E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Почему всё это происходит?» Уральские знаменитости — о военной операции в Донбассе

«Почему всё это происходит?» Уральские знаменитости — о военной операции в Донбассе

Многие звёзды с Урала сочувствуют украинцам

Звёзды с Урала выразили озабоченность событиями на Украине

Сегодня президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе. Российские военные ведут ракетные обстрелы объектов на территории Украины. О погибших и раненых сообщает только украинская сторона. Бесспорно, подавляющее большинство россиян, и уральцев в частности, следят за тревожными новостями. Мы собрали мнения уральских знаменитостей, которые так или иначе высказались о событиях.

Многие знаменитости публикуют в социальных сетях черные квадраты. Так, например, поступил комик Александр Незлобин и певец Niletto (настоящее имя Данил Прытков. — Прим. ред.). Незлобин на своей странице в Instagram написал:

— Реально, я могу написать только гребаный пост? Как смотреть в глаза человеку теперь? Ребенку? Держитесь. Много очень пугающих фейков. И будет еще больше. Безумию нет предела.

Niletto, в свою очередь, привел строчки из песни Angels румынской группы Morandi: «People stop fighting! Angels are crying, we can be better. Love is the answer».

Актриса шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева сейчас находится на Шри-Ланке и тем не менее следит за событиями. В своем инстаграме она также высказалась по поводу ситуации.

— Мы не хотим войны, — написала Илана Юрьева. — Пожалуйста, остановитесь. Нас пытаются сейчас стравить, как собак, но мы не собаки, мы люди. Мы все хотим мирного неба над головой.

«Сейчас в отеле плакали вместе с украинцами, которые застряли на Шри-Ланке и не могут вернуться домой, поскольку небо закрыто»

Кирилл Нечаев также следит за повесткой. Из-за ситуации с закрытием аэропортов он отменил один из концертов.

— В связи с печальными событиями и закрытием аэропортов на юге России концерт 26 февраля переносится на 19 марта или другую дату — по ситуации, — написал Кирилл Нечаев. — У меня на Украине родня. Почему всё это происходит? Просто нет слов.

Обладательница титулов «Мисс Екатеринбург» и «Мисс Россия» София Никитчук рассказала, что в детстве часто была на Украине.

— Я всё детство проводила на Украине, на той земле, которая считалась нашей родной кровью! — написала София Никитчук в инстаграме. — В моем сознании мы всегда были братьями, но никак не врагами.

Екатеринбургский поэт и рэпер Наум Блик сегодня опубликовал новое видео в инстаграме.

— Сегодня премьера моего нового видео на трек «Ловушка». Я надеялся, что никакие тревожные новости не омрачат этот день, но увы, — отметил Наум Блик. — Происходящее похоже на страшный сон, но это жизнь. Есть ли между ними разница?

Озабоченность событиями в социальных сетях также высказали уральский художник Слава ПТРК, кинорежиссер Василий Сигарев, а также певица Монеточка (настоящее имя Елизавета Гырдымова. — Прим. ред.).

Один из основателей группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов снял новый клип, посвященный Донбассу. Ролик вышел на его официальном YouTube-канале накануне 23 Февраля. Правда, сама песня появилась еще в 2017 году. Вадим Самойлов исполнял ее 9 мая на сцене в Донецке, выступление слушали тысячи зрителей.

О развитии ситуации на юго-востоке Украины мы рассказываем в режиме онлайн. Из-за обстрела Украины в России закрыли часть аэропортов, в Кольцово застряли пассажиры, которые не могут вылететь в Сочи и Краснодар. Из-за начала военных действий банки могут попасть под санкции. Экономисты и банкиры рассказали, как быть с вкладами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления