Комментарии к публикации «Убьют ли QR-коды торговые центры? Отвечает Аркадий Чернецкий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
Фото пользователя
8 окт 2021 в 18:46

Простите за нескромный вопрос, а в Сима-ленд тоже будут пускать по QR коду, или это другое....????

8 окт 2021 в 23:03

Пенсионер когда в последний раз в торговом центре был? а в общественном транспорте? может хватит маразма?

Фото пользователя
8 окт 2021 в 19:37

Почему он ещё на свободе?

8 окт 2021 в 20:29

вместо того чтоб этот вопрос задать непосредственно владельцам торговых центров, задают вопрос дряхлому пенсионеру, с состарившимся мозгом, который никогда прямыми коммерческими вопросами не занимался, а занимались его замы

Фото пользователя
9 окт 2021 в 01:05

Как ввели в первопрестольной QR коды, так и отменили их через 2 недели. Бизнес взбунтовался. И в Е-бурге так же будет. Совсем с головой не дружат чинуши, раз на эти же грабли снова хотят наступить.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 18:51

интернет продажи не спасут люди хотят товар видеть в живую и потрогать и не брать кота в мешке и интернет продажа может обманывать людей послал деньги и не товара и денег хрен . политика такая товар деньги - деньги товар .

8 окт 2021 в 21:28

прастити... ВХОД В ТЦ ПО АУСВАЙСУ. И хоть ты там плюшками торгуй, хоть котят раздавай - все. Нет аусвайса - нет входа. Что они несут, Господи? Старик Лавров, где ты...

8 окт 2021 в 18:44

В соседней Уфе с 12 октября, вход во все ТЦ открыт только вакцинированным и переболевшим и это уже официально.

8 окт 2021 в 20:30

с чего это вдруг на страницы сми вытащили Чернецкого с Росселем этих уважаемых городских пенсионеров?

Гость
8 окт 2021 в 18:53

Умные арендаторы сразу сделают ноги копить долги и ждать это они уже проходили знают. Проще снять ангар в области и торговать через интернет.

Гость
8 окт 2021 в 18:44

А аркаша что комментирует? У него есть свой бизнес в ТЦ, чтобы так заявлять про справимся? Один дятел тут висел со своими справимся. Так и не справился. Везде разруха.

Гость
8 окт 2021 в 18:42

при чем тут мнение БЫВШЕГО мэра?

Эти уколотые бодягой как зомби будут шататься по пустым ТРЦ.

Гость
8 окт 2021 в 18:39

нафига тогда платить аренду в этих тц, если все через интернет курьерами и почтой доставлять? и офисы не нужны, все по своим норам в экраны пялятся

9 окт 2021 в 09:21

Чернецкий не умеет считать расходы..
Бесконечное потребление электроэнергии за отсутствием покупателей, явно потребует закрыть двери и отпустить всех продавцов отдыхать...

Охранники просто устанут у всех спрашивать QR коды и скорей уволятся чем этой лабудой заниматься! Не для этой функции они устраивались на работу

Гость
8 окт 2021 в 18:44

Ему особо то вообще пофиг на всех

Гость
8 окт 2021 в 18:56

Интересно почему в той же канаде после прививки обязан две недели сидеть на карантине дома дабы не заражать людей, а у нас можно ходить гулять и так далее? Что у нас за супер вакцина такая?

8 окт 2021 в 19:30

2 недели были закрыты весной 20го..

Гость
8 окт 2021 в 18:57

"Сегодня активно развивается интернет-торговля"
он чо тока из берлоги вылез? она развилась еще лет 10 назад у нас а в мире лет 20-25

Гость
8 окт 2021 в 18:48

ТРЦ закроются, арендаторы сбегут. Какой смысл платить аренду, если к тебе не пускают покупателей? Проще на улице торговать.

Гость
8 окт 2021 в 18:55

Вся власть далека от реальности и от народа, ну да наверное будут ходит с qr кодами в ТЦ, ну да qr код это такая гарантия что он не заражает и не болеет... Смешно просто

Гость
8 окт 2021 в 19:12

так речь идет не о формальном закрытии, а о фактическом ограничении количества покупателей и посетителей. мнение, что бизнес справится основано на русском авось, т.к. никаких реальных мер и средств, компенсирующих выпадающие доходы никто не рассматривает. просто не основанное ни на чем заявление

Гость
8 окт 2021 в 18:43

тык если все уйдут в онлайн, то нет смысла снимать 3 квадрата в ТЦ. и ТЦ загнется. че-то с причинно-следственной связью проблемы

Гость
8 окт 2021 в 18:45

Большая часть тех кто шатается в ТЦ - несовершеннолетние, так что какое толчение воды в ступе а не меры

Гость
8 окт 2021 в 18:45

Заявление ашкеназа Оркаши не читал и не собираюсь. Его глупое мнение меня не интересует вовсе.Сидел бы своём Совфеде -отстойнике для никчёмных чиновников и не подвергал себя сраму бы.

Гость
8 окт 2021 в 19:00

Зачем они строили эти ТРЦ, чтобы потом их разрушить? Не пустили клиента, думаете он пойдет колоться? Он просто купит нужный товар в другом месте, а вы обанкротитесь. Шантажировать человека с деньгами плохая идея. Олигархи оказались такими глупыми, просто смех.

Гость
8 окт 2021 в 19:36

Не забывайте, что при входе в такие места вы должны будете каждый раз показывать непонятно кому и свой телефон и паспорт. Паспорт забыл и также не пустят. Многие кстати через Гринвич в метро ходили, чтобы короче и теплее...тоже теперь с паспортом..)))

Виктор
8 окт 2021 в 19:01

Так они и так полупустые стоят! Да и дорого очень!

Евгения
8 окт 2021 в 20:37

Здравствуйте, уважаемые жители Екатеринбурга,. А рамках борьбы с мерами борьбы с барановирусом ваши новости постоянно у меня в ленте. И у меня возникли вопросы для лучшего понимания ситуации. Все упоминают Гринвич, как я посмотрела на карте, это крупный ТЦ с серьезными арендаторами. Неужели у владельцев ТЦ нет связей прости хосподи где надо. Есть ли ещё равноценные центры, там тоже нет связей? У нас рынок клоаку - садовод посте полного локдауна открыли в июне 2020, а мой фитнес клуб в июле 2020. Ну и что могу сказать, держитесь, игнорируйте фашистов, думаю это максимум на 2 недели, как резко в Москве отменили. А самый прикол был во Владимирской области (у меня там дача), точных дат не помню, но планировали ввести коды с 1 августа 21, а как в Москве к концу июля отменили, так и там затихли.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 22:18

На сколько % сократиться посещаемость ТЦ, на столько и должна сократиться аренда.

8 окт 2021 в 20:22

Не пойду в тц если узнаю, что там есть чистая зона хотя я привит. Пусть без меня справляются.

гость
8 окт 2021 в 20:38

А ведь интересно, почему на фоне кризиса и Ковида, у счастливчиков списка Forbes доходы в разы растут???

Гость
8 окт 2021 в 18:59

Ну все, как стресс теперь снимать непривитым без шопинга, запретите еще алкоголь и сигареты сразу))) чтоб быстрее процесс пошёл

Гость
8 окт 2021 в 19:50

ой,аркаша ты все равно будешь сидеть на откате с аренды,не переживай..

Гость
8 окт 2021 в 20:01

"Чернецкий исключил возможность закрытия торговых центров из-за QR-кодов"
Чернецкий так же наверное исключил падение доходов арендаторов раз так в 9? Он наверное не в курсе что у всех продаванов оклады меньше прожиточного мин и живут они за счет процента от продаж? Он наверное забыл что арендную ставку тц не уменьшают соизмеримо падению доходам? Магазин же открыт - плати.
Мне уже надоело что они совсем оторваны от реальности.

Гость
8 окт 2021 в 20:43

Зачем спрашивать Чернецкого??? Вообще не понимаю. Что за советчик главный?

Гость
8 окт 2021 в 19:17

Протирать штаны и языком молоть, вот вся сущность чинарей

Гость
8 окт 2021 в 19:17

Простачёк!

Гость
8 окт 2021 в 19:37

Да конечно справятся, придумают как всех пускать да и всё , это же русские бизнесмены , не соврешь не разбогатеешь , итак в таких местах людей не особо много

Гость
8 окт 2021 в 20:51

Аркаша это диагноз

Гостья
8 окт 2021 в 21:55

Господи, за что я так провинилась, что попала в эту страну в это время??? Такое впечатление, что у большинства людей полное помутнение рассудка. Почему всё надо копировать с Запада? Вот, у них были ,QR коды и нам надо, у них штрафовали за маски, и нам надо. Ещё надо рассорить народ и разделить его на два лагеря, причём на одной стороне может быть отец или муж, а на другой мать или жена. Если это не хаос, то что такое хаос вообще?? Почему выступают с заявлениями только чиновники, где Роспотребнадзор, где врачи и инфекционисты??? Это они хорошо придумали, лишь людей возможности купить подарки на Новый год и лишить часть населения этого праздника вообще. Всё думаю, есть ли предел человеческой глупости…. Не видно….

Малавита
8 окт 2021 в 22:13

Сегодня посетили такое заведение как ЗАГС, я вам скажу народу то там не меньше чем в торговом центре или на концерте супер поп звезды, и пофиг всем, все без масок. Народу человек 70 и никому абсолютно не нужна никакая дистанция (хотя какая там дистанция половина беременных была)

Гость
9 окт 2021 в 00:18

О-о-о ЧАМ вернулся, сноси многоэтажку у меня в дворе! Респект и уважуха тебе будет.

гость
8 окт 2021 в 20:35

Я вот одно никогда не понимал, - ну как можно к примеру в интернете купить трусы? Ведь это не раньше, все размерам более менее совпадало. Получается, получаешь то, что заказал. В магазине то раз десять вещь по меряешь, у продуктов срок посмотришь. Может уже и на работу через интернет ходить будем виртуально....Нам время диктует, но ведь для этого и головы есть, лауреаты Нобелевские, академики, профессора, генералы....Или всё, только чины остались?

8 окт 2021 в 21:25

Думаю что торговые центры и кинотеатры закроются нахрен благодаря QR-кодам,сейчас всё можно купить онлайн с доставкой и любой фильм через интернет посмотреть,общественным транспортом далеко не все пользуются.и продукты можно с доставкой безконтактной заказать.

..бесячий
8 окт 2021 в 19:05

..типа..гринвич..и золотой...не попадают...ф долю

Гость
8 окт 2021 в 19:26

чашечку кофе с доставкой?....Кто будет платить за доставку.

гость
8 окт 2021 в 21:26

аркаша вороваша скажет:)

мы так и поняли
8 окт 2021 в 21:40

нам как-то пофиг на мнение этого бывшего

Алина
8 окт 2021 в 21:43

С головой совсем беда?

Gala
8 окт 2021 в 21:47

Не знаю проблем никогда не было.. Особенно про кота в мешке.. Смешно.. И бежать колоться что бы полазить 2 часа в центре ещё смешнее..

Gala
8 окт 2021 в 21:45

Да устарели все ваши центры морально, я там бываю крайне редко и то если еду в Москву или Питер с подругой. Ваши куары мне не интересны..

Гость
8 окт 2021 в 23:50

Он не думает что интернет торговля повлечёт сокращение рабочих мест. И куда людям идти. Ипотеки, кредиты, рост цен каждый день. Как выживать то. Они точно в своём мире живут, где все просто и красиво.

8 окт 2021 в 22:10

раньше продаван сидел целый день и ждал покупателя ковыряя в носу, теперь будет курьером и будет носить вещи клиентам до дома и ждать когда примерит. Все нормально, просто убирают диградирующую должность и будет экономия на аренде.

8 окт 2021 в 19:15

Еще в 1-ый ковид закрылся магазин Крошка-Антошка. Там было все для детей, удобно, зашел, что по возрасту, набрал за 5 минут. Демократичные цены. Ни как безумные в Детском мире.
Но это же не важно.
А в инете заказывать невыгодно. Несколько раз накалывали. В тех же Дочки-Сыночки предупреждают, что цвет может не соответствовать. Ну да, когда синее берешь пацану, а тем розовое доя девочки всучат... Ну такая милота((((. Или санки в другом инетмагазине. Для пацана синего цвета не оказалось, хотя в момент заказа он был. Девичьи расцветки отказалась брать. Так что в любом инет магазине будет перекос девичьего . Ну и в инете комбез искаоа. Не нашла. Зашла лично в Детским мир, выбрала взяла. Недорого. На сайте их не было.

Гость
8 окт 2021 в 18:54

Не закроются, а будут работать на аренду. Надеюсь не в минус. Народ то перестанет ходить и тратить как раньше, даже из-за обстановки самой, что будет еще хуже.

ветеран труда
9 окт 2021 в 08:26

лично чернецкому - коммунисту и миллиардеру- " Что может быть паскуднее воровать у своих граждан - детей. стариков?Это хуже фашизма

Светлана
9 окт 2021 в 09:22

Самый эффективный способ борьбы с ковидом это выборы ! Ковид боится выборов как огня !!! Давайте организуем выборы и напугаем эту заразу . И опять будем первыми победителями . Хотя ,уже вроде были 🤔

Светлана
9 окт 2021 в 20:59

Сейчас всем поголовно предлагают прививки, что бы бобло срубить, маски втюхали, они не черта не помогают, так просто для зазрения совести, я в прошлом году в масках ходила постоянно, только что ещё в них не спала, руки мыла и перчатками пользовалась, всеровно болела, дак для чего все это, ? Так же вокцинация, люди вакцинированные болеют и тоже умирают, . Сейчас ещё в магазин не надо пускать, кто от короны не помрёт, пусть с голоду подыхает.Люди , что же происходит? И чем же все закончится?

Светлана
9 окт 2021 в 21:19

Сделать зарплату нашим депутатам местным как мы получаем 12000 до 15000 , тогда может будут думать башкой, а то сидят штаны простаивают до 80 лет, вот и выдумывают всякую фигню, а что они конкретно сделали , какие меры приняли к нераспространению ковида,? Вакцинацию и все

Василий Тишайший
8 окт 2021 в 18:45

QR коды не убьют, а отфильтруют тех кто под вакциной и кто без. А убьют высокие аренды, принудительная эвакуация QR кодированного населения в случае угрозы ЧС, а с ней и низкий оборот и доходы.

Гость
8 окт 2021 в 18:37

в локдаун не убило, когда никому нельзя было ходить в ТЦ, а сейчас тем более не убьет, потому что половина привита

Яяяяя
8 окт 2021 в 19:46

У меня есть такой код, продам дорого, по ресторанам не хожу он мне не нужен

Гость
8 окт 2021 в 18:40

Только отлов и принудительная* вакцинация, вкупе с ношением масок спасут Россию!

сосед
8 окт 2021 в 20:28

специалист предсказатель мы в торговые центры не ходим там гадко и заразно и почти насрато, крысы бегают

Vera
9 окт 2021 в 09:46

Ну ну)))))

Виктор
9 окт 2021 в 10:37

В казахии уже давно QR.заставили и все. А маски спасают от графов и больше не от чего.

Светлана Ивановна
9 окт 2021 в 12:22

Он уверен!А кто бы сомневался!Только забыли у предпринимателей спросить,как они будут выкручиваться при пяти посещений покупателей в день.Другим же низяяяя!

Ольга
9 окт 2021 в 13:13

Совсем обалдели,надо не ходить туда куда требуют. Они нас дискриминируют,а мы должны терпеть!?

Светлана
9 окт 2021 в 21:09

Когда в прошлом году было ограничение , чтобы бабушки, дедульки примерно от 70 лет не шарахались по городам и по транспорту без необходимости , было меньше заболевших, улицы дизинфицировали, а сейчас , что мы едем утром в 6-30 на работу и они уже куда то даваться в этой толпе, маски на них одеты мама не горюй , наверное месяц не снимают уже, не стирая, вот это называется ограничения , и дарят друг другу прелести ковида

10 окт 2021 в 14:33

Такие меры приведут только к одному: раззорению бизнеса.Люди найдут способ совершать покупки другим способом. Собянинские меры летом с использованием qr-кодов оказались абсолютно провальными и просуществовали ровно неделю.Хорошо,что предупредили.Купим подарки заранее

Вячеслав
11 окт 2021 в 00:35

Аркадий, а как в в общественном транспорте дела будут ну и
дела?

Милена
8 окт 2021 в 21:59

да не расстроимся, давно все ТЦ надо закрыть, через инет закажем, что понадобиться.

Гость
8 окт 2021 в 22:41

Когда по ТЦ ходят толпы безмасочных гиперраспространителей короновируса, разумные люди стараются как можно меньше посещать эти места.
Когда будут впускать в ТЦ по QR-кодам, будет ходить больше тех, кто избегал этого. Но маски все равно обязательны, потому что и вакцинированные могут быть вирусоносителями.

Гость
8 окт 2021 в 23:17

Если бы все ходили в масках и не заражали других, то уже давно пандемия бы кончилась.
А еще, если бы делали всем бесплатные Экспресс-тесты на короновирус два раза в неделю и изолировали положительных, то меньше денег тратили бы на лечение больных.

Новости РЎРњР?2