E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Выборы-2021 Еще один бывший мэр Екатеринбурга станет сенатором вместо Аркадия Чернецкого

Еще один бывший мэр Екатеринбурга станет сенатором вместо Аркадия Чернецкого

Александру Высокинскому прочат место в Совете Федерации

Александр Высокинский может стать преемником Аркадия Чернецкого в Совете Федерации

Один бывший мэр Екатеринбурга сменит другого в Совете Федерации. Заместитель губернатора Александр Высокинский может стать сенатором от Свердловской области вместо Аркадия Чернецкого, а последний станет вице-спикером Законодательного собрания региона.

Такой сценарий порталу E1.RU подтвердили два источника в Законодательном собрании. Аркадий Чернецкий и Александр Высокинский были в первой тройке списка «Единой России» на выборах в Заксобрание — вслед за губернатором Евгением Куйвашевым. Высокинский также вошел в региональный список единороссов на выборах в Госдуму под номером пять. Его переход в нижнюю палату парламента обсуждался как один из возможных вариантов дальнейшего развития карьеры экс-мэра Екатеринбурга.

По словам источника E1.RU, это уже решенный вопрос. Документы будут подписаны в октябре. Предполагается, что, как и Чернецкий, Высокинский останется жить в Екатеринбурге, а в Совет Федерации будет ездить в командировки.

— Решения принимаются депутатами Заксобрания. Любые комментарии на данном этапе считаю некорректными, — сообщил порталу E1.RU Аркадий Чернецкий.

— Зачем предварять кадровые решения коллективного органа? Перед выборами губернатор попросил Аркадия Михайловича активно поучаствовать в кампании. Его репутация и статус помогли партии на этих выборах, при его участии в Законодательном собрании сформирована фракция, — рассказал помощник Чернецкого Константин Пудов. — Первый этап прошел, а сейчас ждем решения кадрового вопроса, Аркадий Михайлович готов работать на любом направлении во благо Свердловской области и родного города.

Аркадий Чернецкий стал сенатором в октябре 2010 года. Александр Высокинский покинул пост мэра Екатеринбурга в конце 2020 года. Он уступил кресло первому заместителю губернатора Алексею Орлову, а сам занял его место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления