18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
17 июн 2021 в 08:01

«Есть немногочисленная категория граждан с медицинскими противопоказаниями к прививке. Но в остальных случаях можно говорить о недоверии к власти"

17 июн 2021 в 08:05

Когда население сокращается по 700 тысяч в год- им пофиг, они продолжают принимать антинародные законы. А сейчас они обеспокоились нашим здоровьем? С чего бы это???

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:48

30 лет им дела до народа не было, все развалили, все позакрывали, все пораспродавали, а теперь вдруг здоровьем нашим обеспокоелись. Нет уж спасибо. Кстати они недавно заменили через поправки бесплатную медицину на доступную)) И пенсионный возраст подняли)) продолжать? Кто то этим брехунам верит еще?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:15

в том году я говорил что сведется к обязаловке, но это еще не все далее как с масками, кто не вакцинировался того выкинут из автобуса из магазина и т.д. и все с помощью дегенератов истеричек

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 08:30

"Бывший мэр Екатеринбурга напомнил, что в других государствах без прививочного сертификата не пускают в общественные места. "
О чем умолчал бывший мэр Екатеринбурга?
В частности - об ответственности власти перед гражданами в некоторых государствах, и её сменяемости.
Может быть, Аркадий Михайлович, начнём с этого?
"Играют со своим здоровьем, со здоровьем близких и не дают остановить распространение болезни" - это про парад и подобные ему бестолковые массовые сборища?
"Если бы, не дай бог, случились отрицательные эффекты в использовании этой вакцины, международное общественное мнение подняло бы нас на вилы с большим удовольствием!"
Так себе аргумент!
Осмелюсь напомнить, Аркадий Михайлович, что международное общественное мнение поднимает вас (власть РФ) на вилы по разным поводам столь часто, что для вас это - не более, чем комариные укусы.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 10:05

чам вымой город

17 июн 2021 в 08:16

У счастью у меня противопоказание к этой прививке, аллергия на идиотизм

"в России сложился «чёрный рынок» сертификатов вакцинации от Covid-19 — за деньги вносят в госреестр без прививки. Через Telegram-чаты можно оформить фейковый «паспорт вакцинации» и отметку на Госуслугах, стоимость — от 10 до 20 тысяч рублей."
кто-то наверху в доле? ибо обязуя людей делать то, что они ни в коем случае не хотят, тем самым толкают их либо на проявление недовольства, либо на обман.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 09:02

"Вообще, мы, конечно, удивительная страна." В которой общество абсолютно не доверяет правительству! Нет ни каких гарантий, что тебя уколят именно ВАКЦИНОЙ, нет гарантий, что она поможет! Одно знаю точно, кто-то на этом очень хорошо разбогатеет и построит очередной дворец-храм!

17 июн 2021 в 09:12

Он главный санитарный врач или переводчик с собянинского на русский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:36

ЧАМу в моксве видать скучно штаны протирать. Сам то ссыт упороться спутником.

гость
17 июн 2021 в 09:18

где только не кричали про надежность масок и перчаток. так кто отменил их "надежность"

Гость
17 июн 2021 в 08:46

Все верно говорите, Аркадий Михайлович. Удивительная у нас страна. Вот и вы призываете идти делать прививку, но сами это не сделали, ссылаясь на антитела. При этом нам, простым людям, этот аргумент нельзя использовать. В перечень отвода от прививки наличие антител не входит. Начните с себя, с чиновников, с депутатского корпуса, а потом заставляйте простых людей колоть эту жижу.

17 июн 2021 в 07:49

Не хочется быть подопытным кроликом, а колоться не пойми чем это уж вы сами там давайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:25

че за фашизм и навязывание своей линии? Сказано же в законе что ДОБРОВОЛЬНАЯ, чё надо то? Читайте закон там все написано.
а вот это, цитирую - "длинный список отраслей, в которых работодатели должны привить работников от коронавируса" - сенатор вы вводите людей в заблуждение, поправлю НЕ ДОЛЖНЫ ПРИВИТЬ, а должны ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ НОРМАМ ЗАКОНА, чувствуете разницу? когда ваше личное мнение меняется законом? Еще раз, в законе все написано, не пудрите людям мозги.
вторая цитата - "Пока президент рассчитывает на добрую волю и сознательность наших граждан" - Вы нам угрожаете что ли? Президент не царь и не бог а обычный чиновник, причем исполнительной ветки власти.
для ярых противников прививок отдельно скажу - я не против прививок я против циничное отношения к вакцинации представителями власти. Которые трактуют закон как им хочется. Хотите пользоваться нормами закона, пожалуйста, но не надо выдавать желаемое за действительное и прекратите с нами как дебилами разговаривать - надо вася надо. Руководитель по нормам закона может отстранить на время пандемии непривитых работников, ну а что мешает, ОТСТРАНЯЙТЕ. Уволить не могут, отстранить могут. Вперед, что стоим, кого ждем? Особенно феерично на этом фоне выглядит открытый ЮГ нашей страны, почему не закрыт? У нас в торговый центр нельзя а на Юге можно. Але?

ОТВЕТИТЬ
😎😎😎
17 июн 2021 в 08:11

У нас украли пять лет пенсии, нет вам доверия!

Гость
17 июн 2021 в 09:37

Штамов больше 50 от какого эта жижа !?

Гость
17 июн 2021 в 10:17

У нас самые позорные сенаторы, давно их надо выгнать из СФ!!!!!!!!!!!!!! Мы их туда не направляли!!!!!!!!!!!

17 июн 2021 в 07:55

"МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Привитым против коронавирусной инфекции "Спутником V", возможно, через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом, соответствующие исследования еще ведутся, заявил во вторник заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев." Хоть все заколитесь😁😂

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:55

Очень мне понравился один из комментариев, типа: "процент привитых напрямую зависит от доверия к власти" - круто сказано!

Навальненок
17 июн 2021 в 07:52

Сам то боится прививаться, на антитела ссылается, хотя те же врачи говорят, что это не показатель, так что ЧАМ иди колись, не ссы!

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
17 июн 2021 в 09:34

Сами то не прививаются, а других заставляют. У меня все знакомые осенью переболели, кто на антитела ходил сдавать у всех нашли

otter
17 июн 2021 в 08:03

Предлагаю депутатам вакцинироваться в прямом эфире, с показом ампул Спутника и непрерывной съёмкой процесса. Хотя, все равно не поверю. Фокусники ещё те.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:06

Зачем агитировать, если сам спутником не привился?!

Гость
17 июн 2021 в 08:39

1. Уколоться
2. Не уколоться
3. Просто посмотреть результаты

Я за третий вариант

Гость
17 июн 2021 в 09:01

Как попки, что в Москве , то и у нас! Свои то меры принять то не в состоянии?Ничему за полтора года не научились, ни лечить , ни вовремя реагировать на ситуацию , никакой правильной политики, то поют и пляшут массово то запрещают задним числом!

Гость
17 июн 2021 в 09:06

Добровольно! Только так! Достали. Когда нажретесь уже. На десять жизней денег намыли. Всё мало? На том свете они вам не понадобятся!

СаШик
17 июн 2021 в 09:10

даже опуская абсурдность ситуации с тем, что пенсионер на синекуре Аркаша , не являясь в настоящий момент лидером общественного мнения как черт из табакерки появляется с идиотскими предложениями.
Лучше бы объяснил причину провала с очередными 800 млн, выброшенными на очистные на химмаше, которыми хвалился в 2019 году...
Проездом из москвы в тель-авив дал интервью об обязательности прививок для холопов.

Гость
17 июн 2021 в 08:10

Аркаша, а ты сам привился? Заставь сначала депутатов и чиновников привиться! А я уж сам решу, без твоих бесплатных советов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:48

Чам , возьми мою дозу! Ты из возрастной категории «75 плюс», тебе нужно сильнее защищаться! А вообще умиляет наша власть, вы идите, прививайтесь, в у меня антитела. Нет вам доверия, после таких лозунгов)и уважения нет!

😎😎😎
17 июн 2021 в 08:02

Россия нацелилась на четверть мирового рынка вакцин от COVID-19, который оценивается в $75 млрд

это же я
17 июн 2021 в 08:57

какие же все запуганные этой фэйковой болезни под названием короновирус

сергей
17 июн 2021 в 09:03

Аркашка,иди сам прививайся,а мы посмотрим-хватит штаны протирать в сенате,если что заменят,бездельников море.

оказывается товарищ не понимает
17 июн 2021 в 11:49

мы устали от вашего вранья-поэтому никому и ни во что-не верим!!!

Ложки полные любви
17 июн 2021 в 07:50

Вот и всё. Давай уж сразу три шестёрки на лоб.

Гость
17 июн 2021 в 07:58

о каком мировом сообществе он говорит? аргентина и казахстан?

ОТВЕТИТЬ
Невероятный халк видимо вчера бухал
17 июн 2021 в 08:22

Мне не нужны ваши наноботы, я вырос под белоярской атомной электростанций.

Гость
17 июн 2021 в 08:00

Так то переболели многие и у многих антитела! Такой молодец, сам с антителами не ставит, боится, а людей всех зовут уколоть это! С антителами и без!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:07

Пусть уважаемый, так сказать, сенатор личным примером покажет, что прививка это хорошо и безопасно. Тут уже президент привился, а уж этим слугам народа и подавно пора. Пусть отработают на них статистику, а мы подумаем. Границы открыли, туристы мутаций вируса вагон навезли, а теперь у них паника, как же так получилось.

Гость
17 июн 2021 в 11:26

Обыкновенное недоверие к правительству РФ, заставляет граждан глубоко задумываться над такими "просьбами". Печально, что на почти любое заявление (предложение) правительства , люди отвечают недоверием и настороженностью. Правительство, а ты что хочешь то получить после 30 лет нагибания ? Если реформы начатые в 2020 продолжатся, все равно пройдет немало времени для приобретения доверия.

Гость
17 июн 2021 в 08:01

ЧАМ возьми мою, ты вообще на самоизоляции должен сидеть . Ой какое заботливое государство как оно о людях переживает .
Плевать вы хотели на всех !
Хотите сократить население мира.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
17 июн 2021 в 07:59

Товарищ Чернецкий видимо не подозревает, что прививки не есть спасение от болезни, после нее заболевают. Уж сколько про это пишут. Как потом люди после прививки и страдают, и умирают.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 08:17

Израиль: отменяют масочный режим, т.к. привито большинство взрослого населения, новых случаев заболевания 20 чел.,
США: в НьюЙорке привито свыше 70% населения
Россия: люди пишут что не хотят быть подопытными, что ковида вообще нет...при этом только официальный данные по новым случаям 14 тыс.чел....Дикость...

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
17 июн 2021 в 08:54

Антинародная власть - антинародные законы = геноцид населения

Гость
17 июн 2021 в 09:20

Вот когда эта вакцина в список обязательных прививок тогда и поговорим,колите это депутатам сначала,мы подтянемся

Мотор
17 июн 2021 в 11:50

мы добровольно не вакцинируемся, в чем проблема? спросил Аркаша.
Я скажу, а че ж вы добровольно не сознаетесь, что обворовали всю страну ? Что настолько докатили страну, что власти не доверяют ))))) Я ответил на твой вопрос Аркаш?

Прохожий
17 июн 2021 в 12:07

Аркадия и всех его родственников и коллег в первую очередь, пожалуйста. И по несколько раз - для верности. Ценные люди, им никак нельзя болеть.

17 июн 2021 в 12:22

Кризис доверия к власти налицо 😐, пока не восстановится так всё и будет! А исходя из текущего тренда..... увы и ах.

17 июн 2021 в 12:21

По высказываниями данного чиновника явно прослеживается отсутствие демократической направленности власти и соблюдение прав человека. Данный человек подходит к делу так "есть мое мнение и неправильное". Какой же он слуга народа, он слуга отчётности, поставили задачу, а что там хочет народ не имеет значение, главное это цифры и отчёты, а так же годовая премия и комфорт барина. Ставить прививку или нет это выбор человека и с сознательностью он никак не связан. Тем более с прививкой люди болеют точно так же как и все остальные. Сами ещё и новость выкинули, что привитым могут ограничить перелеты...

Ребятки, скажем НЕТ КАРОНОБЕСТЮ И ПРИВИВОЧКАМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:28

не случилось еще... так времени прошло немного, побочки будут. Как сказала одна актриса: -Хочу умереть здоровой

Гость
17 июн 2021 в 11:53

Это фиаско ребята.... Раз сказал поголовно, значит как скот загоняет в стойло и начнут массово лечить, это дно.....

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:33

Да не вопрос уважаемый Аркадий Михайлович вы как сенатор возьмите на себя личную ответственность за возможные риски от вакцинирования или продвиньте в совфеде на законодательном уровне гарантии государства для вакцинирующихся.а то что мы имеем сейчас государство заставляет но ничего не гарантирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 07:57

ВАКЦИНА СПУТНИК, видна со спутника

Гость
17 июн 2021 в 08:10

Да хоть какая вакцина спутник , ковивак, пфазер, всё это для подопытных баранов.

с точки зрения
17 июн 2021 в 08:50

Я конечно согласен, это все хорошо, вакциной можно привиться бесплатно, но вот сдать тест на анти тела только платно. А если его не сделать, актуальна ли прививка не известно. Так вот сделайте так что-бы пришел в поликлинику, сдал тест и выяснил нужно или нет, а раз сдал тест и нет анти тел тогда обязан привиться. На мой взгляд такой подход более компромиссный и целесообразный.

Гость
17 июн 2021 в 10:44

Программы их в портал на утилизацию!!!

Велес
17 июн 2021 в 17:00

отдам свою дозу этому старому еврею! ему нужнее!

Гостьвязанка дров.
17 июн 2021 в 20:05

Павлов сколько лет на собаках опыты делал? А только потом на людях.А тут на тебе,иди уколись и стань уродом на остаток жизни.уж нет.

Гость
18 июн 2021 в 10:56

При чём тут дух противоречия!!!!!! Почему кто то лишает права выбора других людей!!!! Это что вообще такое, как и что будет потом, кто отвечать будет. Точно не Вы. Это уму не постижимо, что вообще твориться.....а как на работах прессуют, просто же жесть, запугивания, лишим премий, не дадим отпуск. Это что вообще. ...

Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:15

У нас скорее в Стране недоверие не к самой вакцине,а к власти - им не доверяют,вот и не хотят ставить. В США вон народ спокойно прививается,даже в музеях ставят прививки,и потом ещё 15 минут сидишь на стульчике под наблюдением врачей,вдруг аллергия или просто плохо станет,потом только отпускают.

Ленка
17 июн 2021 в 12:05

А я не хочу колоться,застрелиться что-ли сразу? И вообще это мое дело вакцинироваться или нет.Вот,блин докопались

Anny
17 июн 2021 в 13:21

Почему молчат о том, что будут ли заставлять тех, у кого противопоказания для прививки? И Собянин ничего не промямлил по этому поводу. Среди учителей, врачей и прочих бюджетников тоже есть люди с хроническими заболеваниями, с онкологией и т.п.

MimoProh
17 июн 2021 в 14:08

Можно просто начать писать массовые обращения в суды, может это их вразумит?

Гость
17 июн 2021 в 14:11

Супруга сделала, а сам чё наблюдает за ней, ждёт?

Гость
17 июн 2021 в 14:09

А ну ка, рискните меня обязать! Сразу иск получите!

Гость
17 июн 2021 в 15:14

Привайте мигрантов и обслугу , зачем людей кошмарить

Дмитрий
17 июн 2021 в 16:06

Хрен вам, не дам иммунитет мой уничтожить!

Гостьвязанка дров.
17 июн 2021 в 16:51

Вто такой Ч.А.М.,чтобы заставлять привиться в обязаловку.Пусть сидит в своей резиноводырявой Москве и там командует.

Дмитрий
17 июн 2021 в 18:11

Господин Чернецкий, вы далеки от реальности, вам конечно поставят, вы же сенатор. Сегодня 17.06.21 не смог поставить и записаться в поликлинике 33 больнице, нет вакцины. Товарищ приписан к поликлинике Московская 2, ждет около полугода. Что вы треплитесь попусту. что надо ставить? Вакцины нет и не знают когда будет. Видимо только избранным.

сосед
17 июн 2021 в 18:23

еще один специалист вирусолог-проктолог, выхухоль с Габинским спасайте

ВЛАДИМИР
17 июн 2021 в 20:08

Комментарий будет такой:
Осень – зима свежий штамп гриппа.
Весна – лето свежий штамп корона-вируса.

Выпустили чертика из бутылки – не поймать.

Саша
17 июн 2021 в 20:21

Аркаша все чаще появляется в екб новостях. Уже напрягает его грустный взгляд. Я отлично помню, каким он был управленцев и могу сказать - мы без сопливых разберемся

Гость
18 июн 2021 в 10:46

Все очень просто - уже пропало доверие к власти, говорят одно-делают другое - вот и результат. А уж тем более вкалывать не понятно что, созданное на скорую руку без необходимых исследований - это надо быть камикадзе либо подопытной обезьянкой, кому что нравиться.

шикльгрубер
18 июн 2021 в 19:30

ПУСТЬ шлёма ицкавич колется им надо

20 июн 2021 в 17:00

Это жесть, люди! Как нам объединяться? Как быть? Куда идти? Кому жаловаться? В банках, магазинах заставляют вакцинироваться либо увольнение!!! Вчера читала инструкции к этим вакцинам - это просто суицид какой-то!!! А кто отвечать будет??? Никто! Потому что подписываете согласие!

17 июн 2021 в 14:20

у вас нет впечатления, что все комментаторы, у кого больше лайков в статьях про прививки - необразованные и безнравственные? А у меня есть уверенность. Например, посмотрите - все кто к этому комменту поставил дислайк поголовно неумные люди, которым плевать на здоровье даже близких им людей.

ОТВЕТИТЬ
Денис.
23 июн 2021 в 19:21

Чернецкий заботушка ты наша. Прямо ночами не спит заботиться. Себе бы вколол для начала. Администрацию поставил бы под угрозу увольнения в случае отказа от прививки.

Гость
17 июн 2021 в 08:21

Есть знакомая дама, продвинутся москвичка на очень крутой должности. Прошлым летом легко переболела ковидом. Ещё в начале мая рассуждала про то, что все ограничения пора снимать, а маски- зло вселенское. На днях побежала делать прививку со словами - да ну, нафиг, опять эту корону подцепить! 👹

Лариса
17 июн 2021 в 08:51

«В этом случае моя свобода не быть зараженным ограничивает вашу свободу не прививаться», - сказал Барщевский, пояснив, что законы 1998 и 1999 годов дают право объявлять обязательную вакцинацию.

В свою очередь президент коллегии адвокатов Павел Астахов напомнил, что в российской Конституции прописана норма, по которой права могут быть ограничены для обеспечения безопасности большинства граждан.

Астахов подчеркнул, что главный санитарный врач просто обязан принимать соответствующие ситуации меры. Юрист призвал не дискутировать на эту тему, поскольку сейчас речь уже идет не о гражданских правах, а «умирать или не умирать».

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 июн 2021 в 08:21

Хотите, чтобы люди начали прививаться? Сделайте доступными Пфайзер и Модерну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:42

Да вводите уж обязательную вакцинацию, все равно придется это делать. Так чего ждем?

ОТВЕТИТЬ