E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Глава Башкирии уволил бывшую свердловскую чиновницу. Она продержалась лишь 9 месяцев

Глава Башкирии уволил бывшую свердловскую чиновницу. Она продержалась лишь 9 месяцев

Эльмира Туканова занималась развитием туризма

Чиновницу взяли из Свердловской области

Эльмиру Туканову освободили с должности главы Госкомитета по туризму, пишут наши коллеги с портала UFA1.RU. Теперь ее место временно занял первый заместитель председателя комитета Ринат Фаткуллин. Такой указ подписал глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 16 ноября.

— Другим указом Эльмира Туканова освобождена от должности председателя Госкомитета Башкирии по туризму по собственному желанию, — сказано в документе.

UFA1.RU отправил запрос Тукановой с просьбой объяснить, почему она освободила кресло руководителя и куда ушла работать. Мы опубликуем ее ответ, когда получим.

— Эльмира Туканова работала удовлетворительно, но не реализовала тех возможностей, которые у нее были. Требования у председателя правительства Андрея Назарова достаточно высокие, поэтому ротация периодически будет происходить. В данном случае можно сказать, что это мягкий и спокойный уход, тем более что и. о. назначен ее заместитель. Вполне возможно, будет «эволюционная передача полномочий», — считает политолог Дмитрий Михайличенко.

Пока же обязанности главы ГК возложены на Рината Фаткуллина, который пришел в ведомство из Минэкологии в августе на должность первого заместителя. Фаткуллин родился в Альшеевском районе, окончил исторический факультет БГУ.

Напомним, саму Эльмиру Туканову назначили в феврале этого года. Ранее она руководила центром туризма Свердловской области. После назначения она дала UFA1.RU большое интервью, в котором рассказала, как будет развивать отрасль в республике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления