надо на 1-2 дня пребывания в городе?
Налоги платятся, КУ тоже. Музыки и танцев по ночам нет. И типа да - все законно и на что жалуетесь.
Мне казалось, что я написал ясно, но, извольте - повторю:
у "гостиниц-хостелов" (кратковременное пребывание разных людей постоянно) есть ЧЁТКИЕ ограничения.
По факту (!) у вас - то-же самое, но правила для них, вы НЕ СОБЛЮДАЕТЕ !
.
(1 этаж, отдельный вход и пр.)
И при чём тут прописка, если про неё речи не было ?
У вас ХОСТЕЛ ! Чего непонятного ?
Гость
20 ноября 2024, 14:29
Наши, коренные россияне.
Имеют право.
И выпивать у нас не запрещено.
Не за рулем же.
Магазины ломятся различным пойлом.
Так, что в рамках Закона.
Гость
20 ноября 2024, 14:13
По сути своей это хостел нелегальный
Гость
20 ноября 2024, 12:48
Рядом отелей умотаться, нет всё им квартиру посуточно надо.
Гость
20 ноября 2024, 12:59
В отеле ценник х 10.
Гость
20 ноября 2024, 12:28
Прикол в том, что фирмы, снимающие квартиру для вахтовиков оплачивают не только ежемесячную аренду и коммуналку, но и налог платят за арендодателя.
Мне предлагали сдать однушку за 50к. Договор бы зарегистрировали в налоговой, сумма налога за год там тоже была бы прописана.
Отказалась, потому что нафиг не нужны траблы с соседями, да и квартиру бы ушатали.
А тут двушка, у вокзала, без ремонта - и не жалко, и деньги нормальные хозяйке платят.
Гость
20 ноября 2024, 12:19
Такой везде бардак и нет никаких рычагов на таких собственников, в открытую издеваются над остальными жильцами и все норм, в той же Германии после 2-ой жалобы уже жилье забрали ,а у нас все с ними возятся и пытаются всех убедить что их бедных ущемляют
Гость
20 ноября 2024, 12:42
Думаю, собственник был бы только рад, если бы у него выкупили квартиру. Или вы за деприватизацию и национализацию? Но тогда и у вас заберут право собственности и будете нанимателями, как в СССР.
Гость
20 ноября 2024, 14:18
Повезло немцам, вот бы нам такой порядок
Гость
20 ноября 2024, 12:13
Цены космические, но все держатся. Житель Екатеринбурга оторопел, когда увидел платеж по рассрочке
Гость
20 ноября 2024, 12:13
У нас тоже одна на ильича в трешке сдает таким же , очень подозрительные личности, пьют вечерами , а как же работа и где это они работают, что с похмелья все вместе.
Гость
20 ноября 2024, 11:59
В связи со случаями насилия над детьми в нашей области мы боимся выпускать школьников одних на улицу.
Жертвы телевизора.
Гость
20 ноября 2024, 12:05
Сейчас такие школьники что бедные рабочие сами могут стать жертвами насилия
Гость
20 ноября 2024, 11:58
Купил квартиру с примерно такими соседями, только там не рабочие, а школьники солевые собираются на посиделки.
Гость
20 ноября 2024, 12:24
Ужас
Гость
20 ноября 2024, 11:57
Мну из олопаевска раньше приезжал вахтами работал. В пятером жили в однушке в центре.
Гость
20 ноября 2024, 11:39
там целый набор нарушений законодательства, обращайтесь в суд. эту Татьяну крышуют скорее всего.
Гость
20 ноября 2024, 12:43
Коммуналку она 100% платит, чтобы ЖЕК крышу ей ремонтировал и канализацию прочищали.
ОП 11 как обычно не видит и не слышит нарушений?! Железнодорожный район давно нужно взять на карандаш!!! Беспредел полнейший!!! Чукреев подключись!!!
Гость
20 ноября 2024, 12:32
Что по вашему может сделать этот тюлень?
Гость
20 ноября 2024, 11:22
домой, за бугор
Гость
20 ноября 2024, 11:22
Рынок аренды квартир давно просится под регуляцию . А именно : сдавать законно , платить налоги , если ваши арендаторы доставляют неудобства другим жителям - на выход . Без вариантов . А то населят по 10 человек и в ус не дуют . Аргументы , что у полиции нет вопросов , аргументами не считаются ! Ибо ! Полиция не соседствует с ними и всех прелестей не ощущает .
Гость
20 ноября 2024, 12:01
В России нет никакого рынка аренды квартир, так как сдача квартиры - это благотворительность, не приносящая никакой прибыли. Расходы на оплату ЖКХ, налогов и ремонты полностью перекрывают доход от сдачи. Поэтому выгоднее не сдавать, а продать квартиру и просто положить деньги на вклад.
В России нет никакого рынка аренды квартир, так как сдача квартиры - это благотворительность, не приносящая никакой прибыли. Расходы на оплату ЖКХ, налогов и ремонты полностью перекрывают доход от сдачи. Поэтому выгоднее не сдавать, а продать квартиру и просто положить деньги на вклад.
Я объяснял это еще 15 лет назад.
Гость
20 ноября 2024, 15:09
Гость
20 ноября 2024, 12:01
В России нет никакого рынка аренды квартир, так как сдача квартиры - это благотворительность, не приносящая никакой прибыли. Расходы на оплату ЖКХ, налогов и ремонты полностью перекрывают доход от сдачи. Поэтому выгоднее не сдавать, а продать квартиру и просто положить деньги на вклад.
Серьезно?🤣
Ты договор аренды давно читал? Коммуналку оплачивают арендаторы. И текущий ремонт делают за свой счет. И депозит в размере 1-2 оплат за месяц платят на случай ущерба.
От потопа и пожара есть страховка порядка 10к в год. Что при заработке в 480000 тысяч в год (40000/мес) - копейки.
Понятно, если ты купил однушку в новостройке, за 10 млн под 26% на 30 лет, сделал там ремонт за 2 млн, тебе ее сдавать не выгодно. А наследственные квартиры, или купленные 10-20 лет назад «впрок» чем не угодили для получения доходов с аренды?
Гость
20 ноября 2024, 11:21
Сейчас аренда квартиры юридическое понятие штраф собственнику выпишут
Гость
20 ноября 2024, 11:15
Например в странах снг при сдаче жилья такого нет, да там и без визы не заедешь, за один день просрочки документов штраф такой, что нарушать перехочется. Только Россия славится подобным бардаком. А все потому, что Россия сама не готова быть государством в отличии от того же Узбекистана например.
Гость
20 ноября 2024, 11:07
Это русский мир, он такой, потому что нигде такого больше нет, только в хваленой руссии
Гость
20 ноября 2024, 11:24
Видимо ты не была за границей)))
Гость
20 ноября 2024, 12:24
Гость
20 ноября 2024, 11:24
Видимо ты не была за границей)))
В отличие от тебя были
Гость
20 ноября 2024, 13:37
А в подвале житомира какой мир?
Гость
20 ноября 2024, 10:59
- почему пьяные идёте в 75-ю? А как надо? Туда идти трезвым, а вот обратно пьяным.
Гость
20 ноября 2024, 13:23
Вам не понять этого...
Гость
20 ноября 2024, 10:52
Блин, пусть в хостелах живут!
Гость
20 ноября 2024, 12:05
Так иди построй эти хостелы - их просто нет, как и дураков, желающих вкладываться в заведомо убыточное предприятие.
Гость
20 ноября 2024, 12:22
Гость
20 ноября 2024, 12:05
Так иди построй эти хостелы - их просто нет, как и дураков, желающих вкладываться в заведомо убыточное предприятие.
Кому надо тот и пусть строит , стрелочник
Гость
20 ноября 2024, 10:49
не там пожар был на днях.
Гость
20 ноября 2024, 10:45
Запеньте ей дверь
Гость
20 ноября 2024, 12:15
Я бы начал с замков
Гость
20 ноября 2024, 10:42
Коллективный иск соседям нужно подавать к соседке. Квартиру используют для гостиничных услуг.
Гость
20 ноября 2024, 12:00
Попробуйте собрать подписи в подъезде, да по любому поводу, увидите что это невозможно
Губернатор у нас мощный тип. Мы наверное последняя область где им что-то разрешено. По всей стране запретили уже. У нас няньчатся. Запомните, скоро мы пройдем черту. Когда изменить что-то будет уже невозможно. Я сам сдаю квартиру. И вот вчера арендатор позвонил. Сказал приходил участковый. На 12 этаже 15!!!! Китайцев без регистрации поймали в однокомнатной квартире. Теперь весь дом проверяют.
Грузчики должны после тяжелого рабочего дня расслабляться алкоголем. Это аксиома. Поработайте сначала, например, в отделе доставки в Леруа Мерлен, потаскайте 20- килограммовые мешки с клеем для плитки на пятый этаж
пешком или трехметровую столешницу на 23 этаж в гетто- Академе, где лестничные проходу уже, чем в хрущевках, потом вякайте.
Гость
20 ноября 2024, 11:07
Не таскал пианино по лестницам - не мужик!
Гость
20 ноября 2024, 11:10
я вот не грузчик и пью-с кажный день-с
и в шляпе-с
А.А.Д
Гость
20 ноября 2024, 11:17
трехметровая столешница легко едет в грузовом лифте по диагонали, если что. Так что не вякай, а тащи свой клей на 5 этаж, тебе за это хозяйки квартир хорошо платят
Гость
20 ноября 2024, 10:31
Мутные персонажи проживают без регистрации в квартире не имеющей статуса гостиницы в жилом мкд где жильцы не давали согласия... Нарушений выше крыши.
Гость
20 ноября 2024, 12:22
У меня тоже сосед какой-то мутный, странный. Еще курит на кухне. Как его выселить?
Гость
20 ноября 2024, 12:39
Гость
20 ноября 2024, 12:22
У меня тоже сосед какой-то мутный, странный. Еще курит на кухне. Как его выселить?
И нажимает по три раза на кнопку смыва в туалете каждый раз. Однажды он смыл только два раза и я не мог уснуть, ждал третьего
Так рассуждать может только человек не живущий в многоквартирном доме
Всю жизнь (к 70 катит) живу МКД и поддерживаю с некоторыми соседями отношения, хотя уже лет 20-30 не живу с ними. 40- очень тяжело строят коммуникации не в интернете.
Гость
20 ноября 2024, 10:25
Я так понимаю, что владелец квартиры: 1) не имеет долгов по комуналке 2)платит НДФЛ с дохода 3)имеет договор о сдаче имущества в аренду.... Или с чего такая смелость?
В любом случае нарушается закон. Прописан 1, живет куча народу, прописки у них нет, за мусор начисляют за 1 и т.д.
Гость
20 ноября 2024, 11:06
Гость
20 ноября 2024, 10:35
В любом случае нарушается закон. Прописан 1, живет куча народу, прописки у них нет, за мусор начисляют за 1 и т.д.
Счетчиков в квартире нет, по среднему начисляют на одного прописанного, а ресурсы тратят 15 человек, ни в чем себе не отказывая. А весь дом платит за эту Татьяну как за общедомовое потребление
Гость
20 ноября 2024, 10:21
вся росия в одном видео. позор этой стране и этому правительству ПО-ЗОР!!!
Гость
20 ноября 2024, 10:25
Что позорного? Обычная квартира. Жильё вахтовикам снимает компания. Такое везде есть
Гость
20 ноября 2024, 10:32
Гость
20 ноября 2024, 10:25
Что позорного? Обычная квартира. Жильё вахтовикам снимает компания. Такое везде есть
Вот ты и переселяйся туда
Гость
20 ноября 2024, 10:32
В ЕС летом сдаются апартаменты (Франция, Италия) отдыхающим. Там целыми семьями живут и меняются каждую неделю. Это тоже позор или это другое?
Нет, пьян, да умен - два угодья в нем. А если нет личности, а есть мешок дерьма, то когда тормоз отпускают - дерьмо льется наружу.
Гость
20 ноября 2024, 11:07
пью кажный божий день
спирта много
10 л за год скушал
и еще квалификацию подтверждаю по всем допускам-с
использую сложные обороты и защищаю свои интересы включая подготовку всех документов запросов ходатайств и ап.жалоб в судах без адвокатских пиявок
за сим откланиваюсь однако-с
А.А.Д
Достижения
Свой среди своих