7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Мы победим
16 фев 2021 в 00:10

Андрюша, звенят 30 серебряников?!

Это ж надо одуматься - антироссийское силы!

Эпоха Просвещения закончилась, теперь мракобесие верховодит.

Гость
15 фев 2021 в 23:21

Помнится Альшевских в КПРФ оппозиционера изображал, а потом божился, что перешёл в едро только потому что там можно больше хорошего сделать. Теперь сидит антинародные законы строчит и голосует.

ОТВЕТИТЬ
готь
15 фев 2021 в 23:21

Все сборы подписей теперь являются имитацией бурной деятельности, к сожалению. Власть словами "народного депутата" ясно дала понять, что всё уже решено. А Андрей Альшевских отлично вписался в стройные ряды скрепоносцев, молодец, жизнь удалась!

Фото пользователя
16 фев 2021 в 01:31

Шалатанами займитесь,всякими там бизнес-тренерами и гастролирующими по стране продавцами БАДов.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 22:51

В описании фото ошибку исправьте. Сразу видно, что про образование пишете. Знаково.

Гость
16 фев 2021 в 04:57

А где справку брать, на сибирском тракте?

Гость
16 фев 2021 в 00:32

А гаечки то жмут и жмут(((. Кто вспомнит сколько нам уже запретов впаяли за 20 лет? Что происходит?Везде камеры и рамки контроля. В школах и магазинах охрана. Что с страной люди? Молодёжь толком и не знает что такое свобода. А всё это подаётся под соусом безопасности. Якобы о нашей безопасности заботятся. Путиномика: - взыскать, наказать, наложить, возбудить, оптимизировать, распилить, а также мигранты, откаты, шаурма, прорыв, толчок, духовные скрепы и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Копеечка
16 фев 2021 в 01:03

Зомбиящик с НТВ, Соловьевым и прочим щщитом значит норм, а лекции значит помешали.

Джонсон
15 фев 2021 в 23:16

Скоро жители скрепной в уличный нужник не смогут сходить без подачи уведомления через госуслуги.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 22:37

Бесконтрольно можно будет только про рывки и успехи путина детей просвещать, о том, что он нам ярче солнца светит, теплее солнца греет, и вообще на путине и его прорывах только и существует страна. Всё остальное под запретом или полнейшим контролем будет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 фев 2021 в 00:29

У нас экономика-то в стране работать будет? Сидят в думе, дурацкие законы принимают, зачем?

Дада
16 фев 2021 в 00:20

А справки такие кто выдавать будет?
Чиновники?
Которые через одного сами толком не учились в вузах, А контрольные и курсовые заказывали писать профессиональным райтерам?

У нас что, просвещенные философы и мудрецы на выдаче справок сидят?

Гость
16 фев 2021 в 00:40

2021 год. Голосуйте за кого угодно только не за едро. И на выборы приходите не поленитесь.Голос каждого важен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 00:19

"""Это ж надо одуматься - антироссийское силы!"""

- Да, а че такого? Кстати они окопались в степях Монголии. Причем под видом баранов! Маскируются падлы. Ты знашь об этом иль нет? Запомни: сразу за Улан Батором - налево. Там найдешь большой юрта. Надо зайти - за юрту. Там увидишь туалет типа сортир. Не верь! Именно там они все - антироссийские силы! Зуб даю!!

Гость
16 фев 2021 в 09:22

это в копилку законов о патриотическом воспитании школьников. сплошная цензура на информацию. привет Корея

Гость
16 фев 2021 в 10:19

С одной стороны много шарлатанов развелось, той же бизнес молодости, школы своего дела и прочих "гуру", которые гребут деньги лопатой, ломая психику людям. И вроде как этот запрет деятельности будет на благо общества. С другой стороны под запрет на просвещение попадут все блогеры, которые вещают против путина и едра. Явно закон хотят протащить именно против блогеров.

Евген
15 фев 2021 в 22:53

Неужто секты "личностного роста" наконец прикроют?

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
15 фев 2021 в 23:05

Северная Корея?

Гость
16 фев 2021 в 00:57

Модераторы, ау, чего я такого написала, что вы забанили?

Ну ладно, пишу ещё раз. Курсы личностного роста — они за деньги, если человек дурак и сам несет туда деньги, то он сам себе злобный Буратино.
Но есть нормальные бесплатные курсы и для школьников и для студентов и для взрослых. По IT направлениям, например. И хорошо, что кто-то хочет делиться знаниями. И вот нормальных организаторов сейчас будут трясти из-за этих бумажек. Причём те, кто будет трясти, даже 10-ой доли не понимает в содержании курса.

Введите Имя
15 фев 2021 в 23:46

Достаточно наказания за лож и лженауку.

Гость
16 фев 2021 в 00:47

Ну и где подписать?
Вот почему у нас депутаты — такие вредители.
Ведь действительно, если организуют какие-то подвижники курс бесплатный для обучающихся, им спасибо надо говорить, а не палки в колёса совать.

кремлебот
16 фев 2021 в 12:04

Альшевских - это депутат перебежчик. Как учуял где можно жирнее поживиться, так и переметнулся из КПРФ туда, где он сейчас (в ту партию, которую нельзя называть). Никогда не буду голосовать за него (если вообще когда -нибудь буду голосовать за депутатов без принятого закона "о порядке отзыва депутатов не оправдавших доверия своих избирателей").

Гость
16 фев 2021 в 10:18

Давно пора чтобы инфоциганщину не разводили. Сколько всякой мразоты кормится на "лекциях", особенно для пенсионеров и предпенсионников. И какое только гонево не втюхивают. От биржевых курсов до БАД. А уж всяких свинотренеров.... "Общественники" лучше бы вообще за лицензирование подобной деятельности пощекотались, но ведь за это не платят.

ОТВЕТИТЬ
Альховский
16 фев 2021 в 11:33

Оно не тонет и перед выборами всплывает...

16 фев 2021 в 14:16

Ну что? привет , каменный век, средневековье...что еще придумаем этакого, чтоб ошейник покрепче держался?

17 фев 2021 в 04:41

запрет на «использование просветительской деятельности для
разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни», «в том числе посредством сообщения недостоверных сведений об исторических, о национальных, религиозных и культурных традициях народов, а также для побуждения к действиям, противоречащим Конституции РФ».
--------------

Мда уж, намутили.
Короче говоря, очередной закон, по которому можно запретить всё, но применять будут "против кого надо". По какому-нибудь закону, но ты все равно будешь виноват, например "усматриваются признаки преступления в виде побуждения к нарушению и противоречию традициям народов бла-бла-бла-бла".
Просто уничтожают всякое уважение к закону.
Скоро всю эту белиберду и в УК внесут.

Гость
15 фев 2021 в 23:43

Люди, опомнитесь. Это же против хотелок похоронить образование путем тупых или прозападных и либеральных лжепреподов направлено. Это мера по защите нашего образования от инициатив банкиров корректировать общество на слои путем обучения одних и отупления других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 22:46

Под этим словом "просвещение" можно впаривать что угодно. Например, редкостный подонок, откровенная мразь, садист, некрофил и аферист Кашпировский, который лет 30 пудрит людям мозги. Сначала он был психотерапевт, потом, когда запретили незаконную медицинскую деятельность, этот аферист возомнил себя философом. И это надо прекращать" Надо уничтожить все его видео в интернете, люди неумные верят ему, перестают лечиться, теряют драгоценное время и умирают Не говоря уже о тех, кто выполняет его указания, осуществляя провокации по всей стране. А он сам должен остаток своей позорной жизни провести за решеткой тюрьмы! Так что такой закон вполне оправдан. Если это позорное явление-Кашпировский будет уничтожено благодаря такому закону, то я не буду против этого закона и, конечно, никто не добьётся от меня подписи против этого закона.

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 фев 2021 в 23:31

Опять "общественников" на митинг собирают?
Кто инициатор?

Гость
16 фев 2021 в 03:34

О какой справке идет речь? В статье не увидел, а комментарии, как обычно - кто куда.

Гость
15 фев 2021 в 22:40

не надо ни какого контроля - а просто ввести цензуру, для начала мягкую и сразу станет легче жить. да еще идеологию ввести в образование и жизнь государства.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
15 фев 2021 в 22:48

Не надоело нытье то?

Гость
15 фев 2021 в 23:44

Господи ! До чего уже у нас тут все умные. Боты надоели ваш что тут десант высадили .Все равно ваши усилия напрасны,поздно пить боржоми.