E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Екатеринбуржцы одобрили горбюджет-2014 как "меньшее зло"

Екатеринбуржцы одобрили горбюджет-2014 как "меньшее зло"

"За" проголосовало подавляющее большинство.

Практически весь зал голосует "за".

Подавляющим большинством голосов екатеринбуржцы одобрили на публичных слушаниях проект городского бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годы. Как выразился один из спикеров, депутат Заксобрания Дмитрий Сергин, предложенный проект необходимо одобрить, так как это – "меньшее зло".

"За" проголосовали 529 человек, "против" – 10, и семь участников слушаний воздержались. Стоит добавить, что желание поприсутствовать на мероприятии выразили более шести сотен горожан – мэрии даже пришлось выделить несколько залов, чтобы всех разместить (в дополнительных помещениях велась трансляция).

Несмотря на постоянно высказываемые пессимистичные замечания со стороны докладчика, главы департамента финансов горадминистрации Андрея Корюкова (например, комментируя реализацию софинансирования программы "Столица", он подчеркнул: "В этом году мы получили 4 млрд рублей, а в следующем – только один получим!"), прогнозы выглядят не так уж и плохо.

Так, в будущем году доходная часть казны по плану составит 28 млрд 571 млн рублей (из них 10,5 млрд – из облбюджета), расходная часть – 30,3 млрд рублей, соответственно, дефицит планируется – 1,7 млрд. К 2016 году доходы вырастут до 33,2 млрд рублей, а дефицит снизится до 1,3 млрд.

Стоит также отметить, что, по мнению областных властей, бюджет Екатеринбурга на 40% наполняется "из кошельков" других городов области.

Фото: Сергей Мальцев, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы