17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Граф Алексей 0рлов
15 фев 2021 в 12:40

Хватит в думе гимнасток, лыжников и боксеров....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:35

Нам нужен прекрасный, квалифицированный пилот, а не очередной посредственный депутат! Летай, Дамир, делай то, к чему душа лежит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 15:34

У меня отец посадил самолет, будучи молодым летчиком - испытателем, вслепую с тяжелых погодных условиях. У него отказали все приборы - самолет не выдержал нагрузок, на которые был рассчитан. Отец не стал катапультироваться, чтобы сохранить себе жизнь, потому что был риск, что самолет упадет близко к населенному пункту. Он смог посадить самолет на аэродроме. Тем самым сохранил дорогостоящий самолет, свою жизнь и жизни других людей. Он получил орден Красной Звезды и очередное звание. И на этом все. Никакой политики. Потом, много лет спустя, он получил звание Заслуженного летчика СССР. Награду получал в Кремле. Не помню, чтобы вокруг него был такой шум. Написали в газете, вырезку до сих пор храним в семейном архиве. Мой отец был настоящим человеком и я им горжусь.
А вся эта грязь с политикой.... Все это вылизывание задов властьимущим - презренное занятие. Мой отец никогда зад никому не лизал... А здесь агитация за обнуление. Какая мерзость!

15 фев 2021 в 13:16

"Но что ты сделал для того, чтобы в России было хорошо?" Пока так рассуждают будущие депутаты, мы так и будем жить от одного царя до другого! Система должна быть такая, чтобы хорошо я делал себе и при этом улучшал жизнь остальных! А государство и должно создать такую систему и без всяких сверхдержав.

Реверс
15 фев 2021 в 12:37

Я понял что бы стать математикам надо закончить ВУЗ, потом защитить диссертацию на соискание учёной степени доктора наук, кандидата наук, PhD, хабилитированного доктора и лишь потом твое мнение будет чего то стоить. А что бы стать депутатом или президентом или чиновником иного ранга, нужно иметь связи, деньги и обещать, обещать, обещать, обещать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:41

дамир летай. у тебя есть мозг и желание. ты мололец. не вступай ногой в коровью лепешку. береги ботинки (честь)

Гость
15 фев 2021 в 15:08

Блин... Нравился мне человек, а он оказался с манией преследования... Вздумал поучать студентов... А что он сделал для России? Он просто выполнил хорошо свою работу. Я тоже хорошо выполняю свою работу. Можно я получу героя России и стану депутатом?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 17:25

После того как он поучал студентов,я понял что это будет за депутат,верно,что о нем говорят все летчики, а я думал,что они ему завидуют,а тут и фильм еще посмотрел,все стало на свои места...

Гость
15 фев 2021 в 15:01

Ето по-любому его туда жена отправляет. Видали мы её манеры в кремле. Ещё та фифа 💃
А её до кучи, не хотите взять вместо ..... 🤪 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:47

Дамир - лучше летай! делай то, что у тебя получается лучше всех! а если уйдешь в политику- в герои уже никогда не вернешься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:13

да не такой он и хороший летчик, как и человек, собственно, почитайте про него, он сам и накосорезил, чудом посадив самолёт. И героя ему дали чуть не на третий день, не дожидаясь окончания расследования. а после его выступления за обнуление он вне подозрений

ОТВЕТИТЬ
Паша в Маше
15 фев 2021 в 12:50

Пилот должен летать. Странно менять кресло КВС на кресло депутата. Только если по здоровью не проходишь.

ОТВЕТИТЬ
Испанский Гриб
15 фев 2021 в 12:36

"Он отметил, что прочитал законы и выяснил" - уже вызывает уважение, что кандидат в депутаты читает законы. Однако у нас многие депутаты занимаются какой-то непонятной деятельностью, а в Думе только лоббируют свои интересы и получают неплохую ЗП.

Гость
15 фев 2021 в 12:55

в думе нужны экономисты и юристы,а не нажиматели кнопок!спортсмены,летчики итд

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:39

Надоел ужэ этот Дамир.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:36

Будучи депутатом за деньги летать НЕ НАДО...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
15 фев 2021 в 13:07

Пузо отъесть и совесть забыть всегда успеется (помню одну такую летунью в Думе). Пока у тебя есть твои крылья и твоё небо, парень, летай! Пусть будет ещё один хороший лётчик, чем ещё один бездарный думец. Да ещё от едрища.

Гамаюн
15 фев 2021 в 12:56

Судя по вопросу к студенту, Дамир уже примеряется к политике.Уважаемый Дамир!В политике,как и в торговле, или ты будешь как все,или тебя отрыгнут.Не пачкайся,мы хотим тобой гордиться.А на жизнь ты заработаешь профессией.Оставайся с нами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 15:23

Смотрел фильм "Чудо над Гудзоном". Там пилоту посадившему самолёт на воду , полгода разбирали его действия. После этого только признали героем. А Дамиру героя дали на второй день. А это правильно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:04

Не ходи туда, там грязь, а ты видишь чистое небо! Такие, как ты, нам нужны на своем месте.

15 фев 2021 в 13:14

Когда поработал на 6и государственных проектах и видел, как государство обирает детей инвалидов и пилит деньги накручивая по смете трёхкратную стоимость, а тебе говорят: "Что ты сделал?" - типичный депутат в общем-то, популистские лозунги и претензии в воздух без всякой пользы. Лучше летайте.

Гость
15 фев 2021 в 13:00

Надеюсь, что авиация восстановится после пандемии, и у лётчиков будет работа. И админ.ресурс отстанет от человека

15 фев 2021 в 13:15

тУрешкова....вон слетала разок,забросила и что с ней стало?Так что лучше летай...

Вася
15 фев 2021 в 12:45

Чтобы совершить геройский поступок много ума не надо, а вот ждать от него героистических поступков для всего народа находясь в думе не стоит. Пусть занимается, тем , что у него получается лучше всего!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 13:55

Что ты сделал? Спросид он у студентов. Они студенты!!! Этим они уже что то сделали! Что за радикал летающий? 🤬

Гость
15 фев 2021 в 14:32

Такой мягонький вброс. Подготовка почвы и электората. Я так понял вопрос с депутатством бедолаги уже решенный.

Гость
15 фев 2021 в 13:23

Раз уже закидывают такими новостями, то скорее всего уйдет в политику. Готовят почву. жаль, что в нашей стране уже невыгодно честно работать, даже летчиком

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 12:45

там так намазано?

15 фев 2021 в 14:25

Ну для ЕР тут тоже не всё так однозначно. Правда о "подвиге" в связи с таким привлечением внимания может очень не вовремя вылезти наружу, когда обратный ход дать уже не получится. А расшифровки чёрных ящиков уже выкладывали в сети, а значит могут и ещё раз. Так что я на месте любителей из ЕР покрасоваться на фоне "героя" хорошенько бы подумал и взвесил всё ещё раз. Ну правда, как вариант, можно придумать уголовную статью "За искажение правда о подвиге героев награждённых президентом." ( это шутка если что, не руководство к действию)

15 фев 2021 в 14:32

У нас уже достаточно артистов и спортсменов там, поэтому и качество всех этих законов нищете, просто сидят как попугаи и голосуют по указке.

Гость
15 фев 2021 в 15:10

"Учитесь и приносите пользу этой стране". Всю жизнь приношу пользу стране, причем в пересчете на деньги польза весомая. А вот страна мне ничего не принесла. Ни разу. НИЧЕГО!!! ШИШ!!!

Иннокентий
15 фев 2021 в 14:06

Отстаньте от пилота, пусть летает. Зачем портить человеку жизнь?! Он же вам нужен только как герой, явку обеспечить!!!

ОТВЕТИТЬ
WAK
15 фев 2021 в 12:40

Сразу видно, парень ответственный и не дурак.
Дума, от слова думать, а у нас в Госдуме - 90% профнепригодных.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 13:08

Мне кажется выбор между небом и подземельем очевиден...нет?

Елена.
15 фев 2021 в 14:47

Дамир, не идите и в будущем в политику. Очень бы Вас попросила. Оставайтесь верны авиации!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 14:02

Был и есть, прекрасный пилот, который "вытащил" ситуацию находясь на грани катастрофы и трагедии. Летай дальше. Был нормальный человек, а становится кандидатом в госдуру.... тем более от ядра я так понимаю.... Не портите себе карму, Дамир. В небе, за штурвалом самолета нужны люди с опытом, инструкторы тоже нужны....., а депутатство.... оставьте юристам и экономистам. Не хотите летать - идите ну хоть в Министерство транспорта РФ (Департамент, или как он там, авиации) наведите там порядок по линии авиации. В госдуру не идите пжта.

ОТВЕТИТЬ
Елена.
15 фев 2021 в 14:30

Дамир, пожалуйста не уходите в политику не уходите
в депутаты! Летайте дальше.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 13:14

вот зачем ему в это болото ?

Гость
15 фев 2021 в 13:58

а остальной экипаж,к нему помошниками?

15 фев 2021 в 14:06

не ходил бы ты Ванюша во солдаты...
система, подобно царю, который при прикосновении делал любые предметы золотыми.
только она не в золото преобразует...

15 фев 2021 в 14:18

пилот - это особый склад характера, это увлеченность делом, это сумасшествие и помешанность на полетах, в хорошем смысле. Ни один из них в здравом уме не променяет небо на кабинет

Вадим
15 фев 2021 в 14:21

Думу ждут посадки?

Парень.
15 фев 2021 в 17:15

В своей Россеюшке я ничего не могу сделать, если я что-то сделаю для улучшения своей жизни и жизни окружающих, то меня как минимум оштрафуют. Сколько были примеров, когда людям не давали заниматься благотворительностью. Кафе в Питере бесконечно штрафовали за то, что бабушек по утрам кормили бесплатно. Ещё один магаз оштрафовали, за то, что там бабули соленья продавали. Не на холоде или под дождем, а в магазине. А если я захочу построиться или свой бизнес открыть, то меня просто задушат налогами.
Дамир, ещё есть вопросы? Как минимум я выхожу на улицы, показать, что эта "стабильность" в печонках сидит уже.

Гость
15 фев 2021 в 13:24

А от какой партии, от той самой? Поддерживаешь оптимизацию медицины, повышение пенсионного возраста, социальное расслоение общества на уровне 1905 года, и т.д.? Я точно за тебя голосовать не стану. Да и уважение куда то пропало.

ОТВЕТИТЬ
Всем добра
15 фев 2021 в 15:43

Как в песне Розембаума "летать, так летать" .. .каждый должен заниматься своим делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 19:12

Дамир, кому Вы что объясняете? студентам юр.академии? там каждый второй сыночек или внучек судей и прокуроров. Их задача хоть как то отучиться, получить диплом, а потом их к "кормушке" так и так пропихнут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:41

всем надо поближе к корыту...

Гость
15 фев 2021 в 13:15

в госдуме депутатов с профильным образованием единицы, все остальные деятели искусств и спорта, летчиков там точно не надо

Фото пользователя
15 фев 2021 в 13:27

Если школу обмана и болобольства закончит с отличием, может и возьмут !

15 фев 2021 в 13:27

Зачем квалифицированному летчику (которых у нас в стране и так не хватает) марать себя столь не пристойным занятием как бездарно просиживать в Госдуме?! Туда обычно рвутся бездельники или неудачники , или кто уже всё просрал..... Я правильно считаю , Женя Ройзман?

Гость
15 фев 2021 в 14:25

Правильное решение! Небо это его стихия, а не душный кабинет!

15 фев 2021 в 15:58

Поставил нет! Нам нужен профессиональный летчик, вине просиживатель штанов.
Тем более его зовут даже догадываюсь от какой партии, но только как лицо. А потом просто выплюнут

.777
15 фев 2021 в 16:11

Правильно надо летать

Евгений
15 фев 2021 в 18:19

Сейчас бы всем за исполнение служебных обязанностей героя россии давали,да в депутаты

15 фев 2021 в 19:15

Ай, молоца... Решил свою славу монетизировать... Был бы нормальным человеком - не пошел бы в политику, а так... Всё понятно с ним...

Елена.
15 фев 2021 в 13:24

Пусть дальше Дамир остается верен авиации. А не балатируется в депутаты. Потеряем тогда квалифицированного пилота. Категорически против чтобы балатировался в депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:51

он и сам не рад такому вниманию похоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:00

вопрос об его депутатсве уже решен на верху,так что ...

Гость
15 фев 2021 в 12:36

Не понравятся слова Юсупова гуляющим протестантам.
Чтобы чего-то добиться, он призывает работать в первую очередь над собой.
А работать они не любят.
Они любят качать свои права, при этом напрочь забывая об обязанностях.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 13:24

Почитайте мнение других пилотов о его "подвиге", например Литвинова @pilot_litvinov. Потом попробуйте найти отчёт о катастрофе МАК - его просто нет, и не будет. Нельзя! Ведь герои уже назначены и медальки вручены. Так что Дамир - образцовый депутат от ЕР, да и летать Уркой не так страшно станет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 13:50

"паровозом" ( в твое случае самолетом) для недалекого электората сработаешь и летай дальше, а туда проныры залезут, которые тебя как ширму выставят.... "херой России.
Все пилоты в приватных беседах говорят, что заглушили действующий движок и тем самым обрекли самолет на падение. Нужно было отвлечь от катастрофы сухого в Шереметьево. Ну и люди у нас, все хавают. 🔥🔥🔥

Гость
15 фев 2021 в 14:21

да ты там и не нужен.....твой лекторатт нужен и все.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 15:39

Госдума уже настоящий зоопарк, где какой тока экзотики нет.

Гость
15 фев 2021 в 15:50

Ща тоже законы полистаю - и в депутаты xD

Фото пользователя
15 фев 2021 в 17:09

Кремлеботы не уважаемые люди!!!!😁😁😁😁

Фома
15 фев 2021 в 18:04

Всё верно - лучше летать!

15 фев 2021 в 18:03

А почему эти пунктик в законах другим депутатам не мешают вести бизнес?! Или не для них закон писан? Все как всегда?

2021
16 фев 2021 в 10:26

Не позорься герой-не повторяй морального падения Шипулина😜Позора народного не оберешься😂

Гость
15 фев 2021 в 13:19

Я проголосовала тут за то, что стала бы за него голосовать. если бы он пошел в депутаты. Однако, зачем терять хорошего летчика? Ну, посидит он в кресле депутата сколько-то то лет. Как летчик потом уже не восстановится, потеряет время, навыки работы. Нет уж... я хочу летать в самолетах, зная, что за штурвалом хороший летчик. А насчет депутатсва... вопрос, конечно не однозначный. Хотелось бы, чтобы и депутаты были порядочными. Но сколько там было сначала порядочных, а потом они становились как все депутаты. Так что если на весы судьбы положить две эти профессии, то, однозначно, профессия ЛЕТЧИКА перевесит по своей значимости. Поэтому, Дамир, оставайтесь ЛЕТЧИКОМ. Небо предательства, даже на время, не прощает!

Застрявший турист
15 фев 2021 в 13:57

Занимайтесь своим делом. У вас это хорошо получается

15 фев 2021 в 12:52

Я тоже хочу стать депутатом.

гость
15 фев 2021 в 17:13

А кто если не Дамир будет лоббировать в думе интересы авиакомпании,тогда пошлите второго пилота,Мурзин же его фамилия,пусть он работает депутатом.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 18:26

Летай, Дамир

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:51

Что там с фермером-кукурузником, получил компенсацию за уничтоженное поле?

Лафка
15 фев 2021 в 13:31

В котёл берут только своих вариться, остальные с фонариками на улицу

Конрад карлович
15 фев 2021 в 14:43

Ну, можно подумать.
Когда все часы вылетает.

гость
15 фев 2021 в 17:17

ну разве он прислушается к вам,он решит,как выгодней ему,если он здоровый,в чем я вот очень сомневаюсь,то еще может и полетает,а вот что потом будет покажет время.

SBm
15 фев 2021 в 19:07

Наезды первый: что он летает даже за деньги не на суперджете?

Свидетель
15 фев 2021 в 20:01

А ты танцуешь канкан, Дамир?
Не буду больше голосовать за тех, кто не танцует канкан.

15 фев 2021 в 20:24

Летай , брат !
Не уподоблялся жирным из грязи

Гость
15 фев 2021 в 20:28

с аварией была спорная ситуация, уж больно быстро его наградили.
да, давайте всех подряд в думу, а что

Гость
15 фев 2021 в 20:31

темниловка.
посмотрите его интервью между строк с точки зрения критического мышления.

Гость
15 фев 2021 в 20:39

От этого Дамира ужэ тошнит.
Скройся с глаз. Аварийный летчик.

вадим
15 фев 2021 в 20:59

"наше государство хотят унизить".... Да-а-а, таких депутатов в Думе каждый первый. нет уж, пусть летает, это у него лучше получается, чем самостоятельно думать. Разочаровал.

15 фев 2021 в 21:37

Если денежка так понадобилась срочно,то обязательно во власть! Если хочешь остаться самим собой и в памяти людей героем летчиком с добрыми воспоминаниями,то летать и ещё раз летать. В конце концов звание герой Росиии,это ещё и не плохая прибавка к доходу. Так что вот!

гость
15 фев 2021 в 21:39

''наше государство хотят унизить.Что бы этого не было надо читать книги'',нормальные такие наставления студентам,тут видимо точно что то не так,как бы поточнее сказать,совсем никак... а я думал,что летчики,как в кино,бывают у врачей,но видимо это только в кино.

василич
15 фев 2021 в 22:15

Тким ассам только приносить ползу в летных делах !

Задолбал
16 фев 2021 в 00:07

Дамир не умеет вовремя угомонится. Надоел хужэ горькой редьки со своим так называемым "подвигом".

Все всё понимают, что просто повезло.

Гость
16 фев 2021 в 00:05

Зачем тебе в самую ниечемнкб партию идти, тебя все ненавидеть будут,лучше летай.

Гость
16 фев 2021 в 00:50

Всё "достижение" этого дамира в том, что случайно выжил.

Феофан
16 фев 2021 в 09:15

Дамир , не позорься. Не позорь своих родителей. Твоя стихия ----- это Н Е Б О.

судак
16 фев 2021 в 11:33

Очередная Терешкова . Купили уже Дамирку с потрохами . Спас ты людей один раз А полоскать людям мозги будешь ВСЮ жизнь . Герой хренов .

Малевич
16 фев 2021 в 15:33

У меня есть снегоход ,куда записываться ?

Гость
17 фев 2021 в 09:19

Плюхнул самолет в поле и сразу в думу. Очередная терешкова.

Гость
17 фев 2021 в 09:18

ЕдРо - помойное ведро!
Вступить в ЕР это всё равно что стать предателем народа.

Елена.
15 фев 2021 в 13:17

Согласна.

ОТВЕТИТЬ
Паша в Маше
15 фев 2021 в 13:02

Журналисты, поведайте судьбу VP-BOQ, которого ушатали в Германии местные аборигены.

Городская
15 фев 2021 в 12:51

Вот так и происходит - хорошие и честные люди остаются вне политики...

Хайпожер
15 фев 2021 в 12:44

Дамир решил стать фриком- тиктокером?

ОТВЕТИТЬ