перейти к публикации
194 комментария к публикации

На заводе «Уральские локомотивы» заговорили о массовых сокращениях

16 января 2025, 12:42
Гость
Гость
21 апреля 2025, 09:20
Нас в Первоуральске, увольняют, не сокращают, а в добровольно принудительном порядке выпинывают за факт.отработанное время. Вот вам и права рабочих и крестьян. После проведения реформы в 2018г. сокращение теперь нет, может и есть где то, но не у нас.
Гость
1 февраля 2025, 07:15
Пусть посмотрят статистику увольнений декабрь и январь.Ушли хорошие специалисты которые проработали больше 10 лет.И с февраля будут давить,какой у них план ХЗ.Чтобы выучить сварщиков по алюминию на п/а не дешёвое удовольствие,а если сварщики широкого профиля с большим стажем варят всё, зачем от их избавлятся, дурость
Гость
31 января 2025, 21:40
Добровольно-принудительно подводят к увеличению, многие уволились с «Ласточки» и с самих локомотивов, ставят такие условия: либо ты сам, либо всё сделаем, чтоб тебя убрать, уволилось более 1 тыс. человек. Путина В. В. И тут обманывают.
Гость
18 января 2025, 16:59
Вы всёврёти! Специалисты массово переходят в авиапром, собирать обещанные 1000 самолетов
Гость
18 января 2025, 14:16
Напишите ему коллективное обращение, и прямо задайте вопрос, хуже уже точно не будет, или все китайцам отдать решили?
Гость
17 января 2025, 18:53
Проблема вся в некомпетентных руководителях. Зачастую просто безграмотных и не имеющих профильного образования. Зато куда куда не плюнь все они между собой друзья, братья сваты... Работаю шестой год в этом месте, такого бедлама и дурдома не видел никогда! Плюс только 1 это близость к дому!
Гость
17 января 2025, 13:49
Будем жёлтые коробки до квартир возить, свежий воздух
Гость
17 января 2025, 10:02
Да правда это!
Гость
17 января 2025, 01:09
Я еще в том году с "горизонта" ушел 😄
Гость
16 января 2025, 23:13
Без немцев колеса не крутяться ?
Гость
16 января 2025, 22:56
Зарплату уже сократили, всё делается чтоб работник сам уволился, а значит хрен ему а не выплаты по сокращению
Гость
16 января 2025, 22:45
Просто закончились импортные комплектующие, а свои ещё не изобрели. Нет возможности собирать локомотивы. Как и самолёты. Я так думаю...
Гость
16 января 2025, 22:24
В Новой Ляле практически закрывают целлюлозно бумажный комбинат,закрыли ик54,одни продавцы в Монетку требуются.
Гость
17 января 2025, 03:57
Это не на долго. Монетки в складывающихся условиях долго не живут.
Гость
16 января 2025, 21:01
Ну значит скоро с ветерком от Мск до Спб прокатимся под 400 км час ))))))
Гость
16 января 2025, 20:52
Увольняют,создают все условия чтобы сами увольнялись. Премии убрали, оставив мизерные зарплаты, самые плохие графики работы делают специально, ходят как надзиратели, шаг влево, шаг вправо-уволнение. Вообщем выживают людей, как могут. Сокращать не хотят, говорят вот тебе два мизерных оклада и до свидания( соглашение сторон) Вообщем очень не красиво поступают! Инфа 100%, сам сотрудник
Гость
16 января 2025, 20:12
Это конечно печально,а результаты розыгрыша где-то опубликуете?
Гость
16 января 2025, 20:00
перспективная продукция, нужна регионам, деньги Федеральные, походу размотали средства на з/п манаxерам и премии себе любимым. Заказчик сказал выкручивайтесь сами - денег нет.
Гость
16 января 2025, 19:56
Дырявый завод, все правда
Гость
16 января 2025, 19:41
Я, сам на уральских локомотивах работаю, сокращать не хотят, специально кидают в плохие графики работы, зарплаты урезали почти в двое, оставили мизерные оклады, премии не платят. Ходят как надзиратели, шаг влево, шаг вправо-увольнение. А по соглашению сторон держи два мизерных оклада, и до свидания. Не два средних заработка, а два мизерных оклада. В общем просто выживают людей!!!
Гость
17 января 2025, 10:16
Гость,
Гость
16 января 2025, 19:28
На многих предприятиях господина Пумпянского началось сокращение рабочих.В Полевском на СТЗ тоже увольняют , якобы в ТМК и Синаре сложные времена настали.
Гость
16 января 2025, 18:59
Закрыли приём, отменили переработку, народ и побежал. К 28 году строят новый завод по производству скоростные поездов и обновление всего предприятия. Начинают экономить, не в первый раз. Подобное было, когда завод под ласточки делали. В 22м в мобилизацию бригада и уходили на военку. Так что паниковать не нужно.
Гость
16 января 2025, 22:34
Новый завод под скоростную ВСМ Спб -Москва? Так это ещё нескоро. Только земли стали выкупать под трассу.
Гость
16 января 2025, 18:36
полная экономия ...
Гость
16 января 2025, 18:30
А почему раздутый штат офисных дармоедов не сокращают.Вот она стабильность.
Гость
17 января 2025, 03:53
Потому что у них оклады в основе, а премии квартально-годовые.
Гость
16 января 2025, 17:58
В позиции завода глупо отрицать факт сокращение штата и уменьшение зарплат работников ( убрали премию которая составляет основную часть зарплаты) Так же людям меняют графики .
Гость
17 января 2025, 09:45
БЕСПРЕДЕЛ.
Гость
16 января 2025, 16:48
Интересно, а что будет с заводами, которые работают на оборонку, после окончания СВО. Сокращение зарплат в 2 раза или сокращение штата?
Гость
16 января 2025, 17:20
Ну зарплаты в силу закона сокращать запрещено. А вот сократить персонал при сохранении ФОТ - не запрещено. Так что - можно ожидать пополнения армии таксистов и доставщиков. В среде простите уток слишком высокая конкуренция - там производственно-бытовые навыки не востребованы.
Гость
16 января 2025, 18:15
Будет дневной план на много меньше. Скажем так, реальный для человеческих сил. А то сейчас ещё человек такой не родился, который может с этим справиться. Все бездарные, одно начальство знает, что всё реально!
Гость
16 января 2025, 22:55
Гость
16 января 2025, 17:20
Ну зарплаты в силу закона сокращать запрещено. А вот сократить персонал при сохранении ФОТ - не запрещено. Так что - можно ожидать пополнения армии таксистов и доставщиков. В среде простите уток слишком высокая конкуренция - там производственно-бытовые навыки не востребованы.
Зарплату (оклад) запрещено , а вот не выплачивать премии можно. То что платили там на руки, состоит из оклада - 40 % , и различные премии , которые составляют остальные 60% процентов заработка
Гость
16 января 2025, 16:48
Раньше хоть "галоши" делали, а сейчас
Гость
16 января 2025, 16:47
Наверняка работники ушли на СВО, там больше платят
Гость
16 января 2025, 16:17
Пусть заключают контракт и едут на СВО. Россия - страна возможностей!
Гость
16 января 2025, 16:11
На ВСМПО узнайте как дела!
Гость
16 января 2025, 16:00
бабло попилено, верхушка отплывает в Рио, остальным до свидания!
Гость
16 января 2025, 15:40
Сколько зарплата в этой шараге?
Гость
22 января 2025, 12:47
Максимально минимальная☺
Гость
16 января 2025, 15:38
За что ни возьмется всё у него выходит боком.
Гость
17 января 2025, 05:24
Мидас наоборот
Эдвардт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2025, 15:38
"Идите на завод" - говорили они...
Гость
16 января 2025, 19:22
💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
16 января 2025, 19:34
"там стабильность, говорили" Все приоритеты давно побиты, правда стала явной. Если человеку нет выгоды от кого -либо, нигде никто не нужен!
Гость
21 апреля 2025, 09:22
Не ходите на завод, там тоже увольнения идут.
Гость
16 января 2025, 14:59
я сотрудник этого предприятия,инфа 100% народ увольняют,зп понизили чтобы сами уходили. сначала набрали,сейчас выживают обратно...
Гость
16 января 2025, 15:45
Давно такое в стране с 90х годов. Вы ток проснулись?
Гость
16 января 2025, 15:56
Наверняка вы всё знали и раньше, просто не вникали и думали, ещё и про людей плохо из- за этого. А теперь когда случилось с вами, думаете, что это не справедливо.
Гость
16 января 2025, 22:24
Знакомая ситуация, сочувствую. Держаться смысла не имеет, ищите работу прямо сейчас, чтобы время не терять и успеть, пока выплат при увольнении хватает.
Гость
16 января 2025, 14:25
Кто ж будет строить поезда, которые гоняют 400 км/ч?
Гость
16 января 2025, 14:56
90-тые на носу!
Гость
16 января 2025, 19:46
Гость
16 января 2025, 14:56
90-тые на носу!
Ещё только 25ый, в90х нас всех уже не будет. А 90ые прошлые, да это детский сад, сейчас круче!
Гость
16 января 2025, 14:23
Ни чего не понятно. Пишут, что везде не хватает квалифицированных рабочих. Пойдут наверно на соседний завод.
Гость
16 января 2025, 14:20
нынче везде сокращают. Из главного офиса Газпрома сокращают 2500 чел из 4100. Убытки компании превысили 1 трон руб.
Гость
16 января 2025, 16:20
"Отдельно отметим, что компания смогла показать рост выручки от реализации газа на домашнем рынке: продажи в России выросла с 1,1 трлн руб. до 1,2 трлн. руб." Внутреннее население не даст сгинуть "мечтам"...
Гость
16 января 2025, 17:32
"В итоге Газпром впервые в новейшей истории отразил чистый убыток - 629,1 млрд руб. При этом скорректированная чистая прибыль, исчисляемая для определения дивидендов, составила 724,4 млрд руб." С Газпремом очень все не просто....
Гость
16 января 2025, 14:15
Зачем нам локомотивы....Танки нужны... всё правильно!!!!
Гость
16 января 2025, 14:12
Все,в стране перевозить больше нечего,зачем стране локомотивы?Да и танков уже не нужно,зачем им тогда пушки?
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2025, 14:00
Это вас всех увольняют за то что квартиры не берёте. "А если не будут брать - отключим .. ". (с)
Гость
16 января 2025, 14:15
Да, если с кредитами, с детьми, тех не трогают, их понимают, как же, им ведь надо .. Это у кого нет этого, то пусть как хотят, а тем, надо кушать, у них же дети и кредиты, они особенные.
Гость
16 января 2025, 17:23
Понятно, что когда Губернатор с грозным взглядом требует отчета о повышении заработной платы, выбирать приходится из тех, кто наиболее независим. Иначе можно такую волну спровоцировать, что отчетность по росту зарплаты у Губернатора отойдет на последние роли. Очень много отраслей они "на тоненького" натянули, все им РОСТ глаза застилал.
Гость
16 января 2025, 19:21
Ешка 💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
16 января 2025, 13:59
Ну вот первые звоночки от действий ЦБ начались
Гость
16 января 2025, 13:49
Ах где же милый Максимус?Он бы сейчас быстро все разрулил и рассказал какие мы все молодцы и как вся планета нам завидует)))))))
Гость
16 января 2025, 13:49
Что бы вас не сократили - кричите Гойда ( но это неточно).
Гость
16 января 2025, 13:47
Кроме слухов больше обсуждать нечего?
Гость
16 января 2025, 13:47
значит скоро закончится весь этот ужас который творится в нашей "прекрасной" стране
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2025, 13:58
А есть вариант его усиления ? Для достижения результатов именно таким методом.
Гость
16 января 2025, 16:21
Начнется другой. На это и расчет - с передачей власти у нас не очень процессы отработаны.
Гость
16 января 2025, 13:45
Не вижу никаких проблем. Пусть подписывают контракт и переезжают на работу в новые регионы.
Гость
16 января 2025, 22:35
А сам то чего не едешь?
Гость
16 января 2025, 13:45
Ни чего не понял,"рабочих начали сокращать ещё до нового года " и тут же "сокращение штата не планируется " Это как вообще??🤔
Гость
16 января 2025, 16:26
Официально запущенная процедура и не официальная. По соглашению сторон это увольнение без официального сокращения. При уменьшении сотрудников не изменяется количество аттестованных рабочих мест и ФОТ. Ну вот требует Губернатор отчитаться о росте зарплат. Что делать? Убрать лишних и перераспределить ФОТ.
Гость
16 января 2025, 13:43
Санкции нам не почём! ))))
Гость
16 января 2025, 13:41
тока хотел туда пойти работать🤦
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2025, 13:57
Дак это можно, но - бесплатно.
Гость
16 января 2025, 13:41
Все эти успешные предприятия успешно работали только при дешёвых кредитах, как ставку подняли так всё стало вдруг убыточным и неэффективным
Гость
16 января 2025, 16:11
Напомнить, как умер флагман (до 70% продукции НА ЭКСПОРТ!!!!) советской автомобильной промышленности АЗЛК?
Гость