Все новости
Все новости

На место спикера гордумы претендуют три кандидата

Вероятно, голосование по выборам председателя Екатеринбургской городской Думы пройдет в два этапа, заявил один из претендентов на этот пост - спикер Думы третьего созыва Яков Силин.

Поделиться

Вероятно, голосование по выборам председателя Екатеринбургской городской Думы пройдет в два этапа, заявил один из претендентов на этот пост - спикер Думы третьего созыва Яков Силин. Первое голосование будет рейтинговым. По его результатам список претендентов сократится до двух человек. Затем депутаты сделают окончательный выбор. Отметим, что Силин держится уверенно. В своих комментариях он заявляет, что наверняка сохранит пост. При этом, по словам Силина, если он все же потерпит поражение, это не изменит его хороших отношений с Поруновым.

Еще один кандидат на руководство представительным органом президент фонда Город без наркотиков Андрей Кабанов признался, что всерьез не собирается становиться спикером. "Если бы можно было выдвинуть кандидата против всех, я бы его выдвинул, но такой возможности нет, поэтому я выдвигаю себя. По крайней мере, это даст возможность обсудить предложенные кандидатуры и взглянуть на них с другой стороны", - заявил Кабанов.

Третий претендент на пост председателя Думы - бывший депутат областной Думы Евгений Порунов отказался общаться с журналистами. На данный момент счетная комиссия представительного органа утвердила бюллетени и порядок голосования. Как ожидается, в течение часа депутаты сделают свой выбор.



  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2