E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Военный комиссар подписал приказ о частичной мобилизации в Свердловской области. Публикуем документ

Военный комиссар подписал приказ о частичной мобилизации в Свердловской области. Публикуем документ

Он был подготовлен вскоре после обращения президента

Во всей стране призвать по мобилизации планируют 300 тысяч человек

Военный комиссариат Свердловской области опубликовал приказ о призыве по частичной мобилизации. Согласно документу, всем запасникам нужно вернуться в места постоянного жительства.

— Гражданам, пребывающим в запасе, временно проживающим на территории Свердловской области, немедленно убыть к месту постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, а при невозможности — в военный комиссариат по месту состояния на воинском учете, — говорится в приказе.

Также некоторым категориям военнообязанных запрещено покидать город, в котором они прописаны. Сколько именно людей планируют призвать в регионе — не сказано.

Публикуем приказ целиком.

Всего в России призвать собираются около 300 тысяч человек. Полную речь президента об объявлении частичной мобилизации в стране читайте здесь. Как это будет происходить, мы разбирались в этом материале. Мы также объясняли, как именно будут приходить повестки, что делать тем, кто живет не в городе по прописке, и что будет, если не явиться по повестке.

Всю информацию о ситуации мы собираем в онлайн-трансляции и специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления