17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
17 сен 2021 в 17:09

Бюджетников сгоняют- очень верное определение)

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:51

Толку-то от этих видео трансляций? Вся страна видела сюжет на Ютубе, как директор школы засовывала кипу бюллютеней в ящик для голосования. И что? И ничего.

17 сен 2021 в 17:22

после такого не жалко скулящих о маленькой зп педагогов и прочих крепостных

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 18:43

«За кого проголосуют — не так важно. Главное, чтобы явка была хорошей и выборы были легитимными. Это главный посыл»
1. Тогда зачем требуют голосовать за именно за «правящую партию»?
2. Следует различать понятия «повышение явки» и «принуждение к голосованию» (ст 141 УК РФ, до 4-х лет)

17 сен 2021 в 17:07

Правильно,что запад не признает эти дырявые корупционные выборы

ОТВЕТИТЬ

Сейчас у ер задача-минимум не столько фальсифицировать, сколько сделать процедуру голосования максимально неудобной, чтобы снизить явку. Могли бы посылать не на Баумана, а сразу в пос. Северка, формально относящийся к Ленинскому району города.
Какие правовые основания есть для указаний поменять прикрепление к участку? Сколько человек по спискам проходит через участок, сколько придёт реально? Люди, кто вам такое говорит, должны первыми стоять в списке на замену сломанных запчастей системы!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:29

"За кого проголосуют — не так важно." и это типа честные выборы и выбор каждого? За избирателей уже все давно решено, а остальное показуха

Гость
17 сен 2021 в 17:12

"Один участок на Баумана" - запомните, потом посмотрим, что там будут за результаты.

ОТВЕТИТЬ

«За кого проголосуют — не так важно. Главное, чтобы явка была хорошей и выборы были легитимными. Это главный посыл»

(Анатолий Гагарин, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов)

Видимо, этот директор забыл, что порога явки в России при голосовании нет.

Поэтому крайне важно, за кого голосуют избиратели.
Именно сегодня крайне важно, чтобы в Думу прошли те партии, у которых возможен переход через 5% барьер.
Только тогда возможно отнять у ЕР большинство в Думе, и тогда Дума будет по-настоящему рабочим органом.

Если ты не ищешь политику, то политика сама найдёт тебя!
Но будет поздно.

Гость
17 сен 2021 в 17:14

Те кто голосуют по указанию, не нойте не стоните потом что жизнь говно, расслабляйтесь и получайте удовольствие когда вас сношают

17 сен 2021 в 17:06

21 век на дворе: в сша продают роботов, автомобили тесла, тестируют реактивные ранцы, дополненная реальность в играх, квантовые компьютеры...
а в России - нужно сходить в избирательный участок, поставить галочку на бумажке и кинуть в урну

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:42

Голосовать нужно в последний день голосования! Чтобы не подменили бюллетени и не было вброса

17 сен 2021 в 16:55

Пипец, товарищи🤣

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 00:06

Он серьезно про "сейчас сложно сфальсифицировать"? весь инет полон видео нарушений и вбросов. + онлайн голосование в Москве очень странное

Гость
17 сен 2021 в 18:41

В Моисеич-ленде наверно свой избирательный участок организовали, пора флеш-моб устраивать, давно спектаклей от Симановского с его шоблой не было...

ОТВЕТИТЬ
пуритан
17 сен 2021 в 16:52

А президент сказал, что выборы "свободные".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 18:32

Записывайте разговоры, сохраняйте переписки, что бы в случае чего хотя бы этих стелек, которые заставляют, наказать. Защищать их никто не будет, это точно.

Гость
17 сен 2021 в 16:55

А самому то едру не стремно? Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:34

Цитата: "— Всех сотрудников заставили переписаться на один участок на Баумана и прийти утром 17 сентября до 14:00, — пишет читатель E1.RU, работающий в одной из госслужб".
Что за госслужба, прям "тайна Мадридского двора".
Любой, живущий на Эльмаше понял, что это администрация Орджоникидзевского района

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 сен 2021 в 17:34

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

17 сен 2021 в 17:12

Работаю в метрополитене, с нас обязательно сегодня проголосовать, плюсом к этому по два человека привести на голосование, и отчитаться что все проголосовали. Не против голосовать, но считаю что необходимо добавить пункт "против всех". Все партии, а особенно такое количество создано для того чтобы рассеить количество против ЕР, в итоге будет большинство за ЕР. Постанова это все.

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 сен 2021 в 21:02

Сегодня голосовала на участке в Орджоникидзевском районе , номер 1658, мне не позволили задернуть шторку)))) Сказали нельзя, вот тебе и анонимность))))

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 20:05

С заводов УГМКа роботяг грузят в автобусы и везут голосовать в Пышму.

ОТВЕТИТЬ
Хммм
17 сен 2021 в 16:51

Не прогнитесь бюджетнички)

Гость
17 сен 2021 в 16:52

Бюджетники и госслужащие не бойтесь голосовать всех не уволят

ОТВЕТИТЬ
панфилова эля
17 сен 2021 в 17:11

Собирают и не выпускают 🤡, но мы держимся и справимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:08

"Читатели жалуются E1.RU, что их принуждают к участию в выборах на отдельном участке. Для этого им пришлось оформлять открепительные удостоверения."

Чего вы гоните? Что значит "пришлось оформлять"??? Скорее пришлось оставаться бесхребетными членами массовки и тряпками. 😠 А уж принуждать к голосованию на отдельном участке - это вообще тянет на статью!
Или вы так и будете исподтишка жаловаться на Е1, надеясь что добрый дядя вам поможет, спасёт и обустроит Россию? Если сами не в состоянии принимать и отстаивать решения, и отвечать за свои действия - никто вам не поможет! Идите и голосуйте (или не голосуйте) туда и так, как велит собственная мысль и совесть, а не начальство!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:28

я проспал на работу и сказал, что сходил проголосовал, но наврал, пойду в воскресенье вечером и отдам свой голос за любого другого кроме ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 19:50

Люди - да что ж творится - ведь нас приравняли к скоту - такого не может быть - очнуться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:04

Какой толк от таких "специалистов" и "политологов", которые не сказали главного?
Очевидно, что загнали всех на участки рано и желательно в одно место, чтобы было больше времени и удобства на фальсификации, которые собираются проводить ночами. Это показало прошлогоднее голосование за обнуление.

18 сен 2021 в 00:34

Такая практика давления на бюджетников была всегда. Отец 20 лет проработал в МУПе Екатеринбурга. Там каждые выборы надо было докладывать начальству, что проголосовал и привел на участки ещё 10 знакомых, родственников. И сдавать списки с номерами телефонов, ещё грозились проверить. И на словах предлагали голосовать за правящую партию.

Гость
17 сен 2021 в 16:56

Бюджетники знают что ничего не делают на своей работе, и знают что если уйдут в коммерцию то придется пахать. Поэтому всегда проголосуют за действующую власть.
Но не забывайте, вы бюджетники и денег не создаете! Кормят вас люди дела! Нефть скоро будет не нужна и к нам придете за подачкой! Там и поговорим.

ОТВЕТИТЬ
Веня
17 сен 2021 в 16:52

ну чё тут сказать...

ДЮХ
17 сен 2021 в 17:41

В определенном месте?
Видимо там играют в"напёрстки"

Гость
17 сен 2021 в 18:11

...но очень много тех, кто боится различных санкций...

Каких санкций вы боитесь? За копейки работаете, как рабы, и ещё что-то боитесь)))

Поймите, что заставить голосовать за конкретного человека не могут. Это уголовно наказуемо. И они это тоже знают. Только трусы боятся словесных угроз.

Боязливые рабы блин)))

Доктор Зло
17 сен 2021 в 20:41

А у них выбора нет,бюджетники да еще и на госслужбе .И так понятно за кого голосовать будут. Пенсионеров за кг гречки и литр масла подсолнечного купили. По факту голосовать не за кого, раньше хоть встречи с претиндентами были,щас вообще не понятно кто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:02

Е1, вы жгете... Бюджетников "сгоняют", т.е. отлавливают, и гонят😂😂🔥

17 сен 2021 в 17:06

бюджетники - рабы

17 сен 2021 в 17:14

Работаю в бюджетной сфере. Ни кто нас не заставляет, не гонит на определённый участок. Это наш выбор идти или нет. Спокойно сходила и проголосовала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:44

Да ладно "не важно, за кого проголосуют". Есть случаи, когда заставляют фотографировать бюллетень и отправлять фото куратору

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:22

Я подтверждаю, что сегодня явка - не главное. Я - руководитель бюджетной организации. Мне дано задание обеспечить явку на выборы моих сотрудников, которые за ЕР. Если сотрудник против ЕР, моя задача под угрозой увольнения заставить его не ходить на выборы. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Ржунемогу
17 сен 2021 в 18:00

Предложили переписаться намконкретеый успсток и сходить голосовать сегодня. Куда ставить галки не обязывали

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 21:41

как зачем? Вывалят из той урны кучу и подсчитают процент за ту партию - если там не 146% - прощайте ваши премии на НГ, "соратнички" ))))))))

Гость
17 сен 2021 в 21:39

Люстрация и экспроприация полная видимо неизбежна - капец Шамалову

Николай
17 сен 2021 в 23:45

Да хорошее слово подобрали сгоняют, потому что всем приказали голосовать как нужно даже многим пообещали деньги за голосование, вот так и живем и голосуем, голосуй не голосуй изменений не видно, и долго еще ждать придётся.

Фото пользователя
17 сен 2021 в 18:06

читаю всю эту грязь и хорошо что я проголосовал за единую россию не дай бог такие придут так сразу хона демократии ! тут по коментам проста треш полный не дают выбора и главное всяка гразья излить власть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:00

Интересное кино. Сегодня передо мной тетя пришла на изб.участок, хотела проголосовать не по прописке, ей сказали, мол, нужно было открепительный делать до 13.09, сейчас поздняк ужо.
А бюджетникам значит хоть когда можно???... И куда смотрят наблюдатели и центризберком? 😠

Гость
17 сен 2021 в 17:16

Идите и голосуйте, что просто так воздух то сотрясать.
Если бы те кто был против обнуления, пришли проголосовать результат был бы другим. Явка была примерно 68% из них около 77% за, а если бы явка была 99% то результат был бы 50 на 50 и может тогда сильные мира сего задумались бы?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 17:31

Что за паника на пустом месте? Покажите, уважаемые, распоряжения, приказы...

Гость
17 сен 2021 в 20:45

Улица Баумана войдет в историю - будут в учебниках писать точно про эту чудную эпоху правящих нерубящих в интернете и компьютерах

Фото пользователя
17 сен 2021 в 18:03

навпленрое уг работает на повышение явки и следовательно на легитимность выборов , а победят единоросы )) вот и делайте выводы ,товарищи

ОТВЕТИТЬ
голосер
17 сен 2021 в 17:30

проголосовала не за тех, кто тарахтит 30 лет и все без толку, а за людей новых, свежую кровь в мозгах которых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:01

Супругу в садике в обязательном порядке на выборы с отчетом , сказала что целует их прямо а рот 😀

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 17:02

и что если работадатель позаботился что бы все проголосовали и обратно на работу ? а голосовать то за кого они решают сами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:01

Ну и где хоть одно уголовное дело? где полицАи?
Нарушения же налицо и зафиксированы

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 сен 2021 в 16:59

А такие указания не считаются понуждением к голосованию по указанию, т.е. вмешательством в выборы?😳 Может даже есть основания для посадок таких указчиков, тем более, что Президент сказал, что эти выборы свободные.😳☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 20:11

"читатель E1.RU, работающий в одной из госслужб".
Дал же бог фамилию.

ДЮХ
17 сен 2021 в 17:39

Еду оптимизма не занимать...
Хотя, чем Бог не шутит))
Бог ли?

гость
18 сен 2021 в 03:47

ничего не изменится в этой стране… не даром говорят: каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет…

Гость
18 сен 2021 в 06:36

Работаю в бюджетой организации. Выше стоящее начальство только попросило чтоб все сходили проголосовали. Когда идти, где голосовать и за кого - выбор у каждого самостоятельный. Отчитываться о голосовании не надо.

Кот ученый
18 сен 2021 в 10:19

...сказали, что мы в списках соратников и должны поддержать правящую партию ради всеобщей стабильности...

стабильность прям зашкаливает...

Евгений
18 сен 2021 в 14:33

Нас. тоже хотели в пятницу загнать в один участок, но что то не сработало.

яна
18 сен 2021 в 20:40

Где маски, дистанция и т.д. Или ковид во время выборов исчезает .?

маргарита
18 сен 2021 в 20:46

Это не бюджетники, а рабы. Что хозяин приказал, то они и делают, ПОЗОР!!! Пригнали к участкам, как стадо баранов, обидно, что среди них одна молодежь.

Гость
17 сен 2021 в 17:14

работаю в бюджетной сфере. никаких указаний по открепительным и голосовании в одном месте и за конкретных кандидатов не было.
да была просьба голосовать в пятницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 21:27

Что мешает проголосовать на Госуслугах? Никуда идти не надо🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:38

Опять кто-то, где-то, какой то знакомый рассказывал. Фуфло очередное.

Гость
17 сен 2021 в 19:00

Бред какой то, . Я бюджетник. Да,попросили сегодня проголосовать и все! Но я не смогла сегодня,пойду завтра всей семьей гулять и проголосуем. Кого выберем ,за того и проголосуем.

ОТВЕТИТЬ