Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нам угрожают увольнением»: в Свердловской области депутаты взбунтовались против «кандидата от губернатора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
22 апр 2022 в 08:54

Что там в гордуме ненужные люди стоят, что этот лезет, тоже по сути ненужный никому. Лишь бы залезть куда нибудь, и ничего не делать и деньги получать. А ещё и папа в розыске. Очень хороший будет чиновник. Сарказм конечно.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 08:35

вот это выборы ))👍

Фото пользователя
22 апр 2022 в 09:10

"— Меня как жителя Свердловской области обеспокоила ситуация в муниципалитете. Там представительный орган и исполнительная власть не могут договориться друг с другом. То главу по представлению прокуратуры увольняют, то по отрицательным мотивам. Это же неправильно!"

А как правильно, по голове погладить и премию вдогонку выписать?

"— Я решил выстроить диалог со всеми и спокойно работать, поэтому выставил свою кандидатуру."

А вот тут я прослезился... "Золотой ты человек, Григорий Андреевич!"©Наша Раша.

22 апр 2022 в 10:18

Как так? Ведь даже простым полицейским не возьмут служить если родственник связан с криминалом. А тут государственный чиновник, да ещё такого масштаба. Чиновники вообще страх потеряли.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 08:55

Управлял спецавтобазой, этим все понятно

Fso
22 апр 2022 в 08:35

Папа в розыске, а сыновья депутатят? В развитой стране разве так могло бы быть ?

22 апр 2022 в 08:44

"Григорий Вихарев"

а он не родственник ли Лёше Вихареву? ))

В Белоярском районе давно пора навести порядок. Столько лоббизма со стороны администрации в бюджетных сферах - говорят с кем работать из бизнеса, а с кем нет. Кидают деньги из одного бюджета в другой под разными предлогами.

22 апр 2022 в 10:26

и как обычно это все под соусом : -вот я то порядок наведу! По факту как и папаня...ушлый

гость
22 апр 2022 в 08:57

поэтому мы погружены в анус по самые не балую одни бандосы из 90-х во власти которые кроме как украсть, отжать и обмануть ничего не умеют.

Гость
22 апр 2022 в 09:00

Григорий молодец, навел порядок в Спецавтобазе и давай за Россию дальше переживать и думать))))
А вообще это просто бизнес, под присмотром отца через посредников.
Думаете его реально обеспокоила ситуация в муниципалитете?)))) Куда направили (поставили), там и помогает нужным людям, чем может.)

22 апр 2022 в 08:54

На лицах написано кто они)

22 апр 2022 в 11:06

Не пускайте кандидатов от губера, они разрушат все.

Гость
22 апр 2022 в 09:04

Отец в розыске сынуля в депутатах еще и в мэры ломится где несколько населенных пунктов, да и увольнением там пугают, вы че там употребляйте вообще???
(Послушайте песню про кандидатов, исполнитель Сергей Шнуров)

Секреты по всему свету
22 апр 2022 в 09:03

Мда уж... кусаются за теплые места, прикрываясь благородными целями, ну и власть у нас...

Гость
22 апр 2022 в 08:49

Решение проблем - согласованная командная работа с губернатором? Я всё верно прочитала? Какая сказочная прелесть!

Гость
22 апр 2022 в 09:31

С судимостью или с розыском родственников не должны брать на работу в управление целым городом. От березы не родятся розы. Месного управленца надо, что бы радел душой и делами за родной город. А этим понаехавшим надо только теплое местечко под попу.

22 апр 2022 в 08:46

Почему на фото Белоярская АЭС? Корреспондент не знает, что Белоярская АЭС находится в г.Заречном, который. хоть и расположен в Белоярском районе, но является городом областного подчинения?
А в статье сказано про выборы главы Белоярского района, который относится к Белоярской АЭС примерно... никак.

22 апр 2022 в 14:26

Долой криминал из власти!!!!!

Гость
22 апр 2022 в 09:27

от осинки не родятся апельсинки )))

😂😂😂😂😂

Гость
22 апр 2022 в 08:44

ахахахахаха!
Что не смеетесь? Не поняли?
Это Россия!!! (с) Жириновский.

Гость
22 апр 2022 в 09:14

Неразбериха и беспорядок возмутили его, и он решил навести разбериху и порядок. На кого это сработает?

Гость
22 апр 2022 в 09:05

Как это с подачки губернатора у нас продвигают откровенных бандитов? один сидит спецавтобазу "зарабатывает" второй куда только не лезет под прекритием нагреть место и сунуть туда кого надо, и все денежки рекой пошли

Коля
22 апр 2022 в 09:23

Малина тюменская расцветает.

кск
22 апр 2022 в 09:49

В Красноуфимске по такому же принципу прошли выборы главы. Приехали чинари из области и выдвинули своего кандидата (но он хотя бы когда то был местным, но вылетел в свое время из администрации за мутные дела). Депутаты тоже были против, но кандидатуру продавили. Потом на выборах местных депутатов набрали в основном директоров муниципальных предприятий, чтобы на них легче надавить было при принятии "нужных" решений. Так вот и живем, демократия, ага. Ну а цирк этот весь из-за того, что тут хотят построить мусорный завод, но жители уже не один год против выбранного места (не самого завода, а выбранного мета под него). Всегда нужно искать кому это выгодно и что хочет область от конкретного муниципалитета, если они пихают кандидатов, одобренных губером.

Гость
22 апр 2022 в 09:15

мусорщик в мэры - браво!

Velenze
22 апр 2022 в 09:21

Вихарев придет, порядок наведет))))😁😁😁😁

Фото пользователя
22 апр 2022 в 09:10

гоните этого кандидата в шею, ему окромя стакана ничего нельзя доверять.

23 апр 2022 в 07:14

С такими депутатами и мэрами, , мы долго на Украине пробудем

23 апр 2022 в 07:17

Так собираетесь и выберите сами главу района! По закону , Вы имеете право.

Гость
22 апр 2022 в 09:12

А чо не так? Любые выборы только для показухи, кого надо, того и "выберут".

22 апр 2022 в 14:52

ну что вот вы все? не понимаете? "бедолаге" пристроиться, притулиться надо где то...

22 апр 2022 в 09:10

Да все ж нормально... У нас всегда все связано... Криминал во власти, власть в криминале...

123
22 апр 2022 в 10:23

Эти Вихаревы бандиты и мошенники
Старший в международном розыске за мошенничество
Алесей владеет частью рынка ЖКХ и там где он - разруха и воровство!

Андрей
22 апр 2022 в 11:29

Выборы без выбора! Правильно, что местные депутаты не соглашаются!

Гость
22 апр 2022 в 11:34

не понял из статьи это что? срастание мафии и власти?

Гость
22 апр 2022 в 11:56

Вихарев у себя там порядки навести не может,что все лезут сюда🤦‍♂️. Папаша за бугром ,сыну карьеру строит.

Александр
22 апр 2022 в 12:01

Это демократический путь развития? Стыдно, что такие методы еще применяются в нашем государстве.

гость
22 апр 2022 в 12:34

гнать всех присосок в шею

Шурка тужурка
22 апр 2022 в 12:41

Мы жители Белоярского района не для того бились на выборах, чтобы нам с верху главу ставили непонятно кого и назначали сверху, вся система прогнила начиная с самого верха и донизу😠😠😠

Витя
22 апр 2022 в 09:17

Боятся в Белоярке места потерять, если там шороху щас навести.
Знают что головы полетят. Сидят там в деревге деньги пилят

Зорро
22 апр 2022 в 10:50

Решил навести порядок! По отцовским стопам пошёл малец

Гость
22 апр 2022 в 11:08

Этот наведет порядок. Так наведет, что потом 10 лет разгребать придется...

Ярл Белый
22 апр 2022 в 13:16

Позор администрации губернатора, если они такими методами устанавливают лояльных власти руководителей районов. 50 км от столицы федерального округа и такой бандитизм. Народ ни во что не ставят, все всё понимают, но все равно продолжают беспредел. Местные депутаты молодцы- не прогнулись. Мы губернатора не выбираем. У него «электорат» в Москве, он о них думает.

Гость
22 апр 2022 в 08:47

Страна катится к своему концу уверенными шагами с 1991 года.И никакая лакировка событий ,ни синиие лапсердаки, ни презентабельный вид "народных" избранников , ни наспех сляпанный фасад государственности, страну у же не спасёт. Если в прошлом Русь прирастала новыми землями. умножалась числом народа , созидавшего государство, и как раз за приумножение богатства земель русских возникало и дворянство и аристократия и буржуазия по своим заслугам перед Отечеством,то нынче всё с точностью до наоборот: во власть идут лишь для наживы и корысти ради.Порченые саженцы дают ущербные плоды.Русь заросла уже вся борщевиком.Смотришь -и не узнаёшь её.Источник власти затянуло гнилостной тиной от непомерной тяжести наседающей и довлеющей окрест грязи.

Местный житель
22 апр 2022 в 09:55

Живу в Белоярского с рождения. Наблюдал за работой разных созывов Думы. Нынешняя Дума состоит из адекватных, ответственных ребят, большенство самовыдвиженцы. Выбрали председателя с первого «хода», глав замеченных в коррупции снимали - разве это не правильно?! Депутатов поддерживает большенство жителей района, так как «отсебятиной» они не занимаются, а принимают решения советуясь со своим избирателями.

Гость
22 апр 2022 в 08:45

А что, другой рифмы к слову выборы нет?(с)

Гость
22 апр 2022 в 09:14

🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
22 апр 2022 в 09:56

Это уже даже не смешно

Кировский район
22 апр 2022 в 10:46

Как депутат был ни о чём! Сколько раз обращались к нему за решением местечковых проблем - толку ноль, даже ответов не было!

22 апр 2022 в 10:46

Районом должны управлять местные люди и это факт!
Красавчики, топите за своё.

Гость
22 апр 2022 в 10:50

как же вы бездельники надоели

Ольга Викторовна
22 апр 2022 в 11:22

Поддерживаю местных, им виднее как навести порядок на местах. Кандидату "от Губернатора" советую наводить порядок в Екатеринбурге, на Уралмаше бардак с дорогами...

Работник года
22 апр 2022 в 11:48

Очень жаль что правительство Свердловской области не слышит людей которые живут в муниципалитете.

Гость
22 апр 2022 в 11:59

Отдайте выборы народу и бардака не будет

Местный житель
22 апр 2022 в 12:40

Россель в тяжелые времена руководил областью. Все успевал, областью руководил, территорию объезжал, не только в ЕКБ порядок наводил, по деревням и сёлам ездил, с людьми общался. А сейчас проще президента в живую увидеть чем нашего губернатора.

Гость
22 апр 2022 в 10:26

Там половина Белоярских депутатов работают при Администрации и получают зарплату из бюджета , другие на подрядах сидят ! Не за район они переживают , а за себя ! В самой Администрации полно родственников этих депутатов работает ! Ссут что новый , никому не знакомый глава района придет и разгонит весь этот рассадник коррупции!

За правду
22 апр 2022 в 10:38

Воряги идут чтобы Белоярский район до конца раздербанить, а местные депутаты МОЛОДЦЫ не поддаются на уловки представителей аппарата губернатора и отстаивают своё мнение, БУДЕМ НАДЕЕТСЯ ЧТО ВЫДЕРЖАТ НАТИСК!!!!!

Оболт Оболдуев
22 апр 2022 в 10:45

Какое замечательное наследие у кандидата... Да, заезжие временщики - не комильфо...Екатеринбург и область - в пример...

Елена Николаевна
22 апр 2022 в 11:01

Местные ребята (депутаты) молодцы, мы их знаем и доверяем. Говорить нужно честно и открыто, не совсем честные элементы из Екатеринбурга пытаются взять под контроль Белоярский городской округ.

Гость
22 апр 2022 в 11:27

Будьте мужиками - увольтесь 😂😂😂😂

Светлана
22 апр 2022 в 11:31

Решили с наскоку, а тут облом! Уважать нужно мнение людей и слышать своих избирателей.

Односельчанин
22 апр 2022 в 12:54

Пускай районом руководит местный, своих людей хватает. А этому вообще будет не важно что и как тут будет – колеса сами крутятся – бабульки мутятся. Со своими только интересами только идет.

Житель Косулино БГО
22 апр 2022 в 16:29

Нам нужен Глава с большим опытом работы, желательно с экономическим образованием, что бы восстановить нарушенное предыдушим Главой Горбовым. Желательно местного жителя, знающего проблемы территории

Гость997
22 апр 2022 в 20:34

Гоните этого Вихарева отсюда

Гость
22 апр 2022 в 21:02

что Горбов, что Вихарев. Двигает их одна и та же команда и с одной целью. Судя по Горбовским действиям цель их не заботится о районе, а развалить район. Сам работал в муниципалитете и Горбов пугал увольнением если не буду в помогать в выборах. Считаю что нечего чужим делать в районе.

Гость
22 апр 2022 в 21:27

Если Вихарев пригреется, то цены за услуги ЖКХ поползут вверх. Нужно выбирать местного, у нас есть порядочные люди

Виктор
23 апр 2022 в 00:28

Нам в Белоярском районе нужен только местный руководитель, только он возможно будет думать о нас. Остальные идите лесом(((((( Ни ко всем местным то есть дело до нас, не говоря о каких-то левых🖕

Го сть
23 апр 2022 в 00:37

По любому нужен местный мэр, знающий все проблемы района. Неужели нет в районе достойного человека на эту должность

Гость
22 апр 2022 в 08:57

А чего на картинке-то станция? БАЭС стоит на территории совершенно другого городского округа.

Кристина
22 апр 2022 в 09:57

А причём тут БАЭС? К Белоярскому городскому округу никакого отношения не имеет 😃

Начальник транспортного цеха
22 апр 2022 в 10:08

Уважаемый Е1. Не вводите читателей в заблуждение, я имею в виду иллюстрацию к публикации. Белоярская АЭС не является объектом Белоярского района, тем более его символом и пр.

Надежда Ивановна
22 апр 2022 в 12:04

Губернатор в ситуации разберется и некоторые чиновники за свою агрессивную политику получат "по ушам".

Работник года
22 апр 2022 в 13:20

Белоярке нужен местный глава.

Антон
22 апр 2022 в 13:49

На эту должность нужно местного ставить, у кого интерес в районе. Что, нет толковых руководителей местных?

ZaViVa
22 апр 2022 в 14:18

Если ставленник областников, то и работать будет на их благосостоянение в ущерб Белоярского городского округа и населения. Очередная марионетка. Сил местным депутатам в политической борьбе, мы Вас выбирали и доверяем Вам! Не допустите к управлению районом алчных политических засланцев, прикрывающихся благородными намерениями! Только местный, только тот кто живёт и ходит по нашим дорогам, кто видит проблемы, знает жителей, только тот должен быть главой! Откуда этот Вихарев знает решение наших проблем, читала его программу с которой он собирался в главы- сплошные ошибки! Не знает ни район, ни проблемы, всё по-наслышке. Списал речь с какого-то реферата! Умеет только говорить и морочить голову, тем кто не вникает в суть вопроса. Мы жители Za местного главу, Za Вас, наши депутаты! Za Вашу и нашу победу!!!

Данилыч
22 апр 2022 в 14:19

Ну вот никак не пойму, зачем району глава со стороны? Нужен наш, местный, патриот своего района. И я полностью доверяю и верю депутатам Б.О. Ведь их поддержало Большенство жителей района. Пусть решают и выбирают во благо населения района ✊🏾

Александр
22 апр 2022 в 15:29

Знаю наших, пусть наши и рулят!

Ангелина
22 апр 2022 в 17:23

На заседании комиссии 19 апреля представители администрации губернатора вели себя весьма агрессивно, а ведь речь шла всего лишь о выборе председателя конкурсной комиссии. Чего ждать тогда, когда будут выбирать кандидатов на должность главы района? И ещё одно интересное предложение поступило от г-на Дубичева. Голосование по выборам председателя комиссии пусть будет открытым, т. е. при этом могут присутствовать другие депутаты и представители общественности, а вот при рассмотрении документов претендентов на должность никто, кроме членов комиссии, присутствовать не может. Возникает вопрос: какие такие секретные сведения о кандидатах нельзя больше никому услышать? Считаю, что сведения о кандидате должны быть обнародованы до заседания комиссии. Мы хотим знать, кто так жаждет улучшить нашу жизнь в БГО!

Ольга
22 апр 2022 в 18:13

Ох уж эти Вихаревы....семейка блин ,прям смешно как лезут порулить , неспроста конечно

Местный житель
22 апр 2022 в 20:01

Вроде нет нигде информации, что в Белоярке нефть нашли или газ, что сюда все лезут

Гость
22 апр 2022 в 20:14

По-любому местного надо главой ставить. Заезжие только на свой карман работают. Потом и спросить неского.

Местный житель
22 апр 2022 в 20:25

Нужен местный глава. Он лучше знает проблемы района. Знает людей. Житель Екатеринбурга будет болеть за БГО,он здесь не живёт.

Валентина
22 апр 2022 в 20:39

Ну Белоярцы, молодцы!!! Почему губергатор не реагирует на ситуацию, выехать надо на территорию, разобраться в ситуации лично!

Владимир Владимирович
22 апр 2022 в 20:44

Руководству области совсем безрачна субьда муниципалитета. Как можно переносить на месяц заседание комиссии. Кого обсуждать целый месяц, или это время для того, чтобы давить на членов комиссии.

Сергей
23 апр 2022 в 10:13

Губернатора нужно выбрать другого

НеГарриПоттер
23 апр 2022 в 12:57

Откуда областным властям знать проблемы района. Только в выборы и приезжают! Выбирайте тех, кого навязявают и горите синим пламенем со своими проблемами. Ни губернатору, ни другим начальниками дела нет до народа. Сколько ни обращались по поводу остановочного комплекса у нас в поле на дороге один крытый, а другой столбом обозначен, получали отписки, а устно на встрече представитель областников заявил: вам что трудно дорогу перебежать с крытой остановки, когда в вашу сторону автобус подойдёт. Ну сразу видно областники прям серьёзно настроены решить проблемы. Разъезжают на служебных машинах и далеки им наши проблемы как Юпитер.

Веном
23 апр 2022 в 13:04

Эти переделы власти не к добру, если с таким усердием представители областных властей вторично выдвигают Вихарева, значит интерес к бюджету и другим ресурсам района нешуточный. Видно, что Дума БГО серьёзная. Значит бдить за действиями управленца будут серьёзно. Если не запугают и выстоят, то и Вихарев в случае чего может по представлению прокурора, как последние руководители "вылететь"

Не званный гость
23 апр 2022 в 13:12

Несмотря на то, что депутаты выбирают главу, но хотя бы доя приличия Вихарев бы встретился с народом. Депутатов мы знаем, общаемся с ними по местным вопросам, они и работают в интересах района, т.к. в курсе проблем

Филя
23 апр 2022 в 13:20

Из депутатов надо главу выбирать! Их народ выбирал и будем рады видеть любого из них в качестве руководителя района! Вихарева народ ни разу не видел, он и не считает нужным общаться с населением, включили административный ресурс для давления на выборщиков! Остальные из претендентов хоть знают район. А этот не знает и не хочет. Зачем ему выслушивать жителей с их проблемами, если выбирают не они.

Илья.
23 апр 2022 в 16:42

Я с детства живу в Белоярском. И хочу выразить своё мнение... Нам нужен местный глава, который не понаслышке знает наши проблемы.... А эти городские ставленники нам на кол не не нужны..... Пусть у себя в Екатеринбурге сидят....

Гость
23 апр 2022 в 18:54

Эти два брата Вихаревых держат УК в 1/3 части Екатеринбурга, кормяться от туда мама не горюй, чуть жареным запахнет банкротство ук, поддельные протоколы собрания и новая ук уже при деле. Братки на фоксе для несогласных, всегда рады спалить машину или ещё, что. А вы их ещё и городской округ пустить хотите, чтобы крмминал и там процветал под чутким взором мафиози.

4674847398
19 мая 2022 в 21:48

Оооо, ну этот персонаж если главой станет, то у БГО будет задержка от всего мира 3 месяца минимум, как у спецавтобазы, дайте местным все разрулить, хватит лезть сюда, со всякими своими "клименками" и другими екбшными персонажами, которых из города ссаными тряпками попёрли - они сюда прут

Вася Корепанов
22 апр 2022 в 09:41

А мне кажется, стоит поддержать назначение Григория Вихарева, району нужна "свежая кровь" и свежий нехамыленный взгляд. Может наконец то газ проведут в М.Брусяны, Гусева, Изумрудную Поляну👍

Так и хочется спросить этих "опытных" депутатов - "Почему до сих пор не проведен газ в М. Брусяны, Гусева" ? Вы сколько времени в своих креслах сидите, в "поля" хоть иногда выезжайте, изучайте проблемы в районе

22 апр 2022 в 09:00

Да так и надо тут в Белоярке! Нужен сильный управляющий из Екатеринбурга!
Здесь походу сформировалась дружная компашка которая друг друга покрывает. Пусть Вихарев наведет порядок! 😎

Гость
22 апр 2022 в 10:13

Какой симпатяшка Вихарев на главной странице

Степан
22 апр 2022 в 10:20

Сын за отца не в ответе!!!

Володьков
22 апр 2022 в 10:42

Это большая радость и и почётно работать под руководством таких замечательных руководителей, как мэр Екатеринбурга и губернатор Свердловской области и вся их команда! Это не каждому дано! Надо гордиться этим и радоваться, что так повезло в жизни!

Новости РЎРњР?2