Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Создаю рабочие места». Депутат думы Екатеринбурга объяснил, как за четыре года его доходы выросли в 170 раз»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ162
31 мая 2022 в 15:21

"Эта сумма, 51,5 миллиона рублей, — не мои деньги, я не могу ими пользоваться" - т. е. открыто признал, что является подставным лицом?
Подряды надо поднять на госзакупки, не является ли данное ИП исполнителем подрядов администрации города на работы по благоустройству, ремонту и т.д.

31 мая 2022 в 15:25

совсем берега уже попутали( где это видано, чтобы госчинуш мог еще и ИП иметь?))) Да и не стесняется и открыто говорит об этом....
во бардак развели

Фото пользователя
31 мая 2022 в 15:47

Если паренёк отчитался о ДОХОДАХ ИП, то с какого перепугу он не может ими распоряжаться?))) Это не оборотка и не уставные, это ДОХОД. Заплати налоги и делай что хочешь. Видимо в такие нюансы вникать не обязательно)))

31 мая 2022 в 15:36

Занялся он предпринимательством))!!! А какого а.уса они там занимаются предпринимательством???? Вот я не понимаю есть закон или нет, за 300 зп, он занимается чем то еще это как понимать, времени много?
Е1 запрос сделайте? законы надо менять если уж им можно совмещать, как так то(

31 мая 2022 в 17:02

У меня одного вопрос возникает: что за контрагент бессмертный готов по 50 мультов в ИП платить?
Без НДС...
И что за ИП такой смелый, что готов на себя 50 млн взять?
Для таких объемов - минимум ООО открывают.
Прокуратуре бы проверить эту схему...

31 мая 2022 в 15:31

"Это оборотные средства моей фирмы"
В декларации оборотные средства не указываются. Налоги на прибыль платяться ежегодно и не во, что не поверю, что он просто так от "чистой" совести в налоговую отдает приблизительно 3605000 так как указывает не доход, а оборот.
Великий сказочник 💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Фото пользователя
31 мая 2022 в 15:14

чтобы открыть ИП и иметь обороты в 51 миллион надо в депутаты. Без депутатства никак?

Фото пользователя
31 мая 2022 в 15:42

Пусть сдает корочки депутата, возвращает полученную зарплату в бюджет, берет мастерок и идёт в свое ИП кидать штукатурку. Какого фига мы ему платим зарплату, чтобы он занимался своим бизнесом???? Что за бред???

31 мая 2022 в 15:45

Одни бояре, задрали уже, рабочие места он дает.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 15:17

А неофициально в 17000 раз. Щас всякие разрешения на всякое, и продажа корочек помощника нехило стоят. Прокуратура пускай копает конкретно. И он там такой не один.

31 мая 2022 в 16:46

А Соловьев что молчит-то?

Гость
31 мая 2022 в 15:16

Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой

1. Государственный служащий не вправе:

1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

или я чето не понимаю?

31 мая 2022 в 15:42

Все ясно, получил доступ к системе господрядов

Вася Корепанов
31 мая 2022 в 15:44

"В досье указано 24 вида деятельности, в том числе «Производство прочих отделочных и завершающих работ», строительство и электромонтаж и другие направления, связанные со стройкой, уборкой помещений"

- А что он "строит, отделывает, убирает" ? Уж не муниципальные ли объекты по выиграным тендерам...

UMA
31 мая 2022 в 15:09

Эту лапшу пусть прокурору вешает, предприимчивый "предприниматель"...Заодно выяснить хорошо бы, сколько в этом обороте участвует денег из казны.

Гость
31 мая 2022 в 15:14

ну че кто работает в его конторе, признавайтесь. официально трудоустроены? белая зарплата?

Фото пользователя
31 мая 2022 в 16:13

Делиться нужно а не оправдываться

депутат, предприниматель, ИП ... странно как то всё это !
кто-то продвигает !
Не просто так доходы дают забирать !

31 мая 2022 в 21:39

Депутаты могут что ли бизнесом заниматься?

Гость
31 мая 2022 в 15:15

2. В случае, если деятельность депутата осуществляется на профессиональной постоянной основе, указанный депутат не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 02.03.2007 N 24-ФЗ)

Колобки
31 мая 2022 в 15:15

Церковь отделена от государства, а депутаты от бизнеса.
Или чего-то не понимаем, или одно из двух.

Гость
31 мая 2022 в 15:35

Вообще не удивило, Администрация, бизнес по ремонту там чего-то и за год БАХХ и 50 млн ))) только в России ребята, только у нас так можно))

Гость
31 мая 2022 в 15:13

Миллион в месяц в счёт налогов))))))) во заливает😃

Гость
31 мая 2022 в 15:26

"Это обороты.." - вот льёт в уши))) Декларация о доходах содержит ДОХОДы. Где служебная проверка о ДОХОДАХ данного лица? Где СК и прочие службы?

Ку-ку
31 мая 2022 в 15:51

Так чьи заказы выплняет депутат, не муниципальные ли?!

Гость
31 мая 2022 в 15:56

Еще бы сказал какой он несчастный и крутится на двух работах

Парфирий
31 мая 2022 в 15:12

депутатам помимо основной деятельности можно управлять бизнесом? Когда выполняет функции депутата? Помнится что в декларацию вносят "доход" так что оборотка тут не прокатывает.🔥

31 мая 2022 в 21:23

Походу на Ип с УКашек переводит. Это ж СР. Их корова.

гость
31 мая 2022 в 15:15

тут самое основное прислуживает хорошо. а остальное не важно сейчас главное прислужить царю а там хоть бандитизмом занимайся.

Citizen
31 мая 2022 в 18:27

Депутатам же запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Как его занятия соотносятся вот с этим?

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Статья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления
7. Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе:
1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
2) участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией
3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Андрей добрый
31 мая 2022 в 18:48

Кто бы удивился. У артистов сплошные талантливые дети. Как только стал депутатом, сразу проснулся талант великого коммерсанта и тд и тп. Вариантов много.

Гость
31 мая 2022 в 15:21

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, N 414-ФЗ
Статья 19. Ограничения, связанные с депутатской деятельностью. Досрочное прекращение депутатских полномочий
6. В случае, если деятельность депутата осуществляется на профессиональной основе, указанный депутат не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

он не трудоустроен депутатом и не получает депутатскую зарплату?

Фото пользователя
31 мая 2022 в 17:16

Ок, 3+1 =4 ляма, т.е. а куда остальные 47 лямов идут?

Гость
31 мая 2022 в 15:44

Сначала один разбогател- ушёл. Потом другой пришёл- разбогател. Терзают смутные сомнения 🤔. Компания - прачечная.

Нескажу
31 мая 2022 в 15:50

Золотой человек, совсем не бережет себя! На двух работах работает, рабочие места создаёт!

Екатеринбуржец
31 мая 2022 в 16:24

Не понятно, почему депутат занимается предпринимательской деятельностью, а соответсвующие контролирующие органы молчат?

Гость
31 мая 2022 в 16:45

Успешно предпринимательством занялся, а без мандата смог бы?

1 июн 2022 в 09:56

Строительный бизнес очень любят разного рода кидалы.... Насобирать заказов и испариться ничего не построив...

Елена
31 мая 2022 в 15:58

А у нас разве в законе не прописано, что госслужащие не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью? Или это для кого-то, но не для них? Да еще в сфере строительства,,,)))

Светлана
31 мая 2022 в 18:48

Им вообще не когда заниматься депутатскими делами. А депутат разве может заниматься бизнесом????

1 июн 2022 в 07:31

насколько помню, депутатам запрещено заниматься бизнесами

31 мая 2022 в 15:16

что?

ДА!

Гость
31 мая 2022 в 15:10

на жби парковочки тоже его ханурики хлопают 😂

Фрося
31 мая 2022 в 15:41

А у его рабочих доходы тоже в 170 раз выросли?

Татьяна
31 мая 2022 в 16:24

У него повысился доход, а у нас блин ниже плинтуса уже. Скоро на паперть пойдём, кредиты, кредиты, кредиты. В магазине ужас, как в музей. Конечно с их доходами разве нам поверят, народные избраники.

anonim
31 мая 2022 в 15:32

фигня какая-то оборотные средства - это не доход, оборотные средства ипешника видно в книге учёта доходов и расходов, а не в декларации.
Все деньги на счёте ИПшника принадлежат ипешнику, он спокойно может их потратить на себя, а после наступления отчётного периода заплатить налог на потраченное как на прибыль, или не платить, но это уже другая история.
Кто этот гражданин и чем он занимается вызывает ряд вопросов.

Алексей
31 мая 2022 в 15:18

Все депутаты в любых регионах лоббируют свои интересы для себя, этим самым жиреют.

Рапорт полицейского Шмыгля
31 мая 2022 в 15:09

Понтануться решил, если ему не принадлежит.

Вся королевская рать
31 мая 2022 в 15:59

Юмашев "ушёл в отставку".
Тридцать лет советником всех президентов в Кремле, и без зарплаты.
На общественных началах.
Клуб по интересам.

Гость
31 мая 2022 в 16:07

Самое главное, терпилы хавают, им ведь объяснили 🤣🤣🤣

Ух я вам
31 мая 2022 в 16:41

А ведь Путин давно приказ издал : депутатам никакого САВОЕГО бизнеса иметь нельзя !!

Гость
31 мая 2022 в 16:55

Сразу я не я не моё как только власть получают сразу доходы к небесам взлетают и где тут справедливость, а нету и не будет ни когда, тьфу ...

Гость
31 мая 2022 в 17:25

Как-то так круто разбогател, а у нормальных людей так не получается. Кормушка.

Эльвира
31 мая 2022 в 19:44

Ню-ню...Свято "верим".

Похож на Паратова из бесприданницы

1 июн 2022 в 11:17

Володя... Володенька... Тя русскими словами спросили, ты нам по русски и ответь, как ты увеличил доходы в 170раз? Зачем это бла бла бла, про ИП и тд? Как ты так смог увеличить то их?
Кто был ничем, тот станет всем? Я всегда думал, что Маяковский, так чисто для рифмы написал.

Алексей
31 мая 2022 в 15:44

Как только человек приходит к власти в данном случае депутат его родственники бабушки внуки сразу начинают получать больше оного в два три раза

31 мая 2022 в 21:50

а матерый жулик бы сказал, на благотаорительность отстегивает, инвестирует в хай-тек. Этот какой-то слишком кондовый... налоги, рабочие места, абаротка, фу...🤢

Сальные волосья
31 мая 2022 в 15:53

Он создаёт. Создатель! Вот ты какой

Лёха Лупоглазов
31 мая 2022 в 16:41

Тогда дворец в Карасях и 200-ый Крузак и прочая роскошь тоже чужие, просто рядом проходил...

Гость
31 мая 2022 в 19:38

ворье кругом !!!

Гостья
31 мая 2022 в 20:09

Спасибо е1, что на фото уточнили, где он, а то вся измаялась искать

КУСЯ
31 мая 2022 в 21:15

Совсем чинуши обнаглели ,,,столько сообщать про не свои якобы деньги !!! удивляюсь на все на это глядя ,,,,,

31 мая 2022 в 15:34

молодец челик

Гость
31 мая 2022 в 20:56

А разве депутату можно заработать? Это же не законно. Иди для едросов свои законы

Масяня ©
31 мая 2022 в 15:10

Лесоруб прямо. Богода шикагна.

Джонсон
31 мая 2022 в 15:31

Про какую фирму он говорит, если он ИП? Он точно юрист?

Про думу ))))
31 мая 2022 в 15:42

В шумном балагане любят собираться,
Жулики бандиты, воры всех мастей.
Кто пришел напиться. Кто пришел подраться.
Кто пришел послушать свежих новостей.
😎😎😎😎😎😎😎😎

Екатеринбуржец
31 мая 2022 в 16:15

Конечно, здесь необходим дифференцированный налог, при больших суммах прибыли, который бы достигал 70%, а людей с низким уровнем достатка, ниже прожиточного минимума, вообще освободить от этого налога.

Упал намоченный
31 мая 2022 в 16:39

Понятно - весь бизнес на жене и теще. Смешно - с декларацией 390 тысяч - пролез в депутаты. Сказка.

Гость
31 мая 2022 в 16:44

Да все мы понимаем все что у нас творится... зачем столько слов.

Гость
31 мая 2022 в 15:28

как же так смотрю откуда эти дармоеды появились мы за них не голосовали все продажно

Жду лета
31 мая 2022 в 15:27

Ахаха…

Гость
31 мая 2022 в 16:22

а михаил лобковский то как там оказался?😳

Гость
31 мая 2022 в 17:50

Не удаляйте комментарии

Гость
31 мая 2022 в 17:49

Пусть по поделиться с бабушками и дедушками которые не смогут купить не только лекарства, но и хлебушек

Вячеслав
31 мая 2022 в 20:53

Срочно проверить, куда,зачем и почему!Как-то странно открываются у него таланты на предпринимательскую деятельность за счет государства, т.е деньги не его ,но надо освоить,приватизировать.

Бизнесхрен
31 мая 2022 в 22:08

А где пропал Савельев? Ждет очереди на назначение. Вангую, скоро увидим его в ЗакСобрании.

Бастрыкин
31 мая 2022 в 22:19

Его бы прокуратура и счетная палата проверила….
Оч странно, как за год так люди богатеют. Думаю там 100% коррупционная составляющая его псевдо доходов имеется

Александр
31 мая 2022 в 22:28

Хватит завидовать, аж бесит! Возьмитесь, да заработайте! Только ныть и умеете..

ХЕНК
31 мая 2022 в 22:35

А как же соблюдение запретов, установленных 79-ФЗ? Они что, но депутата не распространяются?

Добрый кот
31 мая 2022 в 22:40

Какое совпадение, почему интересно до депутатсва он такой доход не имел и тут поперло. И главное все так открыто ни кого не боится и вопросов у правоохранительных органов не возникнет.

Ден
31 мая 2022 в 22:44

Как хорошо живётся депутатам Госдумы, ай молодца

Иван
31 мая 2022 в 22:51

Как много свободного времени у наших депутатов - еще успевают и подрабатывать на стороне. За какие-то скромные 50 млн. Ну и главное - ничего себе, все о стране, да о людях пекутся, да о стране и о Екатеринбурге... Молодец какой...

Гость
31 мая 2022 в 22:59

Как то тогда слабовато для чиновника предпринимателя. Тут как бы связи и знакомства автоматом приводят клиентов.
И верно, у ИП нет оборотный средств. Все что пришло на счёт считай твое))
PS а у нас разве не запрещено депутатам заниматься предпринимательской деятельностью?

местный#туз
31 мая 2022 в 23:38

Соловьев, займитесь Мещерековым

Игорь
1 июн 2022 в 00:24

Туда и идут к большой' сытной кормушке. А холопов много на всех не хватит.

Мда
1 июн 2022 в 00:50

Мне так нравится... У всех чиновников их вторые половины почему то всегда больше зарабатывают, и никого это не удивляет. Если они такие умные и работящие, что ж не они в Думе?

Клава Кока
1 июн 2022 в 07:47

"Я их трачу-трачу, а они все время откуда то появляются, полтергейст какой то" - заявил депутат

123
1 июн 2022 в 09:23

Вообще красава, имеет ип, есть фирма или фирмы, бизнес идёт в гору у чиновника. Так стоп…чиновникам же нельзя бизнесом заниматься, ой

1346134
31 мая 2022 в 15:29

на эти деньги можно парочку трамваев поменять!

31 мая 2022 в 16:27

Как много спецов в комментах, но видно что никто, нигде не работает, здесь с утра до ночи пасутся от беделья, но с умным видом

Новости РЎРњР?2