Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чиновники прорабатывают вопрос брони для мужчин с тремя детьми или ребенком-инвалидом»

Вернуться к публикации
Все комментарии115
26 сент 2022 в 11:44

Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать..

26 сент 2022 в 12:25

Да тут и обсуждать нечего, надо действовать!

27 сент 2022 в 09:55

Скажите, какие же специальности есть у айтишников? Их наверное так много... что в статье не поместились

Гость
26 сент 2022 в 19:06

Денежное довольствие если не на передовой 35 т.р у меня ипотека 34,7 т.р на гражданке я зарабатываю +-80 т.р у меня вопрос, кто мою семью кормить будет? Жена в декрете, пачка подгузников 1,8 т.р это на неделю не говоря уже об еде и элементарных вещах. Просто вопрос в никуда.

М-да
26 сент 2022 в 11:43

Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что незаконно призванные в ходе частичной мобилизации обязательно вернутся домой.

Но, не уточнил, когда

26 сент 2022 в 12:30

Веселье только начинается

26 сент 2022 в 16:51

"о возможности закрытия границ"

Кто-то не успеет дойти до границы в 30-ти километровой очереди.

Frey Matata
26 сент 2022 в 11:06

Что в этой новости есть кроме заголовка про нотариусов и загсы?

Гость
26 сент 2022 в 16:37

Песков: в настоящий момент нет никаких решений о возможности закрытия границ.
Эээ? Закроют, значит, надо полагать. Вопрос, как скоро?

28 сент 2022 в 08:19

Да тут обсуждать нечего. Когда на заводе работала, был один сотрудник у которого ребенок инвалид, и жена в декрете со вторым (кому интересно абсолютно здоровый малыш). Так именно отец каждый месяц разъезжал со старшим ребенком по операциям и процедурам. Не будь отца, я даже не представляю, как бы мама одна справилась, даже если младший в садик ходил бы...

30 сент 2022 в 13:17

Дайте отсрочку хотя бы мужчинам, у которых 3 ребенка, а один из них на инвалидности! В такой семье мама просто не может выйти на работу вместо папы. А доход в 35 тр пятикратно ниже того, что мужчина мог зарабатывать на работе, чтобы кормить семью из 5 человек

Милена
26 сент 2022 в 11:09

В ЗАГС на развод подают, чтобы отцов одиночек на фронт не отправили?

Гость
26 сент 2022 в 17:25

Главная цель достигнута - все забыли об экономических проблемах.

Гость
26 сент 2022 в 18:27

Я один заметил что слова пескова можно понимать с точностью наоборот?

27 сент 2022 в 21:57

"Шойгу проверил, как готовят мобилизованных"
И что он в этом понимает?

27 сент 2022 в 10:05

у меня повестка под номером 299998.

26 сент 2022 в 16:32

Поздно закрывать границы: кто смог, уже уехал..

26 сент 2022 в 19:33

“ 1. в настоящий момент нет никаких решений о возможности закрытия границ в свете частичной мобилизации;
2. никаких решений о введении военного положения в каких-либо регионах пока не принималось;
3.в Кремле надеются, что все случаи несоответствия мобилизованных нужным критериям будут устраняться повышенными темпами;
4.фейков о СВО сейчас больше, чем правды, «враги и домашние истерики накаляют обстановку»;
5.Кремль своевременно сообщит о дате официального принятия новых регионов в состав России;”
А 1-4 нужно рассматривать в духе «пенсвозраст поднимать не будем», «войска на украину вводить не будем», «никакой мобилизации не будет»
П. 5, а шо уже таки известны результаты, незавершённого плебисцыта?

Гость
26 сент 2022 в 12:03

когда это военком стал правоохранительным органом?

Ice7
26 сент 2022 в 17:00

кто еще не понял что происходит?

Очередное высказывание Зампреда Совбеза РФ Медведева - "«Они понимают: если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придётся ответить. Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф».
Политик выразил уверенность в том, что в случае применения Россией ядерного оружия ей за это ничего не будет. По его словам, западные политики не решатся пойти на такой шаг, желая сохранить свои города в безопасности. Цитата - "«Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием. Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому — проглотят использование любого оружия в текущем конфликте. Как-то так…»
Без комментариев ...

Гостья
27 сент 2022 в 05:20

Грузия и Казахстан считают, что мы их захватили молча, без единого выстрела. Видимо, да...

Олег
27 сент 2022 в 18:20

Такие уклончивые ответы власти лучше, чем откровенное вранье, как заниженные в 10 раз цифры потерь.

Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья (с)

Ice7
26 сент 2022 в 16:59

кто еще не понял? что происходит?))) кого облапошили черные шляпы с кудряшками

26 сент 2022 в 20:04

В ДАГЕСТАН

Там массовые протесты всего в течении пары дней остановили мобилизацию.

Гость
26 сент 2022 в 19:11

Денежное довольствие если не на передовой 35 т.р у меня ипотека 34,7 т.р на гражданке я зарабатываю +-80 т.р у меня вопрос, кто мою семью кормить будет? Жена в декрете, пачка подгузников 1,8 т.р это на неделю не говоря уже об еде и элементарных вещах. Просто вопрос в никуда.
П.С чем мой коментарий противоречит правилам трете его?

Гость
26 сент 2022 в 20:39

Если кому-то сделают льготы за коммуналку, значит другим гражданам повысят оплату три раза за год!

люблю точные науки
26 сент 2022 в 11:12

В точных науках законы соответствуют друг друга.
Здесь нет соответствия.
Видимо научно-технический прогресс победит.
Угадайте кто может использовать научно-технический прогресс а кто тупой.

Гость
26 сент 2022 в 17:06

Ну все понятно как обычно не идет пока или ни шло пока речи о закрытии и военном положении... Значит так и будет

Гость
26 сент 2022 в 21:58

вас только что стерли

UUU
27 сент 2022 в 01:18

Мобилизованным пообещали ... а дальше подставьте, все ,что вам хочется

Гостья
27 сент 2022 в 05:16

Врут. Вот увидите.

дашовыговорите
27 сент 2022 в 13:45

полная мобильность
от мобильного военкомата до мобильного крематория

Гость
27 сент 2022 в 15:22

Что значит "миротворческие миссии" именно в нашем случае?

"Министерство обороны России разработало поправки, которыми предлагается разрешить использовать для миротворческих миссий все категории военнослужащих с условием специальной подготовки"

Гость
27 сент 2022 в 12:08

Хорошая попытка Минцифры, я подпадаю под все пункты, но поздно, я как умный айтишник еще в марте уехал из РФ

26 сент 2022 в 12:03

Пральна.
Деффки тотально разводятся.
Больше нотариузоф!

328 УК действует только для срочников на основании части 1 статьи 22 "О воинской обязанности и военной службе" ?

Законопроект № 160006-8 : "Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту". Предусмотренные статьёй 337 УК преступления : "Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу" в разных вариациях. "Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы". То есть сборы не относятся к военной службе. Указ о мобилизации : "Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту" - призванные на службу,то есть служащие ? Таким образом введённое дополнение примечания не имеет смысла,поскольку проходящие сборы запасники не пребывают на военной службе и не являются контрактниками,предполагаю я.

Манипуляторная каша для фантазёров ?

Гость
27 сент 2022 в 05:18

чем только не завлекают пушмясо на убой

26 сент 2022 в 21:33

кредит если или ипотека как платить если заберут.?

Гость
26 сент 2022 в 20:52

Это шо ж такое творится если люди лесами бегут в страну НАТО Финляндию - надо ловить хоть сетями.

26 сент 2022 в 12:01

Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек....
https://www.e1.ru/text/gorod/2021/12/22/70332155/

Гость
27 сент 2022 в 17:47

Дети и внуки реально лишены будущего из-за одного человека

Гость
26 сент 2022 в 13:30

А в загсы зачем, чтобы вдовой стать?

Инженер
27 сент 2022 в 23:26

Я один недоумеваю, что в видео инструктор , обучая новобранца обращению с боевым оружием, переодически находится на линии огня???

Светлая
28 сент 2022 в 08:19

Отец троих и более не пойдет воевать. Нормально! Тот уже оставил наследников выше крыши, дело сделал - сиди и воспитывай! А у кого один-два, так все... Иди и воюй... Логика железная!!! Тот у кого один-два должен защищать ПАПЕНЦА наплодившего целую стаю... ВСЕХ ТАК ВСЕХ!!!! За детей папаша уже получил деньги, пусть идет и отрабатывает. Те у кого один ребенок. так вообще от государства ничего не получали, а долг отдать должен. Достали уже детьми прикрываться!!! Всех отправляйте!!!

Гость
26 сент 2022 в 13:03

А где новость про загсы? В заголовке есть, а по факту нет.

Гость
26 сент 2022 в 14:48

еще и комментарии удаляете

Парфи
26 сент 2022 в 18:18

В бюро ритуальных услуг не?

Гость
26 сент 2022 в 22:17

Кто будет за мобилизованного платить кредиты ипотеку! Где кредитные каникулы для мобилизованного и его близких!

Олег
27 сент 2022 в 00:07

Ха-ха-ха, это точно остановит поток бегущих.

Гостья
27 сент 2022 в 05:26

1,5 миллиона почти человек, призывного возраста, приехали..Сдается мне, это был ПЛАН. Иначе, не могу объяснить, почему не закрыли границы 21 числа.

Гость
27 сент 2022 в 05:57

по статистике за последние дни россию покинуло около 500 000 человек

Гость
27 сент 2022 в 16:44

да меньше , меньше , чем пять тысяч героев в раю у Шойги

Гость
27 сент 2022 в 23:17

шойга не служил - не мужик

иван геодезист
28 сент 2022 в 09:21

Нужно вкладывать срества в развитие своего государство, а не воровать, срочную службу проходить, а не стричь газоны. Какая большая ширма была создана: самое лучшее оружие, все нас боятся, лодки плавают в районе Америки.. А по факту даже воевать не чем, всю аммуницию покупаем за свой счет, дадут автомат 70-х годов со склада и все иди на дроны!

Гость
28 сент 2022 в 12:14

А в Сима-ленде как идет мобилизация?

Ирина
27 сент 2022 в 17:33

Смотреть и читать противно, как мужики отмазываюся.

Егор
28 сент 2022 в 05:28

Мы обречены. У нас больше нет будущего.

Гость
26 сент 2022 в 14:47

Е1 как обычно... В Ижевске в школе дети погибли, а вы всякую чушь пишете....

27 сент 2022 в 17:37

Смотреть противно, как мужики отмазываются

В нотариусов ещё не стреляли? 😂😂😂

Гость
27 сент 2022 в 14:27

Нет никаких оснований считать, что плюсовые перемены наступят при нашей жизни. Мы - мертвецы. Наша подлинная жизнь - в будущем. Мы застанем его горсткой праха и обломками костей.

28 сент 2022 в 07:42

Велика Россия - а бежать некуда.

"Привезли списки" я оборжался... На бересте или в рулонах?😂😂😂 До электронной формы (ну та что из нулей и единиц) ещё эволюционировали?

Новости РЎРњР?2