HR-директор объяснила, как отвечать на неудобные вопросы на собеседовании
14 августа 2025, 11:17
Гость
17 августа 2025, 23:01
В я то уже думал , почему у неё интервью давно не брали .
Гость
16 августа 2025, 08:51
иногда из шугливого скромничка вырастает реально классный спец а из уверенного умника никакой работник. все эти психологоаналитики полная чушь. жизнь она совсем другая. чем больше ошибок тем ты сильнее умнее. советы человека который трет тебе из учебника который написали такие же как она ну это как минимум трата времени впустую и как максимум полная потеря себя. ошибайтесь и все у вас получится. ищите и найдете
Гость
15 августа 2025, 17:26
Одна моя знакомая в девяносто третьем году говорила: "На родительские бабки можно поесть и шоколадки". То же самое здесь. Пока есть кадры.
Где достижения hr'а? А вот так вот.
Гость
15 августа 2025, 12:09
Все эти собеседования - никчёмная игра по устаревшим правилам. И резюме они тоже читают как по копирке. Выискивают похожие слова, которые им нужны. А уж когда задевают игрища типа психологические или задания выдают, устраивают по 5 этапов, как в космос запускать собираются, то это сигнал бежать подальше. Рабочее место тоже неплохо увидеть до, а не после.
Гость
15 августа 2025, 05:36
Т.е. надо эти вопросики предварительно прогонять через ИИ, который подобную демагогию плодит?
Гость
15 августа 2025, 05:13
Мда-а, слабые стороны …
По статистике, более 60% HR-работниц слабы на передок
Гость
14 августа 2025, 23:18
"матрица Эйзенхауэра", че-т я не понял, патриотизм должен быть наш отечественный, а инструментарий англо-саксонский?
Гость
14 августа 2025, 22:37
К чему это всё? Нормальные люди не работа ют на дядю.
Гость
14 августа 2025, 21:50
Набор пафосных штампов. Информации ноль.
Гость
15 августа 2025, 08:40
Да просто пиарится, как и риэлторы и застройщики тут. В статье инфы 0.
Гость
14 августа 2025, 21:33
Слабые стороны, видите ли)) В одной ситуации они слабые, а в другой - наоборот, потому что ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО, гыгыгы
Гость
14 августа 2025, 21:31
Какая всё это ЧУШЬ. Очень ограниченное, узкое мышление как эйчара, так и собеседуемых. Развивайте широту мышления)
Гость
14 августа 2025, 19:58
Ага, у меня было 4 собеседования, пробные пол дня. И по факту ту зп что обещают не платят. Полгода отработала, счас зажали премию, а она составляет почти 100% оклада. Премия всегда не прописана в договоре только оклад. Формулировка в законе, что премия на усмотрение работодателя, вот он и старается, усматривает все)
Гость
15 августа 2025, 08:37
Вообще то прописана, это просто вы в шарагах работаете.
Гость
14 августа 2025, 18:10
Какие у вас слабые стороны? А какие у рабовладельца слабые стороны? Бабло будешь вовремя засылать на жратву и одежду холопу то? Али как всегда через суд?
Гость
14 августа 2025, 16:48
Большинство HR не понимают вообще того, на что проводят собеседования!!!
Гость
14 августа 2025, 21:46
Но проводят, и лицо пытаются делать умное. С таким лицом и статьи подобные пишут, друг для друга
Однажды на собеседовании в крутой фирме меня посадили за стол заполнять анкету, а на столе лежал список сотрудников, начиная с собственника-директора ,со всеми данными, от даты рождения до прописки.
Так что если кто тут из собственников почитывает- за вашими кадровиками глаз да глаз)))
Гость
14 августа 2025, 14:13
Тот случай, когда комментарии интереснее, чем статья...
Самые противное собеседование ' - с бизнесвумен начитавшейся, особенно когда у неё над головой висит какой-нибудь лозунг от Билла Гейтса.
Ещё бесит, когда ты все описал подробно в резюме, а тебе повторно суют заполнять вручную анкету, где ты снова повторяешь эту же инфу, тратя мин 30-40, матерясь себе под нос. Хочется встать и уйти сразу.
Ещё бесит, когда никто к твоему приходу не готов, не то, что не изучили резюме, даже бегло не пробежались по содержанию, а обычно при тебе распечатывают, выхватывают какую-то произвольную инфу, ты опять внутри материшься и думаешь- нафиг тратить время на таких одарённых работодателей, я уже не хочу у них работать.
Гость
14 августа 2025, 21:34
НДР, жаль вас, я вот на себя работаю, это такая свобода... не променяю
Гость
16 августа 2025, 10:07
Не читают, да.
Особенно ржач за 40+ -летних спецов, которым давно уже никому ничо доказывать не требуется - а им "тесты" подсовывают.
лавровыжпг
Гость
14 августа 2025, 13:54
Если я знаю свои слабые стороны, кто решил что это слабые стороны, и что значит слабые, в чьем понимании? А если они слабые, я знаю что они слабые, и я над ними работаю, то почему я до сих пор их не победил? И вообще когда я нашёл в себе эти слабые стороны?
Театр абсурда в общем, спектакль мало имущей практической пользы.
Гость
14 августа 2025, 13:53
Бредятина. Мнение о слабых и сильных сторонах у каждого свое - то, что один посчитает слабой стороной, другой наоборот посчитает сильной. Встречный вопрос _ зачем интересоваться заведомо субъективным мнением?
Гость
14 августа 2025, 21:35
Гость, молодец, пять
Гость
14 августа 2025, 13:47
очередная бизнесвумен, себя бы для начала научила.
Гость
14 августа 2025, 12:58
Рубрика «Невыдуманные истории»
Гость
14 августа 2025, 12:47
А сможет ли работодатель честно ответить о реальных условиях труда и финансовом положении? Ну я то знаю, что в стрессовом состоянии не высыпаюсь и начинаю опаздывать, а директор у вас псих или адекватный? Вы ведь даже на прямой вопрос про карьерные перспективы и доп мед страховку не можете ответить, но про болезни ребенка и отношения с его отцом вам выложи.
Гость
14 августа 2025, 12:47
по вашему совету я пошёл на собеседование и меня приняли в Газпром
Гость
14 августа 2025, 12:55
Алексей Борисович?Миллер?Голубчик,это Вы?
Гость
14 августа 2025, 13:00
Гость
14 августа 2025, 12:55
Алексей Борисович?Миллер?Голубчик,это Вы?
Вот в этом и есть главная загвоздка трудоустройства - пробиться через эй аров. Вот так бац...пробился, а там и нет никого. И очереди никакой. Первым стал, получается. "Кто тут в цари последним занимал? Никого? Так я, получается, первым буду...".
Гость
14 августа 2025, 22:03
Гость
14 августа 2025, 12:55
Алексей Борисович?Миллер?Голубчик,это Вы?
Он как только рассказал о том, кем видит себя через пять лет, так и приняли сразу
Гость
14 августа 2025, 12:42
Если это HR-директор, значит руководит отделом, как минимум
Что было убедительней, сообщимте, какого размера департамент у этого HR-директора
Гость
14 августа 2025, 12:56
Гость, сейчас вам напишут-«у мну департамент 75 см»
Гость
14 августа 2025, 13:20
Гость
14 августа 2025, 12:56
Гость, сейчас вам напишут-«у мну департамент 75 см»
«умну департамент 75 см» звучит очень неоднозначно
Гость
14 августа 2025, 12:08
Судя по рассказанному опыту данная госпожа HR обычный кадровик в конторе шараш-монтаж. В нормальных компаниях, чтобы выявить компетенции специалиста, применяют более прогорессивный стиль и техники общения, и менее агрессивные и глупые методы.
Гость
14 августа 2025, 12:58
Скорее нет. Обычный блохер на каком-нибудь дзене. За бабки всякий бред раелизует.
Гость
14 августа 2025, 22:00
Недавно в другой аналогичной публикации прдвинутая, по ее мнению, HR, сменившая город и компанию, возмущалась, когда в этой новой компании в ответ на вопрос "Кемвысебявидите через пять лет" соискатели смеялись. Отсталые люди, по ее мнению, не понимают современных HR -технологий
Гость
14 августа 2025, 12:06
Рубрика никто не спрашивал, но я отвечу
Гость
14 августа 2025, 12:03
У меня никогда ни кто не спрашивал про мою слабую сторону за всю мою долгую жизнь. Спрашивали всегда про сильную, ибо только она интересует.Слабая сторона интересует только жуликов и воров.
Гость
14 августа 2025, 13:40
Тьма
Гость
14 августа 2025, 12:01
Просто Рекламы какой то Ольги
Информация просто пустая, что то полезное невозможно вынести от прочитанного !
Гость
14 августа 2025, 12:01
Моя слабая сторона - читать бестолковые тексты от HR на E1.
Гость
14 августа 2025, 21:54
Или сильная?
Гость
14 августа 2025, 12:00
Таким подборшикам персонала разве нужны такие работники, которые будут заниматься самокопанием постоянно?
Смогут ли с такими потом работать? 😄
Гость
14 августа 2025, 11:59
Есть тут один персонаж. всё тыкающим своим достижением в 75 см..А-ха-ха..Вот вы его спросите про свою слабую сторону.думаю. его самая сторона будет носить эти свои 75 см на работу...Эй, куда ты делся -то, остряк само...? Глупее не придумать вопроса от вуайериста.
Гость
14 августа 2025, 12:11
У мну тыкалка 75 см
Гость
14 августа 2025, 12:26
Все зависит от точки зрения. 75 см может быть и слабой стороной, в том числе.
Гость
14 августа 2025, 12:39
Гость
14 августа 2025, 12:11
У мну тыкалка 75 см
так загни и потыкай себя
Гость
14 августа 2025, 11:58
Вообще нет проблем с ответом - на меня легко взвесить все проблемы компании, т.к. не могу отказать в помощи или решении вопроса не в моей компетенции. Вот такая беда
Гость
14 августа 2025, 11:56
Ыксперт
Гость
14 августа 2025, 11:53
Это в каких компаниях эти эйчары и их кандидаты работают? У нас СТРОГО опаздывать не рекомендуется, все по часам и т.п. И много где так. Ты должен быть например на заводе в Пышме в 8-00! Твои проблемы как ты туда добираешься. Офис промпредприятия работает по режиму предприятия - так везде. ВУЗ - то же самое. Начальник пможет позвонить тебе на рабочее место в 8-02 - если тебя нет (без предварительного предупреждения) - будет выговор и обьяснительная. И естественно - смотрят на результат работы ТОЖЕ!!! Не даешь результата раз, два, три - ну, свободен. А тут - детский сад какой то - приходила когда хотела и тп... О чем это все? О редакции журнальчика? Так основная масса людей работает в офисах банков (там с дисциплиной ваще жесть), в офисах промпредприятий, НИИ, вузов, лечебных учреждений (там тоже опаздывать нельзя) и тп. И слабые стороны лучше прям откровенно не светить, а так аккуратно - чуток рассказать в той части, которая касается рабочих процессов, а не ковырять в носу и т.п.)) Я опытный ходок по собеседованиям - скажу - давно уже никто про слабые стороны не спрашивает - это из какой то древней методички 20 летней давности для служб персонала и т.п. Это какой то глуповатый вопрос на котором ты мало что поймешь о кандидате... Или ответ смажет картину.
Гость
14 августа 2025, 12:18
Значит уровень вашего профессионализма низкий. Определено. Работодатели за вас не держатся, судя по вашему опыту опозданий на 2 минуты и дальнейших последствий. Так и будете всю жизнь бегать, пока не станете профессионалом.
Гость
14 августа 2025, 12:22
Плюсну, на всякий...
Гость
14 августа 2025, 13:09
Это не работа, а тюрьма. Если надо, чтоб ровно в 8 все были, организуйте служебную доставку. Нет доставки сами и работайте. Отчитываться за городской транспорт, который не ходит, никто не обязан, машину купить на вашу зарплату нереально.
Когда читаешь Ольгу Новгородову, то вижу как много описывается о возможных ситуациях, что говорить, кому, как, что делать или не делать, но... я почему то не увидел, об самой Ольге ничего, кто она, помимо того что она некий "HR-директор" неизвестно какой компании, завода, фирмы, предприятия и проч. может Ольге просто саму себя нравится так называть или представляться доверчивым и лопоухим!?
Я не увидел какой стаж работы у самой Ольги в данном направлении, по данной специализации, я не увидел её карьерный рост, я не увидел какое у нее образование, зато я много увидел много шуму из ничего!?
Гость
14 августа 2025, 12:56
Вижу, что она на всяких тренингах светится. Тренинги и опыт работы видимо одно и то же в этой профессии.
Гость
14 августа 2025, 13:18
Ну курсы горлового (пения?) она наверняка закончила
Гость
14 августа 2025, 11:48
Кем HR-директор из Екатеринбурга Ольга Новгородова видит себя через 5 лет?
Гость
15 августа 2025, 08:44
Тэпэшкой, как собственно и сейчас
Гость
14 августа 2025, 11:48
Роль HR на самом деле невысокая на хорошие должности. Они только отсеивают откровенный шлак кандидатов. По отобранным кандидатам они дальше ничего практически не решают. Решают уже непосредственные будущие руководители.
Гость
14 августа 2025, 12:20
Если б они ещё умели отсеивать!.. :((
Гость
14 августа 2025, 11:48
серафима снова жгёт! Чем ответит штань?
Гость
14 августа 2025, 11:45
А чё комменты трём? Попробую объяснить проще: тема высосана из пальца.
Фигня какая))
А можно лучше написать как не сорваться на хээре когда по приезду на собеседование выясняется что тебе врали об условиях?
Гость
14 августа 2025, 11:59
вот. хороший вопрос про врали про зп. Надо на собеседовании активно расспрашивать про систему оплаты труда, премиальном положении, какие показатели влияют на размер премии и т.п., кипиай и т.п. Если ничего не формализовано - высокая вероятность, что тебя будут кидать по премии - просто по своему усмотрению начальства или из экономии, а повод придумают. Такие конторы - лучше мимо (если только тебе не надо срочно кровь из носу работу, опыт получить там определенный, или тебе симпатичны стали люди из этой конторы, компания с именем и репутацией хорошей на рынке труда). У меня все эти варианты были. Но я старался выбирать компании с репутацией, без закидонов, со вменяемым руководством и формализованной системой оплаты труда, структурированной и т.п. Были и мутные, однажды даже серая зп была - такое себе... Не обманывали, но неприятно...
Гость
14 августа 2025, 12:30
Гость
14 августа 2025, 11:59
вот. хороший вопрос про врали про зп. Надо на собеседовании активно расспрашивать про систему оплаты труда, премиальном положении, какие показатели влияют на размер премии и т.п., кипиай и т.п. Если ничего не формализовано - высокая вероятность, что тебя будут кидать по премии - просто по своему усмотрению начальства или из экономии, а повод придумают. Такие конторы - лучше мимо (если только тебе не надо срочно кровь из носу работу, опыт получить там определенный, или тебе симпатичны стали люди из этой конторы, компания с именем и репутацией хорошей на рынке труда). У меня все эти варианты были. Но я старался выбирать компании с репутацией, без закидонов, со вменяемым руководством и формализованной системой оплаты труда, структурированной и т.п. Были и мутные, однажды даже серая зп была - такое себе... Не обманывали, но неприятно...
Работодатели придумали отмазку и везде пиарят её. Смысл отмазки в том, что кто первый заговорил о суммах зарплат, тот проиграл. Неумные и неопытные соискатели ведутся, а hr - потом интервью даёт в сми или в соцсетях....
Гость
14 августа 2025, 12:49
А как не сорваться потом, когда этот рекрутер названивает по вечерам каждый день в течение месяца и выпытывает, останешься или нет, потому что у него от этого вознаграждение зависит.
Гость
14 августа 2025, 11:35
Какой глупый вопрос, однако. Вся "сила" или "слабость" трактуется "относительно чего" и на постоянной основе каждый день человек, способный к самоосознанию, раскрывает для себя все новые грани. А пытаться отвечать на такой вопрос глупо - все равно это будет ложью. Единственный верный вопрос - нет смысла в ответе, потому что это будет ложью. И входы в команду, как правило, производятся на уровне понятийных аппаратов участников команды, а не их "сильных" или "слабых" сторон.
Гость
14 августа 2025, 11:43
— А почему вы ушли с предыдущего места работы?
— А почему прежний работник уволился с вашей обалденной должности?
Гость
14 августа 2025, 11:33
Какая дуррная статья, просто ни о чем!
Лишь бы что то напечатать!?
Кто то что-то полезное из нее извлёк ?
Да.Оказывается, совет говорить какой я трудоголик, уже неактуален. Раньше в подобных статьях рекомендовали.
трудоголик, как и алкоголик - это болезнь и ее надо лечить.
Гость
14 августа 2025, 11:31
слабые стороны, мотивация... работать на дядю, вот она, слабая сторона. это значит, что ты сам ни чего не стоишь и не можешь ни чего создать и продать. ты можешь только ходить работать на дядю, где тебя организуют, дадут тебе стол и стул и будут платить тебе копейку. ну, ровно столько, что бы ты смог дойти на работу и несдох с голоду
Гость
14 августа 2025, 11:36
Мда уж... Размышление неразвитого существа, который наслушался инфо-цыган.
Гость
14 августа 2025, 11:58
Купите себе расточной станок и работайте на себя....
Гость
14 августа 2025, 12:32
Гость
14 августа 2025, 11:58
Купите себе расточной станок и работайте на себя....
А что он будет делать, когда всё,что можно, себе расточит?😉
Оборона здесь не причем, когда на тебя 3 должности по 1 зар плате хотят повесить, мало интересного в такой работенке.
Гость
14 августа 2025, 11:27
Вот скажите зачем нужны такие прокладки между работодателем и кандидатом. Сколько они нормальных работников отфутболят. Зато работодателю рапортуют, что они работают, но никого нет
Гость
14 августа 2025, 12:00
ну, за незакрытую позицию их тоже наказывают... если тянут долго...
Гость
14 августа 2025, 12:02
А знаете, сколько откликов бывает на одну вакансию и сколько из них годных к рассмотрению? У нас как-то была вакансия в отделе, так руководитель отдела (технический специалист) провёл собеседования примерно с 50 кандидатами, прежде чем выбрал более или менее подходящего. До него дошли только те кандидаты, кого HR не отсеяли, но он уйму времени потратил на собеседования. А если бы до него все дошли? Он бы тогда вообще не работал, только собеседования проводил
Гость
14 августа 2025, 12:15
Гость
14 августа 2025, 12:02
А знаете, сколько откликов бывает на одну вакансию и сколько из них годных к рассмотрению? У нас как-то была вакансия в отделе, так руководитель отдела (технический специалист) провёл собеседования примерно с 50 кандидатами, прежде чем выбрал более или менее подходящего. До него дошли только те кандидаты, кого HR не отсеяли, но он уйму времени потратил на собеседования. А если бы до него все дошли? Он бы тогда вообще не работал, только собеседования проводил
Значит в объявлении о вакансии нужно более предметно описывать желаемое!!
Достижения
Твой первый