E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Задержали Ройзмана «Я в ужасе». Катерина Гордеева прокомментировала задержание экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана

«Я в ужасе». Катерина Гордеева прокомментировала задержание экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана

В интервью на YouTube-канале журналистки политик заявлял, что не уедет из России

Интервью с экс-мэром Екатеринбурга вышло на канале «Скажи Гордеевой» на прошлой неделе

Журналистка Катерина Гордеева, взявшая последнее интервью у Евгения Ройзмана, сообщила нашим коллегам из MSK1.RU, что она уже знает о задержании экс-мэра Екатеринбурга и находится «в ужасе». Сегодня, 24 августа, утром сотрудники правоохранительных органов приехали домой к политику.

— А что я могу думать? Я в ужасе. Это ужасно, это всё, что я могу думать. Это ужасно несправедливо и делается для того, чтобы всех запугать. Я желаю мужества ему, — сказала журналистка.

В разговоре с MSK1.RU Гордеева отказалась отвечать на вопросы о том, что задержание может быть связано с ее интервью. Она назвала это «мистическими предположениями».

16 августа на YouTube-канале «Скажи Гордеевой» вышло интервью с экс-мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Ведущая поговорила с Ройзманом о том, как жить сейчас и как преодолевать страх. В нем он говорил, что любит свою страну и не может из нее уехать «хотя бы потому, что это будет бегство».

Сам Ройзман после задержания заявил, что «дело в Москве». Ему вменяют статью 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ». Эта статья появилась вместе с законом по борьбе с заведомо ложной информацией о Вооруженных силах РФ, который 5 марта подписал президент Владимир Путин. Почитайте, что грозит задержанному политику.

Всё, что известно о задержании Ройзмана, мы собираем в онлайн-трансляции и специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления