Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Саммит G7 и запрет на импорт золота. Главные новости вокруг спецоперации за 26 июня»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
26 июн 2022 в 22:04

Вчера на заседании СПП Челябинской области Виктор Рашников откровенно рассказал о жестоком кризисе, в который погружается ММК – флагман региональной индустрии и главный плательщик в областной бюджет. Владелец металлургического гиганта фактически подтвердил наши недавние оценки и опроверг тем самым лживый оптимизм областных властей о «кризисе как окне возможностей» для региона.

Рашников сообщил коллегам, что рентабельность производства на ММК упала с 20-25% до 1% в июне, а в июле она может уйти в минус. При этом на экспорт комбинат давно не отгружает ни одной тонны своей продукции. «Что будет дальше - не знаю, - сказал Рашников. - Много кризисов мы пережили, но такого еще не было».

Как мы уже сообщали, комбинат резко сократил объемы производства, остановив две домны из восьми и планирует снижение на 40% объема продаж: вместо планировавшихся ранее 1 млн тонн стали - 600 тыс. Соответственно, если рентабельность комбината станет отрицательной, придется сокращать персонал – а на Магнитке, напомним, сейчас работает 55 тысяч человек.

"Это вторая по уровню доходов статья экспорта России после энергетики. Она составляет 19 миллиардов долларов в год, причем основная часть приходится на страны G7. Это значительно"

Предметы искусства и музейные редкости ещё не начали вывозить?

26 июн 2022 в 21:52

Передаю Америке большой и толстый Привет!)))

26 июн 2022 в 21:43

Тупой Запад + Япония все глубже загоняет себя в яму. Эмбарго на золото еще один показатель их непробиваемой глупости. Для них была лафа - менять свои фантики на золото вечный металл, и сейчас они от этого отказываются.

Какие же они дебилы. Только наличие золота определит устойчивость экономики стран в будущий колоссальный суперкризис. А еще у этой отвратительной Семерки долгов как шелков, они по сути банкроты т.к. долги никогда не отдадут. Эта отвратительна Семерка может существовать только грабя остальной мир. Этому придет конец.

У Японии, например, отношение госдолга к ВВП в Японии составляет 250%!!!!!! Абсолютный размер долга - 12,5 трлн. долларов. Они никогда долг не смогут отдать!

Фото пользователя
26 июн 2022 в 22:11

Думаю всё рыжьё и россии давно уже втихаря вывезли.

27 июн 2022 в 13:10

Насколько важнее яхты олигархов или импорт золота, да та же джи7 в сравнении своего, личного кармана/дохода в семье? ДА, мне плевать на лодки скупердяев и/или почем продаётся что-то в другие страны, мне противно от этих безголовых управляющих целой страной и не имеющих желания вложиться именно в свою родину. Давайте реанимировать заводы, строить сельское хозяйства по всей территории. Какого хрена мы позволили всё распродать разным чубайсам, буквально разделить среди кучки людей своё будущее? Из кучку убежали больше половины в загран) - признать их агентами, вернуть, и заставить строить стены нового завода по производству, не знаю ШИН для сельхоз техники например. Или мы так и будет ржать и не покупать шины кама, потому что отстой!?

Фрость
26 июн 2022 в 22:03

Миром правят давно уже не ресурсы, а технологии. Ну есть у тебя золото и нефть, чего с ними делать будешь? На хлеб намазывать? Ресурсы без технологий - просто залежи. Тебе могут и мерседес по цене бочки золота продать, куда денешься. Ресурсы могут и обезьяны добывать, а вот производить высокотехнологичные товары - только развитые сообщества.

Фото пользователя
26 июн 2022 в 21:56

"Байден утверждал, что Путин хотел развалить НАТО и западный альянс, но этого не произошло;"

Ну ничего, мы подождём.

Гость
27 июн 2022 в 09:35

Всё что в России появились за 30 лет-только благодаря приходу западных денег и технологий. Сейчас постепенно остановятся все производства, от котлет до металлопроката. Совок любимый только оружие клепал, никак в общем-то не нужное и себя не окупающее

Гость
26 июн 2022 в 23:40

А где главная новость?

Комитет Госдумы по обороне предложил разрешить заключать контракт на службу в армии сразу после окончания школы. 28 июня Госдума будет рассматривать поправки.

Мобилизации не будет.
Дети сразу после школы идут в армию. А кто не идёт - тот зассал и не пацан.

В такой ситуации главное ремень с большим количеством дырок

1960
27 июн 2022 в 06:13

Просыпаешься утром, а за окном дефолт. В 90-х один пережили. Чот не понравилось.

Городской обыватель
26 июн 2022 в 21:55

Меня больше интересует рост цен на всё в нашем городе, а не как покупают золото в Бразилии. Крым от Урала - три локтя по карте. Ежели власть интересует мировая арена, так не создать ли свою, Уральскую?

Отей Пигидий
26 июн 2022 в 21:48

Шахты Березовские могут без работы остаться

X-ray
26 июн 2022 в 22:17

И кому теперь это золото впаривать? Индии и Китаю с 30%-ной скидкой как нефть? Будут ребята свой гудрон на кусок золота мазать, только самолет из этого не сделаешь. Впрочем, унитаз -- можно 😂

Фото пользователя
26 июн 2022 в 22:12

Рыжьё на бирже значит подорожает.

Гость
26 июн 2022 в 22:45

меня это устраивает, дон

............
26 июн 2022 в 21:54

Ребята, давайте жить дружно!

ВПЕРЕД РОССИЯ

Гость
26 июн 2022 в 22:53

Они не успокоятся пока не найдут болевую точку. Как обычно цари ругаются у крестьян лбы трещат. Подпол на всякий пожарный консервами забил.

гость
26 июн 2022 в 23:03

Страна загоняется в угол, так надо понимать. 300 млрд заморожены. Но производство ракет Сармат ставится на поток. Неужели это не пугает ЕС или надо повторить?

Гость
27 июн 2022 в 10:29

развалить НАТО мечтают многие россияне))) а ещё об этом мечтают страны которым это НАТО "помогало"))))) а почему Байден так зациклился на Путине?))) у него какая то паранойя))))

Фото пользователя
27 июн 2022 в 03:18

Вот никому вы теперь не нужны. Плетите лапти. Это печально, у меня в Екб ещё на предков целый гектар земли вписан.

японский городовой 1891
26 июн 2022 в 22:59

Владимир Владимирович на след неделе посетит Таджикистан.

Гость
26 июн 2022 в 22:36

Так сразу понятно было что всю кашу америкосы заварили. Зеленкин - просто марионетка

Sr Henry
27 июн 2022 в 01:50

Школьники Турции, Азербайджана, Казахстана и Киргизии будут учиться по единым учебникам тюркской истории и культуры. Такое решение было принято на днях в столице Казахстана на саммите глав государств тюркского мира.

новости реальной геополитики

Гость
27 июн 2022 в 10:52

поднять железный занавес!!!!!)

26 июн 2022 в 21:38

Мир ответил на ето 😁😁,
ничо так что Брикс есть?

спи
26 июн 2022 в 21:54

золото китай купит

Гость
26 июн 2022 в 23:42

В Лисичанске, где сейчас идут бои, находятся несколько сотрудников Офиса президента Украины, принимаются меры по их задержанию.
Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на Народную милицию ДНР.

Гость
26 июн 2022 в 21:49

Клали мы дон на G7 дон с его саммитом. Наше золото не пахнет дон. Шакалы будут наказаны и покрыты позором дон. Через Израиль поставим золото в Европу дон.

Гость
27 июн 2022 в 10:35

можно подумать мы собирались делиться с ними своим золотом)))) а продать можно не только Европе. Вообще если на карту посмотреть, то Европа это козявка по сравнению с остальным миров.... дефолт или не дефолт спецоперацию это никак не остановит, а только настроит россиян против Европы. Море наше теперь, так что они нам и не нужны))))

Гость
26 июн 2022 в 22:59

Наконец-то запретили бесконтрольный вывоз золото-валютных, непонятно кем и не понятно зачем. Может электорату что-нибудь достанется из закромов. Наши правители о других законах обеспокоены.

27 июн 2022 в 08:29

Ну запад гад! Россию "поматросил и бросил". И Китай ещё - слова то хорошие говорит а по "серьёзному" не хочет.

баклажан
27 июн 2022 в 07:31

Ж7 Лицимеры

27 июн 2022 в 01:19

Никто из G7 и не приобретает наше золотце.
Они просто собрались на репетицию, своих похорон.

Новости РЎРњР?2