Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Замминистра, который просил учителей хвалить губернатора Куйвашева в Instagram, ушел в отставку

Юрий Зеленов уже написал заявление

Юрий Зеленов работал заместителем министра с 2017 года

Поделиться

Заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов ушел в отставку.

— Заявление написано, — подтвердили E1.RU в департаменте информационной политики губернатора.

При этом причину в ДИПе называть не стали. Коллеги из Znak.com же сообщают, что Зеленов решил уйти после того, как попросил всех учителей писать хвалебные комментарии под постами губернатора в Instagram. В качестве доказательства издание опубликовало скриншот переписки в чате с руководителями образовательных организаций.

— Мое поручение обеспечить от каждого учреждения СПО не менее 10 положительных комментариев под постом Губернатора признано ошибочным, это была моя инициатива, и нужды в подобном обращении не было… Но это уже сделано, и потому считаю правильным от сего дня обратиться к Губернатору о своей отставке, что сегодня и будет сделано, — написал в чате замминистра.

Поделиться

В министерстве Юрий Зеленов курировал работу департаментов профессионального образования и молодежной политики, а также отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования. Он держал на личном контроле ситуацию со студентом колледжа, которому снизили оценку из-за цветных волос. Свой пост Зеленов занял в 2017 году.

За последнюю неделю это не первая перемена в областном правительстве. Ранее губернатор сделал своим замом Василия Козлова, который до этого возглавлял Министерство международных и внешнеэкономических связей региона. Место Козлова занял его заместитель, Вячеслав Ярин.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ71
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter