перейти к публикации
144 комментария к публикации

Эксперт рассказал, к чему приведет возвращение иностранных компаний в Россию

2 марта 2025, 09:40
Гость
Гость
7 марта 2025, 09:36
Мы уже спрашивали О читателей... Платный материал и опечатка сразу в лиде. Коллеги, алло, вы облажались
Гость
3 марта 2025, 21:44
Не забудьте,что РФ показала себя как нестабильная и неуравновешенная,некоторые уже и не вернутся.
Гость
3 марта 2025, 18:50
Ага, прямо иностранные компании заспешили в мордор)))
Гость
3 марта 2025, 18:18
Европейские компании не вернутся. Не нужно 5 пеядей во лбу иметь чтобы понимать что тот инфомусор что пихают со всех каналов в уши про слоняру Трампа и реальная ситуация с лидерами ЕС в корне отличается.
Гость
3 марта 2025, 13:34
Да денег если будут платить больше....убегут все к ним!
Гость
3 марта 2025, 13:33
Зарплаты сделают выше. И все кним уюегут с удовольствием!
Гость
3 марта 2025, 09:07
Какое замедление локальных технологий? Откуда? Сразу видно, что автор придумал сам, ни на чем не основываясь. Потому что далек от технологий. Ответ автору: если технология эффективна, то она перенимается всеми, а если способ работы у отечественной компании иной, то технология совершенствуется. Поэтому приход иностранных компаний всегда лишь на пользу - усиление конкуренции никому не мешало развиваться, а лишь подстегивало развитие. Второе. Какая утечка мозгов? Откуда? Если люди работают, то их наниматель держит, чтобы не ушли, поэтому толковые спецы ценятся и работают. То есть работают там, где эта работа имеется. Утечка мозгов происходит там, где нет работы и люди вынуждены искать эту самую работу, потому что ни жилья нет, ни семьи, ни жрать нечего. Снова автор натягивает сову на глобус.
Гость
3 марта 2025, 08:00
мечты-мечты, где ваша сладость. Никто в своем уме сюда больше вкладываться не будет. В любой момент по хотелке левой пятки сцаря могут выпнуть на мороз.
Гость
2 марта 2025, 21:29
До санкций всю свою карьеру работала в иностранных компаниях. Переходить в Российские было очень сложно. Первые 6 месяцев рыдала. С радостью вернусь работать в иностранную компанию, если будет такая возможность.
Гость
2 марта 2025, 15:27
Ничо, найдутся работники, не бойтесь.
Гость
2 марта 2025, 15:07
Еще ни кто ни куда не возвращается. Так охота желаемое выдать за действительное. Вернутся, но не при нашей жизни. А весь этот галдеж, что бы сказать - хотят вернуться, да мы, такие гордые, их не опускаем. Глядишь, и самооценку чутка выше плинтуса приподняли.
Гость
2 марта 2025, 14:55
Никто не вернётся, а санкции ещё жестче станут.
Гость
2 марта 2025, 14:47
Судя по комментам, гляжу, на Урале большинство антироссиян проживают, готовых переметнуться за жвачку и баксы.
Гость
3 марта 2025, 03:23
Главные антироссияне в кремле и думе. Именно они подняли налоги , из-за чего у нас выросли цены на все.
Гость
2 марта 2025, 14:43
Не пропали без них, а, наоборот, показали собственную силу и мощь, так что и дальше без них не пропадём! "Окно, прорубленное в Европу" не дало ничего хорошего, при всём уважении к Петру I. "Мы и сами с усами!" -- мудрая русская народная мудрость.
Гость
2 марта 2025, 14:43
В богатых арабских странах (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) работа иностранных компаний ограничена условием, что больше 50% собственности принадлежит гражданам этих стран или государству. Таким образом они защищены от возможных судебных исков, замораживаний, конфискаций, санкций и т.д., в чем очень сильны западные юристы. Нужно перенимать опыт.
Гость
3 марта 2025, 03:22
Откуда ты такие сказки черпаешь?
Гость
2 марта 2025, 13:51
пока не снимут санкции, может вернуться только "Чупа Чупс"
Гость
2 марта 2025, 13:30
В отношениях в мире что-то изменится и опять все бросят и сбегут,перспектива для работников остаться ни с чем,есть народ конечно часто меняющий место работы,не факт что они достаточно подготовлены к новой работе и первое время возможно пришедшие будут буксовать
Гость
2 марта 2025, 13:21
Кому вы нужны ??? Нас все ненавидят,Трамп продлил санкции на год.
Гость
2 марта 2025, 12:42
Разговоры, разговоры... Какие именно компании возвращаются? Список, пожалуйста
Гость
2 марта 2025, 13:56
"Чупа Чупс"
Гость
2 марта 2025, 12:31
А кто конкретно возвращается? Огласите весь список, пожалуйста. Пока только одно бла бла бла и ничего реального. 🧐
Гость
2 марта 2025, 12:27
влажные мечты о возвращении..
Гость
2 марта 2025, 12:23
Я бы там поработал. Главное, чтобы зарплату платили в долларах или евро. А не тугриками, как сейчас.
Гость
2 марта 2025, 12:22
С такими рисками ни какой иностранный бизнес сюда не пойдёт ещё десятилетия, разговоры ниочем
Гость
2 марта 2025, 12:21
Люди там будут работать.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 11:31
С новыми ценами, могут даже не возвращаться, все равно никто покупать дорого не сможет.
Гость
2 марта 2025, 11:31
Пока царь во власти, возврата не будет.
Гость
2 марта 2025, 11:31
Конечно не в тему..Wildberries собрался такси открывать в России. Вот яшка то прикурит.Водители минимум на пару месяцев в WB перетекут. Даже чисто по моральным принципам (яшка всю кровь свернул своим идиотскими стандартами). Ну и по материальным.доплаты будут как клиентам так и водителям существенными.
Гость
2 марта 2025, 11:30
с удовольствием поработал бы еще раз в хорошей иностранной компанию; там и страховка и соц.пакет и машина служебная и зп нормальная. а в наших живодернях только все соки выжмут и выкинут
Гость
2 марта 2025, 11:30
О возвращении "разговоры разговаривает"только пропаганда.Да и магазины с "брендами" это всего лишь продажа.Инвестировать в производство,даже в локальное, ни кто не собирается.
Гость
2 марта 2025, 11:29
Кто сказал что они вернутся ?
Гость
3 марта 2025, 21:19
Есть компании, которые сами стремятся вернуться на российский рынок. Уже и списки таких есть. Вы где, извините, живёте?
Гость
2 марта 2025, 11:19
О том что они вернутся говорят только не факт что в ближайшее годы кто-нибудь вернётся, санкции с банков никто не снял, значит и капитал не принесёт. Главное что сама Европа далеко не дружелюбно настроена, так что всё это возвращение на уровне слухов.
Гость
2 марта 2025, 11:17
Большинство не вернётся и причины всем понятны.. Невозможно в России развиваться и в ближайшее время ничего не изменится... Молодежь уезжает из страны , взамен привозят тех, кто не заинтересован в развитии страны
Гость
2 марта 2025, 11:12
Ни одна компания сюда не вернётся.
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 11:09
положительно повлияет!
Гость
2 марта 2025, 11:09
Они идоты, что-ли, возвращаться????
asl_obo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 11:29
Они то как раз не идиоты, и хотят вернуться, ничего личного просто бизнес. Только вот пустят не всех, условия Владимир Владимирович уже озвучил, гуглите.
Гость
3 марта 2025, 13:09
2 марта 2025, 11:29
Они то как раз не идиоты, и хотят вернуться, ничего личного просто бизнес. Только вот пустят не всех, условия Владимир Владимирович уже озвучил, гуглите.
Доооо.... Они не идиоты. Он они хотят вернуться, чтобы дед у них при очередном кипише бизнес отжал вместе со всем нажитым. Сколько там ундицилионов долг у Гугла перед нашими идиотами?
asl_obo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 10:42
Гость
3 марта 2025, 13:09
Доооо.... Они не идиоты. Он они хотят вернуться, чтобы дед у них при очередном кипише бизнес отжал вместе со всем нажитым. Сколько там ундицилионов долг у Гугла перед нашими идиотами?
Ага и тойота счас с дилерами просто так встречается, и бренды одежды, во всю помещения подыскивают, да со старыми топ менеджерами связываются в тихушку, просто так наверное, за жизнь потрепаться )))
Гость
2 марта 2025, 11:06
А кто сказал, что они возвращаются? Говорящая голова? 😂
Гость
2 марта 2025, 13:55
"Вишь ты", сказал один другому, "вон какое колесо! Что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось в Москву, или не доедет?" -- "Доедет", отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" -- "В Казань не доедет", отвечал другой. -- Этим разговор и кончился.
Гость
2 марта 2025, 11:05
Не нужоны эти ваши кампании Санкции нам на пользу только так то !!!!! И хорошо что Дональд трампович продлил их еще на год!!!!!!!
Гость
2 марта 2025, 10:57
Тут даже не шкуру неубитого медведя, а шкуру неубитого осл делят, в Иран, Северную Корею, на Кубу и Сомали кто-то вернулся ? Дурак думками богатеет
Гость
2 марта 2025, 10:56
А эти западные компании опять придут, что бы затем внезапно свалить и всех кинуть?
Гость
2 марта 2025, 11:02
Тебя может кинуть в очередной раз очередная подруга
Гость
2 марта 2025, 12:57
Гость
2 марта 2025, 11:02
Тебя может кинуть в очередной раз очередная подруга
В мои то 55? Ребёночек!
21150628

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2025, 20:43
а наши компании не кидают???
Гость
2 марта 2025, 10:42
Сетевые продуктовые компании и так поубивали малый бизнесс. Лучше уж конкурировать внутри России.
Гость
2 марта 2025, 10:31
Тоёту не пускать, однозначно. Пусть в восточной европе свой хлам впаривает.
Гость
2 марта 2025, 10:29
Помнится , с появлением на мировой арене клоунов с гитарами из Битлз( Жуки по -русски. Запад любит себя связывать с животным миром. Всё у них жуки, пантеры, леопарды. Комплекс неполноценности и агресивности) в СССР либеральная мОлодеж , в народе стиляги, любила прихвастнуть знанием репертуара этой банды , хотя не понимали ни бельмеса из текстов.О, зато битлы из Англии..Да, да! "Я достал пласты с битлами на горбушке за 150 р!" -хвастались они (при средней зарплате в СССР -120-170 р)...Фарца процветала .И за неё был хороший срок. А что такое эти Битлы в действительности? Это работа Товистокского института (аналог нынешнего USAID) по внедрению западных ценностей в соц.лагерь. Многие до сих пор это не понимают, надувая свои щёки сноба,и не могут увязать нынешнюю ситуацию с этим недружественным влиянием. Отсюда у врагов эти презрительное отношение к т.н.скрепам-традиционным ценностям. Они же есть и у Запада.А зачем мне западные скрепы , когда у меня есть свои? То же самое с товарами и продуктами? Поэтому я говорю: -Нет. Вы мне здесь не нужны! Сами произведём, что нужно для себя!
Гость
2 марта 2025, 10:47
Паленка в стране только делают.
Гость
2 марта 2025, 11:07
Сам ты жук, учи английский, может потом глупости писать меньше станешь.
Гость
2 марта 2025, 11:20
Гость
2 марта 2025, 11:07
Сам ты жук, учи английский, может потом глупости писать меньше станешь.
Глупый совет зумера. Оставь его себе.
Гость
2 марта 2025, 10:29
В Россию хлынут триллионные инвестиции и акции предприятий взлетят, особенно газпромовские.
Гость
2 марта 2025, 10:27
Своя экономика, свои ресурсы.
Гость
2 марта 2025, 15:09
свои кривые руки
Гость
2 марта 2025, 10:21
Кто будет работать? Да толпы ринутся к ним, особенно молодёжи. Знакомая работала в одном из брендовых магазинов, торгующих джинсами, обычным продавцом, у них страховка медицинская была отменная, включая стоматологию , действовала ещё год после ухода с рынка РФ и ещё много всяких плюшек...
Гость
2 марта 2025, 11:13
Я тоже работала в иностранной компании и ДМС была , и перелет оплачивали до места отдыха, хоть в России, хоть за рубежом, подарки детям на новый год и премии годовые...Сейчас работаю в московской компании, нет ничего, только штрафы за всё
Гость
2 марта 2025, 11:28
Гость
2 марта 2025, 11:13
Я тоже работала в иностранной компании и ДМС была , и перелет оплачивали до места отдыха, хоть в России, хоть за рубежом, подарки детям на новый год и премии годовые...Сейчас работаю в московской компании, нет ничего, только штрафы за всё
Дак содайте свою компанию и покажите пример
Гость
2 марта 2025, 11:33
Гость
2 марта 2025, 11:28
Дак содайте свою компанию и покажите пример
Магнит, КБ, бристоль, тинькоф и пр, созданы и отжаты 😉, Россия страна силовиков.
Гость
2 марта 2025, 10:12
Слова про то, что наши компании будут перенимать западные технологии и развиваться, кроме хохота ничего не вызывают. Ага, 20 лет не перенимали технологии, а сейчас вдруг как кинутся все развиваться, да.
Гость
2 марта 2025, 10:11
"Мы знаем, есть еще семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки... А сало... русское едят!" C. Михалков
Гость
2 марта 2025, 15:19
россия крепка в области балета
Гость
2 марта 2025, 10:10
После драку кулаками не машут. Это я про наше правительство.
Гость
2 марта 2025, 10:58
"наше правительство" избирает "наш народ"
Гость
2 марта 2025, 11:34
Гость
2 марта 2025, 10:58
"наше правительство" избирает "наш народ"
Да да, избирает, 130% аж получилось у эллочки.
Гость
2 марта 2025, 10:09
снова на те же грабли
Гость
2 марта 2025, 10:09
Никто сюда не вернется. Совсем необязательно было проводит сво, чтобы они уходили.
Гость
2 марта 2025, 10:16
Некоторые уже вернулись. Большинство не сможет
Гость
2 марта 2025, 10:17
А зачем они здесь нужны?
Гость
2 марта 2025, 10:59
Гость
2 марта 2025, 10:17
А зачем они здесь нужны?
В Нижнепердулинске только КиБ и Магнит со Сбером нужны
Гость