«Спланированная провокация для лоббирования своих политических амбиций»: Аман Тулеев — о «Зимней вишне», митингах и нынешней власти
26 марта 2021, 18:22
Гость
2 апреля 2021, 12:26
Путин просто нашел повод как избавиться от Тулеева. Отвечать должны за содеянное те, кто имел права и обязанности, а вовсе не Губернатор (читайте его полномочия-они не те что у Президента) Аман Гумирович истинный патриот Кузбасса. Борис Петрович
Гость
30 марта 2021, 11:02
Оплевать и нагадить человеку могут только трусливые"гости", не способные по уму разобраться в ситуациях.
Гость
27 марта 2021, 12:49
Не всегда мудрость приходит с возрастом,бывает что возраст приходит один!!!
Даже не смог до конца дочитать. Противно стало. Всё "Я, да я, да мне..." Когда дошёл до того что "просил из федерального казначейства собственные деньги" - бросил читать.
Сказки старого маразматика из серии "Я ни я и ж...а не моя", "Не виноватая я! Он сам пришел..."
Гость
26 марта 2021, 23:51
Факт остается фактом: никто не наказан.
То есть вполне возможно что это был намреенный поджог, но так же как и в случае с "разанским сахаром" - поджигатели сидят НАД всей правоохранительной системой и поэтомй концы и не найдены. Очевидно что их просто не искали - видимо, приказ такой вышел.
Гость
26 марта 2021, 22:51
Жив ещё, вот ведь. На похоронах ещё поди наших простудится.
Мало кто помнит, но давным-давно Аман Тулеев был очень популярным политиком и даже несколько оппозиционным. Он даже участвовал в выборах президента ... после Ельцина (наравне с Путиным) и поначалу за него было очень много голосов. Потом с наступлением полночи как то странно резко увеличилось кол-во голосов в пользу нынешнего президента (я в теме, потому что привлекли для усиления в облизбирком)
Гость
26 марта 2021, 21:27
Согласен.
История как достойный в прошлом руководитель стал....никем.
Причем персонаж даже не понимает - что он несёт.
Лучше бы молчал.
Ничего не помогает лучше понять то, во что он превратился - как этот текст.
Читайте его, жители Кузбасса.Читайте.
Как я уже сказал выше, -они уже сами не понимают, что они несут.
Например, про назначение преемника.
То , что преемника назначают какие то никому в Кузбассе не известные чиновники в Москве - воспринимается как само собо разумеющееся , что ли?
О мнении жителей Кузбасса на этот счёт, о которых так много говорит автор, ничего в тексте нет.
Вопрос - а приходит ли такая простая мысль в голову автору?
Что управлять нами по Конституции РФ, должны избранные нами руководители, а не серые назначенцы непонятно откуда.
И таких вопросов - после каждого абзаца этого текста.
Гость
26 марта 2021, 21:20
"Возьмите оценки правительственной «Российской газеты», которая уже никак не может подтасовывать факты."
Дальше можно уже не читать.
Гость
26 марта 2021, 20:54
История о том, как "крепкий хозяйственник" скатился в маразм и стал подпевалой Путину.
Какой поджог, что за маразм. Пластик, пенопласт и поролон, вот и весь ответ, почему так быстро разгорается и почему такое адское пламя. Не столь важно, что именно послужило исходной причиной возгорания - китайский светильник (как писали), проводка, баловство со спичками - важно, что огромное здание беззащитно перед одной искрой.
Помимо Зимней вишни, была ведь ещё и Хромая лошадь, и куча заграничных примеров - ночной клуб "Kiss" в Бразилии (242 погибших), ночной клуб "Республика Кроманьон" в Аргентине (194 погибших), ночной клуб "Station" в США (100 погибших), и везде причины как под копирку - неосторожное обращение с огнём или пиротехникой, легкогорючая синтетическая отделка стен и потолка, и отсутствие необходимого количества выходов (или вовсе один узкий выход).
Пожар в клубе Station полностью снят на камеру одним из зрителей концерта, которому посчастливилось выжить, и там легко отследить хронологию. Автор видео вышел на улицу менее, чем за минуту после того, как загорелись отделочные материалы рядом со сценой, и стал одним из последних, кому удалось выбраться. Сразу после этого единственный выход был заблокирован десятками попадавших друг на друга обезумевших от ужаса людей, а из всех щелей здания уже валил густой чёрный дым. Меньше, чем через 5 минут, пылало всё как в преисподней, и спасать уже было некого. Всего 5 минут. И всего минута на спасение.
Гость
26 марта 2021, 19:55
губер Тулеев заботился и о Агафьи Лыковой.
сейчас - не кому, правда Агафья написала о помощи Дерипаске, тот построил ей новый дом из струганого бруса, рядом со старым.
вся угледобыча в России крякнула за 20 лет.
в Ростовской области, в Воркуте и т.д.
только в Кузбассе росла благодаря неистовым усилиям Тулеева.
после него там тоже всё пошло на спад.
Гость
26 марта 2021, 19:47
Я бы посмотрел партию в шахматы Тулеев-Байден
Гость
26 марта 2021, 19:45
Вишня, вишня, зимняя вишня.
Прекрасных ягод аромат.
Белый снег ложиться чуть слышно,
Никто ни в чём не виноват.
Гость
26 марта 2021, 19:20
Я был в Кемерово больше 10 раз, и такого порядка не видел больше нигде в России... если только в Белорусь .Жаль что пожар ......
Гость
26 марта 2021, 18:34
""«Газпром» в 2020 году получил 706,926 млрд рублей чистого убытка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) против 733,994 млрд рублей чистой прибыли годом ранее. Об этом говорится в бухгалтерской отчетности холдинга за прошлый год. Выручка «Газпрома» в прошлом году снизилась на 14,7%, до 4,061 трлн рублей. Выручка от продажи газа в прошлом году упала на 20,4% в сравнении с 2019 годом, составив 2,636 трлн рублей. Последний раз убыток по итогам года Газпром получал в дефолтном 1998 году."" (Дорохие товарышы! Сплошные рывки и прорывы!)
Гость
26 марта 2021, 18:30
"Прощения у президента, да, я просил. За то, что вся эта трагедия случилась у меня в регионе. Вот за это. Но я так воспитан."
Больше ничего и не говори...💩💩💩💩
Достижения
Свой среди своих