Ну, хоть признали, что у нас идет сокращение производства. А то из ящиуа тв только и слышишь, что у нас строятся новые заводы. 1 построили, 100 снесли.
Гость
18 сентября 2025, 22:27
Господи! Среди читателей Е1 хоть кто- нибудь умеет прочитать текст и правильно понять смысл прочитанного. Слово растущие объёмы и сокращение производства - разве синонимы? Читайте, думайте, а потом уж пишите на форумах... И зачем я это все читаю? Бред какой-то
Гость
18 сентября 2025, 14:58
В Пермском крае,в Кудымкаре,мальчика-подростка затянуло в бетономешалку.Специальность в техникуме -ремонт и эксплуатация механизмов.Всеобщая халатность -от учебы до работы.
Гость
18 сентября 2025, 14:24
Зачем она шла до кабины своего крана если он управлялся с пульта.
Гость
18 сентября 2025, 15:18
Управление на этом конкретно кране было сломано
Гость
18 сентября 2025, 14:11
Кратко женщина должна была отказаться от лазанья по рельсам и четко сказать о том что зайдет в кабину из посадочной площадки, а как будут толкать кран ремонтники и мастера с начальником ее не волнует.
Гость
18 сентября 2025, 13:49
стропальщик-не стропальщик и даже вальцовщик-не вальцовщик
А Ростехнадзор своей вины не видит? Когда последний раз проверялось предприятие?, лет 20 назад наверное?, а должны раз в три года. Нынешнее получение аттестации вообще имитация экзамена, можно кран не видеть ни разу, зато на тесты правильно ответить и у тебя удостоверение на руках. Ответственных раньше назначали по приказу не более трех видов ответственности, а теперь на одного инженера можно повесить хоть все виды областей проматтестациий.
Гость
18 сентября 2025, 13:07
я давно работала на сухоложском крановом заводе инженером по ТБ. я написала предписание что рабочие в рваном спецодежде и другие нарушения. меня за это хотели уволить, но не тронули потому что через неделю приехал россель и все нарушения по предписанию были устранены. руководству нужна прибыль, а на работников наплевать.
Гость
18 сентября 2025, 12:58
"Свести риск к минимуму за счёт сочетания строгих производственных стандартов" - одни высокопарные слова!
Что тут скажешь?... Хотели капитализм, джинсов не было, сладкой жизни хотели? Получайте! Это я к тем, кто развалил страну и голосовал за Ельцина! Вы все в этом виноваты. Все!
Гость
18 сентября 2025, 11:56
очинить пульт не могли с зимы из-за сложностей закупа оборудования из Кореи или Тайваня - вот так НИЧЕГО СВОЕГО все зависит от кого то куда делись отечественные краны???? провалились в задний ......
Гость
18 сентября 2025, 11:34
Рыба гниёт с головы! В данном случае виновато начальство завода и то,если это можно назвать заводом! В советское время это был великий завод, а сейчас это "помойка"!!! Всё беды происходят от руководства завода 100%,а не от простых рабочих!
Гость
18 сентября 2025, 23:09
Я работаю на Уралмашзаводе. Чушь не несите. Помойка... вы как давно там были? Жалко женщину хотя и не знакома с ней - без вопросов. Но вы тоже прекращайте бред нести. Но, к сожалению она сама туда пошла. Каждый из нас нарушает правила безопасности, и не только на производстве. Переходим на красный, шлепаем по рельсам, хотя прекрасно знаем, что это опасно. Давайте уже ответственность за свою жизнь на себя брать! Все инструктажи она прошла, все обучения и прекрасно знала, что там ходить нельзя. Ну что тут сказать . . . Понимаю родственников - такая боль, безмерное горе .. вот так потерять маму. ((( Но нужно понимать, что мы не в детском саду, мы взрослые . Ну, в конце-то концов!
Гость
19 сентября 2025, 18:24
Гость
18 сентября 2025, 23:09
Я работаю на Уралмашзаводе. Чушь не несите. Помойка... вы как давно там были? Жалко женщину хотя и не знакома с ней - без вопросов. Но вы тоже прекращайте бред нести. Но, к сожалению она сама туда пошла. Каждый из нас нарушает правила безопасности, и не только на производстве. Переходим на красный, шлепаем по рельсам, хотя прекрасно знаем, что это опасно. Давайте уже ответственность за свою жизнь на себя брать! Все инструктажи она прошла, все обучения и прекрасно знала, что там ходить нельзя. Ну что тут сказать . . . Понимаю родственников - такая боль, безмерное горе .. вот так потерять маму. ((( Но нужно понимать, что мы не в детском саду, мы взрослые . Ну, в конце-то концов!
Жертва,которая оправдывает своего насильника также говорит.
У Вас рабское,искалеченное восприятие реальности
Гость
18 сентября 2025, 11:17
В России олигархи и депутаты жируют, а остальные выживают....
Гость
18 сентября 2025, 10:45
Про мужчину бы сразу всё изложили, что нарушил ТБ и дело с концом.
Гость
18 сентября 2025, 10:21
в 65 лет женщина дожна наслаждаться законным пенсионным отдыхом, воспитывать внуков, путешествовать, заниматься дачей.- но вынуждена работать, так как пенсия рабочего человека это профанация.
Гость
18 сентября 2025, 10:09
во всех нестандартных ситуациях должен быть усилен человеческий фактор - привлечение визуального контроля дополнительных лиц, желательно руководителя, чтобы вовремя предупредить несчастный случай
Гость
18 сентября 2025, 09:39
"...на заводе-гиганте нашли десятки нарушений..."
и почему я ни разу не удивлён?.. :(
Гость
18 сентября 2025, 11:19
Гость, вы еще про мзик не знаете)
Гость
18 сентября 2025, 09:24
Конечно крановщица виновата)) Бездарное руководство, наглое начальство, и рабочие беспраные которые если не хотят выполнять преступные указания руководства сразу под увольнение. Такая ситуация на всех предприятиях, везде сидят вот такие начальники невиноватые, а рабочие на свой страх и риск выполняют иногда преступные указания.
Гость
18 сентября 2025, 10:12
Примут ответственного и если что - всех собак на него!
Гость
18 сентября 2025, 09:20
проверьте все заводы независимой комиссией - и вы сильно удивитесь сколько везде нарушений
Гость
19 сентября 2025, 16:10
Любое юридическое лицо, две из одного человека имеет нарушения! Они есть у каждого лица!!! Вопрос только в степени их тяжести
Гость
18 сентября 2025, 09:19
Очень жаль погибшую женщину. Столько виновных в этой трагедии, кто то должен попасть за решётку. Остальным штрафы и увольнения. Соболезнования дочери Насии. Такое впечатление что краны на заводе вообще безхозные, кто хочет, тот и работает. Как так может быть?
Гость
18 сентября 2025, 10:11
Запросто!
Гость
18 сентября 2025, 12:33
Заводы полуразвалены все, безопасность там и близко не валялась
Ответ от завода в стиле то ли Райкина, то ли Петросяна. Их спрашивают, кто виноват, а они - мы создадим комиссию, сделаем новый отдел, бдим и следим... Чушь несут в общем
Гость
18 сентября 2025, 10:10
Ну надо же было что-то сказать!
Гость
18 сентября 2025, 22:21
Вы акт полностью читали? Может, это Ростехнадзор велел. Вам кусочек текста показали, вы прям выводы такие делаете странные. Видимо, никогда не сталкивались с такими "актами комиссий" и их интерпритацией журналистами.
Гость
19 сентября 2025, 10:45
Гость
18 сентября 2025, 22:21
Вы акт полностью читали? Может, это Ростехнадзор велел. Вам кусочек текста показали, вы прям выводы такие делаете странные. Видимо, никогда не сталкивались с такими "актами комиссий" и их интерпритацией журналистами.
Что можно интерпретировать, если черным по белому вывод комисси, что причина несчастного случая "неудовлетворительная организация производства"
Гость
18 сентября 2025, 08:58
Рабочий не был сотрудником завода, он вообще не рабочий так мимо проходил
Гость
18 сентября 2025, 10:09
Зашёл пописить.
Гость
18 сентября 2025, 08:56
бомж или бич пробрался на завод и стал неожиданно работать не понятно кем
Гость
18 сентября 2025, 10:09
А что не директором?
Гость
18 сентября 2025, 13:51
Гость
18 сентября 2025, 10:09
А что не директором?
директор даже не заходит туда
Гость
18 сентября 2025, 08:54
Рабочий, управлявший краном, не был сотрудником завода
все верно посадить всех кого признали ответственными за гибель женщины ,почетного работника всю жизнь проработавшего на предприятии .вины ее нет и самое страшное такое повсеместно пока палка не стрельнет
Гость
18 сентября 2025, 09:50
Её вина - есть! Она не имела права нарушать инструкцию (-ии) по охране труда!
Гость
18 сентября 2025, 10:06
Гость
18 сентября 2025, 09:50
Её вина - есть! Она не имела права нарушать инструкцию (-ии) по охране труда!
И имела право быть уволенной на пенсию...
Гость
18 сентября 2025, 08:02
И какие при этом санкции в отношении завода? Закрыли бы на месяц и до полного устранения всех замечаний. А так пообсуждали и разошлись, всё продолжается в том же духе.
"Снипы-хрипы"..Сократим неэффективные службы охраны труда на производстве, увеличим лучше юридический отдел, что бы эффективно судиться с работниками.
Гость
18 сентября 2025, 09:21
Охрана труда на производстве, это такая же некчемная структура, как например, служба безопасности в метро и охраны вокзалов
Гость
18 сентября 2025, 07:48
Не когда не работайте в свой день рождения .
Гость
18 сентября 2025, 10:07
Плохая примета?
Гость
18 сентября 2025, 11:14
Полностью поддерживаю. Работать в ДР это смертный грех.
Кстати, в некоторых странах загнивающего запада ДР - оплачиваемый выходной за счёт работодателя
Ага крановщица у них стала виновата, а они все такие белые и пушистые ...
Если бы крановщица не пошла работать, то её бы наказали и уволили.
Сажать нужно всё руководство завода, таких бездарей полно в стране, а вот рабочих специалистов нет!
Гость
18 сентября 2025, 09:24
Естественно, начиная с мастера, который обязан был завалить докладными руководство
Гость
18 сентября 2025, 11:14
так весь кремль, думы , мэрии такими бездарями и врагами народа укомплектованы
Гость
18 сентября 2025, 12:35
"Если выполнять все требования, невозможно получать прибыль" - в этой фразе ответы на все вопросы. Только этому председателю надо знать, что деиндустриализация продолжается уже 30 лет под руководством эффективных менеджеров....
Гость
18 сентября 2025, 07:35
Ни иконы, ни Бердяев, ни пригорамма "третий глаз"...
Гость
18 сентября 2025, 07:32
«Твой кран не боится опасных трудов...
Но примешь ты смерть от кранА своего». (с)
А. С. Пушкин.
Гость
18 сентября 2025, 07:13
Однозначно виновато руководство .
Гость
18 сентября 2025, 07:04
На отсталых производствах очень опасно!
В китае тоже много ужасных случаев когда в кашу перемалывает.
НО, там есть современные заводы где такое почти к нулю сведено!
Как и в корее или японии например. Там околонулевая опасность. В скандинавии так же.
Гость
18 сентября 2025, 07:04
Какое жестокое самоубийство! Не хотела на пенсию жить.
Гость
18 сентября 2025, 07:03
А, я все понял!!! Вальцовщик, без права управления, угнал кран и совершил ДТП. ЭТО ВСЕ ОН ВИНОВАТ! И хватит кошмарить бизнес!
Гость
18 сентября 2025, 07:03
В 65 точно уже на пенсию пора☝️
Гость
18 сентября 2025, 07:17
Пора то пора но не выжить на пенсию сейчас. Издеваются те кто себе раз в 15 больше пенсии насчитывает.
Гость
18 сентября 2025, 06:56
За что меня прокляли боги и я родился в этом мире?!
Как хорошо было когда ничего не было!
Гость
18 сентября 2025, 07:46
Гость, ну ты сам выбрал родиться если что
Гость
18 сентября 2025, 12:36
Гость
18 сентября 2025, 07:46
Гость, ну ты сам выбрал родиться если что
Ты не знаешь, как рождаются дети? Он не выбирал ничего, держу в курсе
Из всех участников происшествия самой опытной и квалифицированной была сама погибшая Насия. Она лучше всех представляла, чем грозит перемещение по рельсам, и сама могла кому угодно инструктаж проводить. А все эти эксперты из комиссий и особенно - "председатель наблюдательного совета института демографии и миграции" - всего лишь специалисты по поиску козлов отпущения и балаболы.
Гость
18 сентября 2025, 10:04
Охрана труда нужна для того, чтобы в случае чего во всём обвинить работника и мастера и выгородить руководство при всём бардаке, существующем на производствах.
Гость
18 сентября 2025, 10:35
а потому что работники которые работаю, и которых постоянно муштруют знают больше всех мастеров и выше.
но если будешь им указывать на нарушения, то да... скорее вылетишь, чем они устранят нарушения. и люди вынужденно идут на нарушения, и страдает все рядовой сотрудник, который чаще всего и страдает.
Гость
18 сентября 2025, 21:47
Гость
18 сентября 2025, 10:35
а потому что работники которые работаю, и которых постоянно муштруют знают больше всех мастеров и выше.
но если будешь им указывать на нарушения, то да... скорее вылетишь, чем они устранят нарушения. и люди вынужденно идут на нарушения, и страдает все рядовой сотрудник, который чаще всего и страдает.
А с чего вы такой вывод делаете? Просто интересно... ))) О том, что за отказ пойти по рельсам, ей угрожали увольнением, в тексте - ни слова .
Гость
18 сентября 2025, 06:51
прибыль на первом месте, при соблюдении правил безопасности невозможно получить прибыль!?
вот это эффективные менеджеры!?
здоровье и жизнь человека против прибыли!!!
Гость
18 сентября 2025, 11:18
только такие работники- еффективные менеджеры у Путина .
вот на днях нового всучили свердловской области, ну очень эффективного и деятельного
Гость
18 сентября 2025, 12:39
Гость
18 сентября 2025, 11:18
только такие работники- еффективные менеджеры у Путина .
вот на днях нового всучили свердловской области, ну очень эффективного и деятельного
да там все причастные к этой трагедии нарушили инструкции,в том числе и погибшая.
Гость
18 сентября 2025, 07:49
Да, только одни не обеспечили безопасность, а другая вынуждена была нарушить. Спрос с тех кто обязан создать безопасные условия труда, а тут уже по цепочке, степень вины, директор денег не дал, значит пусть отвечает
Гость
18 сентября 2025, 11:41
Гость
18 сентября 2025, 07:49
Да, только одни не обеспечили безопасность, а другая вынуждена была нарушить. Спрос с тех кто обязан создать безопасные условия труда, а тут уже по цепочке, степень вины, директор денег не дал, значит пусть отвечает
именно так - в первую голову виновен именно директор
Гость
18 сентября 2025, 06:42
со стороны работодателя как обычно ни одной нотки сочувствия. Женщина жизнь положила у них.. Ау, где эмпатия, друзья и так во всем...
Гость
18 сентября 2025, 09:54
Гость, руководство цеха, заводе не сказали на прощании НИ ОДНОГО слова хотя бы БЛАГОДАРНОСТИ человеку за многолетний труд. Они просто промолчали и убежали. Вот так. Делаем выводы.
Достижения
Свой среди своих