Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Никакой медкомиссии не было». В Свердловской области призвали 47-летнего инженера с тугоухостью«Никакой медкомиссии не было». В Свердловской области призвали 47-летнего инженера с тугоухостью

30 сент 2022 в 10:52

Знаете что. СВО идет 8! месяцев. И за это время военкоматы не удосужились даже списки своих резервов перетрясти!!!!!! Составить очередность, какие специальности есть... Они же просто не знают, кто с опытом, кто без. Хватают дело с полки и айда. Уж я не говорю, что к размещению, обеспечению и обучению такого количества народа никто не готов. Кто будет учить эти якобы заявленные 300 тыщ. когда весь призыв ежегодный у нас 100 с небольшим? Кто ими должен командовать? Что делали военные и прочие чиновники 8 месяцев??? А до этого 8 лет??? За победу пили? Дак пусть и воюют сейчас.

30 сент 2022 в 11:37

Дурдом!

30 сент 2022 в 09:34

Отсутствие понимания целей, задач, внятной идеологии и подтасовки на выборах - сыграли злую шутку, приходится брать всех и зэков и калек. И.В. был честен со своим народом и у него не было таких проблем с мобилизацией.

30 сент 2022 в 10:27

В суд на аоенкома подайте обязательно.

Гость
30 сент 2022 в 10:26

Да он даже приказов не услышит

30 сент 2022 в 15:11

Пусть мужчина вернётся! Очень, надеюсь, что у его семьи все получится!

30 сент 2022 в 10:24

Лет 10 назад мне пришла повестка на сборы, как раз под Новый год 30 декабря. Пришел в военкомат, там мне сообщили радостную новость, что 31 декабря в 8 утра нас 3 автобуса повезут в Еланские лагеря, на учебное развёртывание мобилизационного пункта сроком на 3 дня, т.к. минфин выделил бабло, которое надо освоить в уходящем году. Мне было уже чуть за 50+ ревматоидный артрит, который появился лет 5 назад, о котором в военкомате не знали, т.к. ни на какие сборы меня после срочной службы в ВМФ с 1981 года не вызывали. Справки о наличии заболевания я конечно не взял, хотя уже состоял на учёте у ревматолога. Спасибо работникам военкомата, которые узнав о заболевании отправили меня тут же на врачебную комиссию. Председатель врачебной комиссии, в прошлом ревматолог, осмотрела меня, расспросив о лечении, которое я постоянно прохожу, списала меня меня с воинского учёта в военкомате. Всякое бывает, думаю что инженера тоже освободят.

30 сент 2022 в 10:25

Человек ведь брал повестку, зная о своей проблеме, шёл в военкомат, сам шёл! Не удивлюсь, что он там бумаг наподписывал, и выяснится, что он доброволец))))) просто стадо баранов....

Атеист
30 сент 2022 в 10:38

Выход один - не попадайтесь им.

Гость
30 сент 2022 в 09:25

а с глистами берут?

Гость
30 сент 2022 в 11:05

У меня есть общий вопрос ко всем патриотам, топящим за СВО и оправдывающим мобилизацию. Почему вы до сих пор не в Украине?

Михаил 490
30 сент 2022 в 11:38

Проблемы с призывом, губернатор всё ещё выборы обмывает? Кто призвал 47 летнего, разве по военнику не возможно посчитать сколько ему лет. Найти сегодня же и по телевизору огласить фамилию,уволить тут же и чтоб близко е военкомату не подходил.

30 сент 2022 в 09:22

Если проблема со здоровьем не помещала быть инженером, то и служить не помещает

30 сент 2022 в 10:02

Тут как раз все ясно два "але" он бычок куда погнали туда и иду и Алёна

Гость
30 сент 2022 в 10:14

Это не наша земля.

30 сент 2022 в 10:55

Никакой медкомиссии предоставлять военкомат не обязан. Написано же единственное исключение - придти с выпиской из медкарты или медкартой

Гость
30 сент 2022 в 14:19

Для СВО и такой сойдёт !

Валентина
30 сент 2022 в 15:28

Бардак в нашей Армии как всегда. А об военкоматах вообще слов нет. все себя большими начальниками считают, захочет, отмажет или отсрочку даст, а кого и наоборот, не подлежащего призыву отправит. только позолоти ручку.

Гость
30 сент 2022 в 10:50

Главное чтобы геккон не выкрутился! А то хвост отстегнет и поминай как звали.

Елена
30 сент 2022 в 11:10

Да когда этот бордак кончится? Вчера Президент чётко ещё раз сказал что только до 35 и самое главное с Боевым Опытом. Видимо так у военкомов плохо со слухом. Или они себе какой-то план нарисовали.

Гость
30 сент 2022 в 10:28

Наверно он тоже сам виноват что не сообщил в военкомат об изменении своего возраста

Гость
30 сент 2022 в 13:59

За такое надо брать военкома и без комиссии на передовую. Глядишь. другие и подумают . нужна мед комиссия или нет

гость
30 сент 2022 в 09:56

хватит пугать людей
призывная комиссия работает в рамках законодательства
Президент обратился , отечество в опасности
мы не можем не помочь

30 сент 2022 в 09:33

я без тугоухости, прошусь, а не берут....
а тут кому то повезло, а он в отказ идёт...

Гость
30 сент 2022 в 09:32

А справку в поликлинике взять дядя, конечно, не догадался?

Frey Matata
30 сент 2022 в 09:20

Медком будет на пункте сбора. Там и по возрасту отправят домой.

Гость
30 сент 2022 в 16:54

Ничего страшного, такие как раз нужны в артиллерии, там все тугоухие

Гость
30 сент 2022 в 19:45

Бардак. Хаос. Беспредел. И это государство учит жить других.

30 сент 2022 в 10:18

Тугоухость - это во что.....

военком
30 сент 2022 в 09:59

в этой ситуации главное видеть противника
слух не главное

Гость
30 сент 2022 в 10:15

Путин потребовал срочно исправить ошибки, допущенные при частичной мобилизации в РФ

Гость
30 сент 2022 в 09:49

Слуховой аппарат в ухо- и в перед!

Новости РЎРњР?2