E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Бывший губернатор Свердловской области уходит на пенсию

Бывший губернатор Свердловской области уходит на пенсию

Александр Мишарин — автор идеи строительства скоростной железной дороги Екатеринбург — Челябинск

Александр Мишарин в 2011 году пережил страшное ДТП

Бывший глава Свердловской области Александр Мишарин объявил, что уходит из РЖД, где занимал пост старшего вице-президента

— Я действительно планирую уйти из компании, поскольку свою задачу в целом считаю выполненной. Международное направление, которое я в последнее время курировал, сейчас активно развивается, доказало свою эффективность и приносит компании прибыль, — заявил Мишарин пресс-службе РЖД.

Чиновник добавил, что собирается заняться своим здоровьем, а потом определится с дальнейшей занятостью.

РБК со ссылкой на три источника сообщает, что Александр Мишарин не просто покидает правление компании, но выходит на пенсию. Сейчас ему 60 лет.

Александр Мишарин на одной из выставок

23 ноября исполнится десять лет с того дня, как Мишарин сменил на посту губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. В декабре 2011 года он попал в ДТП на Серовском тракте и оказался в реанимации. В этой аварии погиб человек и еще один, кроме губернатора, получил травмы. Виновником аварии признали водителя Александра Мишарина Дмитрия Черкасова, суд приговорил его к двум годам заключения условно. Глава региона вернулся к работе, но сам подал в отставку в мае 2012-го.

Александр Мишарин вырос в городе Артемовском Свердловской области, окончил железнодорожный институт (нынешний УрГУПС) и начинал карьеру на Свердловской железной дороге. При Мишарине появился выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», в котором стали проводить выставку «Иннопром». Он же начал лоббировать идею строительства высокоскоростной магистрали Екатеринбург — Челябинск. От этой идеи власти не отказались до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления