Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь даже из города не выехать? Разобрали с юристом пять главных вопросов о мобилизации в Свердловской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
22 сен 2022 в 22:12

А что кушать и чем платить за квартиру тем мужчинам, которые работают в соседних городах, если теперь на работу ездить им нельзя?

я сам выбираю где мне жить, хватит того что вы грабите меня количеством налогов которые составляют более 60%

22 сен 2022 в 22:13

Получается, что тебя призовут, уволят с работы, и рабочее место не сохраняется. Придешь , а место твое занято, работы нет, идти некуда, Как же так то????

22 сен 2022 в 22:13

Человек работает в Екатеринбурге, прописан в асбесте. Должен бросить работу и ехать в асбест? Ждать повестку. Оплачивать кто ему это будет?
Человека забрали в армию, место заним сохранено, из какого кармана будет держатся рабочие место? Работу переложат на остальных сотрудников, а зарплату не поднимут.

22 сен 2022 в 22:59

Не ответил на вопросы. В запасе почти все до 59 лет, это что всем не льзя покидать место прописки или только до 35 лет рядовым? Все как-то размыто написано, никаких категорий и возрастов.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 23:20

"Я живу в одном городе, а прописан в другом. Мне надо уезжать домой?
Да. Во втором абзаце первого параграфа приказа сказано именно об этом."
Интересно: и почему это человек уезжал из дома?
Уж не потому ли, что нашел работу в другом городе?
И на что ему предлагается жить?

22 сен 2022 в 21:55

зачем открыты комменты, если их удаляет трусливый модератор?

Гость
22 сен 2022 в 23:16

А юрист может объяснить какое основание для ограничения передвижений граждан???
например есть Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

В этом законе нет такого основания как "приказ военного комиссариата".
Может ли ваш юрист объяснить имеется ли такое правовое основание???

22 сен 2022 в 22:00

а юрист объясняет , почему мобилизация есть, а то что нельзя называть -нет?

Гость
23 сен 2022 в 01:51

Не понимаю, как можно заставить человека убивать, чтобы что-то присоединить а не потерять. Как ему можно внушить, что это глобально необходимо. Для чего все это нужно. Противостояние систем было, есть и будет. Жизнь человека самое главное в любой ситуации.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 22:27

я все пытаюсь проснуться от кошмара, если надо набрать всего 300 тыщ со всей страны, то накой делать всех невыездными?

UUU
22 сен 2022 в 22:08

А на соответствие Конституции данный приказ проверить не хотите? Военное положение не объявлялось, а все ограничения наложены как при мобилизации в военное время.

23 сен 2022 в 09:42

А я работау и жыву в Экатерынбыг, а пропысан в другой страна. У мэна там мама, папа, жэна, пйят дэтэй. Что мнэ дэлат?

Алексей
22 сен 2022 в 22:14

А потом они удивляются, что нет никакого доверия власти, говорят одно - тут же делают другое.
Ещё вчера на этом же сайте писали - что ограничения на передвижение касаются только тех, кто уже получил свежую повестку лично, а теперь уже всех запасников, ну вот зачем делать всех военнообязанных, кто оказывается на трассе - преступниками?

гость....
22 сен 2022 в 21:59

Совсем уже, у людей семьи, работа вообще то...До чего довели народ...

Николай
22 сен 2022 в 22:41

А если я работаю и живу в одном городе, а прописан в другом, то мне увольняться? Не кажется, что это скажется на работе предприятий?

Гость
22 сен 2022 в 22:59

Те кто с Z гонял, уже в рядах?

Гость
22 сен 2022 в 22:14

Почему приказ не опубликован официально и как простым гражданам о нем узнать?

Гость
22 сен 2022 в 22:08

Горе юрист

Гость
22 сен 2022 в 22:07

Должны поехать домой и там ожидать повестки.
🤔
Оно кому-то надо?

23 сен 2022 в 09:55

Закашмаривание закашмаренных. У нас в области вообще работы нет, все переехали и работают в городах. Абсолютная глупость предлагать человеку уволиться и ждать у себя на районе повестку, которая ещё может не придет. Кто эти ожидания оплачивать будет, зачем армии сдохнувший от голода призывник.

Гость
22 сен 2022 в 22:18

А на дачу можно съездить?

Гость
23 сен 2022 в 05:50

Жить на что всей семье ??? Вообще ополоумели что ли ? Не хочу и не буду . Плевать .

Гость
22 сен 2022 в 22:23

Мне очень интересен пункт о том, что работодатель должен обеспечить твою явку на призывной пункт ) Они тебя сначала увольняют и расчитывают, а потом ты по известному адресу их шлёш и всё) Какое наказание предусмотрено для организации в таком случае? Как они должны обеспечить твою явку (незаконно против твоей воли привезти тебя в военкомат? попахивет похищением?)

22 сен 2022 в 21:57

Писатели с ешки,чемодан-вокзал-домой. Освободятся места для местных,которые хорошо знают и любят свой город!

Гость
22 сен 2022 в 23:22

ага, щас все кто работает и живет/снимает в екб, а прописаны в городах-спутниках и дальше поувольняются и дома сидеть будут ждать

Илья Михалыч
23 сен 2022 в 08:44

Народ очнись! Тебя ведут на убой

Гость34
22 сен 2022 в 23:11

Это как ? - живу в Верхней Пышме, работаю в Екатеринбурге...

Гость
22 сен 2022 в 22:29

Здравствуйте возник вопрос у людей у кого мобилизационое приписное выдано по дембелю. как действовать.... оно я как понимаю распространяется на полную мобилизацию все верно?

Гость
23 сен 2022 в 08:14

Военный комиссар Свердловской области для граждан РФ воообще ни кто даже не орган власти. Обычный гражданин не в военном положении может класть на его морцепановские приказы

Гость
23 сен 2022 в 09:20

нда... Вот оно - возвращение крепостного права. Теперь тебе нельзя без ведома барина ехать в другой город.

Житель Гетто-Академ
23 сен 2022 в 09:27

Враг у нас один, и он у нас за спиной!!!!!!

Гость
22 сен 2022 в 22:34

Бегите люди,он сошёл с ума !!!

23 сен 2022 в 09:14

кстати, кадыров у себя отменил мобилизацию.

куйвашев, а мы чо - хуже?

Гость
23 сен 2022 в 00:21

А почему комментарии скрыты?

Энергетик
22 сен 2022 в 23:37

Не понял это чо? Приклы? (Мы скрыли 25 комментариев из вашего черного списка комментаторов)

Эда уж
23 сен 2022 в 06:10

Дак и что на выходные к родителям в область не сьездить чтоли, бред ведь

Гость
23 сен 2022 в 08:11

А если это растянется на годы, что делать тогда?

Гость
23 сен 2022 в 08:25

Очень интересно каким инструментом он хотел ограничить передвижение граждан. Военного положение не введено ВС и МВД разные структуры. В мирное время не пересекаются.
ВАИ хотел поставить на дорогу и ограничивать. Так гражданский транспорт не подчиняется ВАИ
Смешной, очень смешной военный начальник у нас. Прямо Мини Мистера Зла напомнил из фильма

Гость
23 сен 2022 в 08:38

Чувствую с таким главным военкомом и 70 летние мужчины могут уехать как 30 летние спецназовцы

лидер
23 сен 2022 в 08:51

Сапог мне не указ

Ту-Ту
23 сен 2022 в 12:01

На рыбалку и за грибами, на выходные на дачу - иди и бери разрешение в военкомате. При этом - военкоматы - на замке, у кого нет повестки - дальше порога не пускают. Лютый бред.

Юрий
22 сен 2022 в 21:56

В комиссариате нет юристов, отсюда все их глупости!!!

а вот можно спросить?
23 сен 2022 в 13:55

есть один вопрос - у нас в стране много военных. 32 военный городок, например.... куча воинских частей везде. У моих подруг два сына закончили военное в этом году. Один в питере на теплом месте, другой где-то на урале. Ну то есть они не ТАМ. А почему? Это просто вопрос. Никето же об этом не говорит...... В ведь они же, военные, профессионалы, и стали военными по своей воле, знали, на что шли. У них профессия такая - Родину защищать. И еще вопрос - а вот многочисленные прокуроры, они будут призываться?

В горле кость
22 сен 2022 в 22:25

Вы зачем дюдей в заблуждение вводите, как не стыдно? никто не найдет их их в другом городе, если нет официального трудоустройства.

23 сен 2022 в 10:30

и никого не волнует

всу обучают британия и сша
всу дают новейшее оружие
из рф туда набирают уже даже зэков

в ладах нет подушек безопасности

парни у вас в головах ниче нигде не щёлкает?

Гость
22 сен 2022 в 22:00

1

гость
23 сен 2022 в 01:07

Инвалидам бесплатные лекарства и ТСР (трости, костыли, ходунки) во время службы по мобилизации предоставлять как будут?

Гость
23 сен 2022 в 07:00

Так смешно что боты уже отрабатывают, а методичку ещё не обновили

ссср
23 сен 2022 в 08:00

Все вставай страна огромная !!!!!!!!!!! скажите спасибо знаете кому !!

В горле кость
23 сен 2022 в 09:41

"Новые комментарии были отклонены модератором". Ясно, что все думают об этом кошмаре. Мужики, проснитесь.

Гость
23 сен 2022 в 10:28

37 лет, отслужил срочником в 07-08, после дембеля встал на учёт в военкомате по прописке. Уже много лет проживаю в другом регионе сменил несколько прописок(регионов)-какая ответственность сейчас за не постановку на учёт.(ранее было до 3 т.р)
Если сейчас идти в военкомат то шанс получить повестку сразу на месте стремиться к 100%.

Мшс
23 сен 2022 в 08:54

Что за "юрист", который не знает законов и не читал вышедшие документы? Несёт околесицу и мозги пудрит людям...

Гость
23 сен 2022 в 07:43

На службе будут платить

Таранов
23 сен 2022 в 07:47

А как же отпуск??? Я его год ждал

Антиг
23 сен 2022 в 10:09

нетустрануназвалигондурасом

Гость
23 сен 2022 в 02:01

Вообще военнообязаннвм предписано не покидать место проживания без уточнения статуса "постоянной регистрации" или "временного". Поэтому трудовая миграция приказом не запрещена. Там же в приказе - "руководителям не зависимо от форм собственности", предусмотрен механизм вручения повесток по месту работы. С такими юристами и врагов не требуется, сами себя закопаем.
Максимум, что грозит по параграфу 2 - нарушение воинского учета. Это уголовное преступление? Ну когда отсутствие прививки куда хуже, чем уголовное преступление... Хотя, а где, вообще, сейчас мясо нужней? На зоне за пайку или на сопредельной территории?

Андрей
23 сен 2022 в 06:12

В КБ можно сходить?

гость 555
23 сен 2022 в 11:00

В одной из статей, помнится. писали, что повестку могут вручить и по месту работы. Так в чем проблема? Наверняка сейчас все работодатели списки строчат.

Alex
23 сен 2022 в 14:29

Дристуны

23 сен 2022 в 16:29

Это украинский фейк! Факты вообще не проверяете!?

Гость
24 сен 2022 в 07:50

Бред сивой кобылы, либо юрист кремлебот напару с комиссаром

Катя
23 сен 2022 в 07:25

Уберите уже этот фейк. Штрафануть бы за разжигание паники и непроверенную информацию.

Гость
22 сен 2022 в 22:44

класс,я в третьей категории мобилизации,дочь учится в соседней области,и я что-ли не могу к ней съездить 😏
?