перейти к публикации
54 комментария к публикации

Тяжелые монологи двух мужчин, которые ждут повестки. Один готов воевать, другой чувствует себя заложником

28 сентября 2022, 14:02
Гость
279735362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 19:35
ни кто и не сказал ни слова.ЧТО ПУТИН ОККУПИРОВАЛ УКРАИНУ и что мирные граждане Россию должны становиться законными преступниками на службе государя. У украинцев есть мотивация УБИВАТЬ-НАС РОССИЯН т.к. мы вторглись к ним. А что скажет пропаганда, а что говорил Гитлер перед захватам стран. КТО ЕСЛИ НЕ МЫ!!!!!!!!!!!Не так Ли
Гость
1 ноября 2022, 09:41
+15 гривень
Прохор Митрич 99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 12:04
Мы все заложники уже как 22 года
Гость
29 сентября 2022, 08:18
оба в чем-то правы просто умным людям многое непонятно сравнивать тогда и сейчас смешно
Гость
29 сентября 2022, 08:03
Смотрите правозащитника Дениса Шульгу. Это служба по контракту. Вас туда не отправят без вашей подписи. Не ведитесь
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 02:51
Сменять мобилизованных через полгода? Афтар просто оптимист. Там так долго не живут...
Гость
29 сентября 2022, 01:53
кто же если не мужчины должны идти и защищать родину...
Гость
28 сентября 2022, 23:48
А сколько все таки призывают? 85 областей и если все призовут по 9600 человек ?
Гость
28 сентября 2022, 23:31
Не понимаю категория В с какой стати должна идти на мобилизацию? У людей может зрение плохое, или как у чувака из статьи астма, да мало ли каких болячек, из-за которых отбраковали ещё перед армией. Сейчас какой толк от них будет там? Мало того, что они не служили, так ещё и от своих болячек в расход пойдут первыми. 😐
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:01
Выбор есть всегда. Просто иногда он тяжелый. Те, кто видят смысл -- идут. Кто не видит -- уезжают из страны. А сын Пескова просто "решает на другом уровне" (с)
Георгий Альбертов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 20:14
Один мужчина, второй маменькин сынок, инфантил.
Гость
28 сентября 2022, 20:09
Вот и проявились наши мужики! Все стали больными и немощными. Как же на вас положиться в трудный час?
Гость
29 сентября 2022, 06:33
ну я на женский пол никогда не рассчитывал, одна заразила половой инфекцией давно уже, другие просто бабки выманивали на подарки а характер у меня такой что заорать могу в любой момент
Кот с помойки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 19:58
Второй трус,паникер По большому счету враг
257587781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 19:44
Позиция второго правильная. Первый просто зомбирован. Поменьше телек смотрите.
Гость
28 сентября 2022, 19:33
Нельзя убивать людей. Я полностью согласна, что мы заложники. Кто готов, то пусть не ждут повестки, а идут в военкомат. Зачем гражданских втягивать.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 18:17
Не может быть однозначной позиции. "За" - предсказание моего родного дядьки с Донбасса , который ещё в 90-е говорил мне, что подобное - будет, и что Донбасс не сдаётся. И смерть моего двоюродного брата от рук тех, кто сейчас по другую сторону фронта ещё в 90-е - тоже "За"; "Против" - осознание того, что рождённый хаос унесёт в топку много больше, чем даже уже сейчас есть. Исковерканные судьбы, дети сироты, горе в семьях, уничтоженная мирная экономика, обезлюдивание России. Моральный выбор делает каждый сам, но выбора оставаться человеком при этом почти не остаётся.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2022, 17:42
Все праивльно анписано, народ понимает, что если Родину не защитить то придут европейцы как в 1941 году и устроят лагеря с печками... вот тогда и поймете что такое жизнь и свобода. и что их нужно защищать с оружием в руках !
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:02
Почему до сих пор не защищаете? Лично вы?
260953561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 03:27
рукалицо
Гость
28 сентября 2022, 16:33
Не на убой а в санаторий
Гость
28 сентября 2022, 16:30
как в больницу, бесплатно, он первый, как родину защищать, не пойду. Не хочешь стрелять, много профессий и без этого, это просто отговорка. Смотри фильм "По соображениям совести" и нефиг свои трусливые мысли писать всем.
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2022, 22:23
гость, в России бесплатного ничего нет. В поликлинике за вас платит омс!
Гость
28 сентября 2022, 15:34
"Волны будут еще — сменять через полгода мобилизованных на постах тоже надо будет." Нет, наивный читинский юноша. Не сменять, а заменять.
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2022, 15:32
Ну так иди в тюрьму если не нравится, в чем проблема то? Выбор в нашей стране всегда есть.
Гость
28 сентября 2022, 15:23
А где здесь 2 мужчины? Первый монолог, да, мужчины. А второй - трус позорный
Гость
28 сентября 2022, 22:52
Каждое нормальное существо стремится выжить. Это норма. Иное - перверсия или отклонение от нормы.
Гость
28 сентября 2022, 23:03
Первый монолог — мальчик с комплексами, застрявший в пропагандистских сказках; второй — адекватный, взрослый мужчина.
Гость
28 сентября 2022, 23:38
Интересно, как ты пишешь, если мобилизованным только кнопочные телефоны разрешены? ))
مكتوب‎‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:57
Мне понятна и близка вторая позиция "Я не хочу и не буду убивать людей. Это не моё". В нашей стране достаточно подготовленных и обученных людей, которые осознанно выбрали себе такую профессию. Их час пробил. Остальных не трогайте.
Гость
28 сентября 2022, 23:46
Плюсую.
Romano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2022, 14:45
если ты ранее не участвовал в боевых действиях... то в самое пекло по идее не должны отправлять...
Гость
28 сентября 2022, 23:32
По твоей идее?
AlexVal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:42
Сами этот монолог двух мужчин придумали?
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:40
Деревни заселют.
Гость
28 сентября 2022, 14:37
Последний всё правильно говорит. Жизнь дана для созидания, а не для убийства себе подобных. Если уж ты идёшь убивать других, то обязан погибнуть вместе с ними, подобно лейкоциту. Те, кто жаждет чужой крови, должны захлебнуться собственной.
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 18:35
Зеленский же не захлебнулся или ему можно
AlexVal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 19:32
Когда к тебе придут такие вот "лейкоциты", ты тоже созидать будешь?
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 14:36
Фышкаться? Фшыкаться! пример: Фанфурик? Фунфырик! Чел не с Урала.
Гость
28 сентября 2022, 17:34
Ну так в новости в самом начале написано, что это Чита
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 21:53
Гость
28 сентября 2022, 17:34
Ну так в новости в самом начале написано, что это Чита
Николай, перечитал. Не увидел.
Гость
28 сентября 2022, 14:31
Авиаперелеты в Россию в 20 раз дешевле, чем на вылет из РФ и не пользуются спросом. ВИДЕО. Российские авиакомпании отреагировали на спрос и резко повысили цены на полеты за границу. Например стоимость билета в армянскую столицу колеблется в пределах 3-4 тысяч евро, а обратный билет в 20 раз дешевле - 150-200 евро.
ooooo.1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2022, 14:31
кто-то бы сделать так, чтобы никому туда больше не ездить...
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 14:17
Второй очень рассудительный мужчина. Хоть кто-то понимает что жизнь бесценна и отдавать ее или губить чужие за не понятно что это бред
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2022, 17:41
вот именно, и если Родину не защитить то придут дядя как в 1941 году и устроят лагеря с печками... вот тогда и поймете что такое жизнь. и что ее нужно защищать с оружием в руках !
Гость
28 сентября 2022, 18:15
А я удивляюсь, что у этого второго жена есть. И 10 лет рядом с ним живет. Парень №2 сверэмоциональный. Не каждая женщина способна так ярко впадать в ментальный коллапс)) Жена, вам привет и терпения!))))
AlexVal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 19:34
Знаете, что дороже, чем человеческая жизнь? Две человеческих жизни!
Гость
28 сентября 2022, 14:16
Герой истории #1 - спасибо тебе! С каждым словом согласна. На таких, как ты, держится все - и семья, и бизнес, и страна. Кто в 90х пожил, для того вопроса не стоит, что делать сегодня. И первую, вторую Чеченские мы тоже помним. Ни пуха тебе! Пусть все будет хорошо! Если призовут, возвращайся живым, здоровым!
номер уан

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 18:19
Мария Всратославовна, сыновья есть ?отправляйте их добровольцами на защиту родины!! ура патриотам!!
Гость
28 сентября 2022, 21:16
вспомните пожалуйста про средний чек в 90е....был ли он
Гость
28 сентября 2022, 14:13
Моя мотивация — и страна, и семья, всё вместе: я застал 1990-е, 2000-е. Не хочу, чтобы в таком мире выросли мои дети. То есть, эталон - Северная Корея, хочешь, чтобы дети в мире чучхэ росли?
Гость
28 сентября 2022, 14:12
Я тоже давал присягу, всему советскому народу, не только русскому. Так что не надо пургу гнать, там ни слова не было про то, что обязуюсь воевать против УССР и участвовать в оккупации чужой земли.
Гость