E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика «Никакой медкомиссии не было». В Свердловской области призвали 47-летнего инженера с тугоухостью

«Никакой медкомиссии не было». В Свердловской области призвали 47-летнего инженера с тугоухостью

Из военкомата его сразу же увезли в 32-й военный городок

Сергей Михайлов был призван на срочную службу в 1993-м. Спустя 29 лет он снова получил повестку

В городе Заречном Свердловской области на службу по мобилизации призвали 47-летнего инженера-энергетика, который страдает тугоухостью. Но в военкомате, по словам близких мужчины, на диагноз Сергея Михайлова просто закрыли глаза.

— На сборы было очень мало времени, мы физически не успели взять у лечащего врача справку о наличии заболевания тугоухость, — рассказала супруга Сергея Михайлова Алена. — В дальнейшем выяснилось, что при отправке на мобилизацию никакой медкомиссии не было и не будет, что является грубейшим нарушением, ведь у военкома не имеется информации о текущем состоянии здоровья призывника, которому на сегодняшний день уже 47 лет.

Повестка пришла Сергею Михайлову 28 сентября, а 29-го он пришел с вещами в военкомат и сразу уехал в учебную часть

Сергей Михайлов проходил срочную службу еще в начале 90-х. Он полтора года служил водителем. С тех пор прошло почти 30 лет и у него накопился целый букет заболеваний. Ему даже категорию годности к службе в военном билете изменили с первой на вторую. Родственники были уверены, что из военкомата мужчину отправят домой. Но вместо этого его тут же увезли в 32-й военный городок.

— Как только он получил повестку, была предоставлена справка с места работы о необходимости предоставления права на отсрочку ввиду того, что предприятие ООО «УралАктив», где он работает, является производителем оборудования для химических лабораторий, гальванических производств и гидрометаллургических предприятий, — рассказала супруга. — Но и это не помогло.

Родные призывника надеются вернуть его домой

Жена Сергея Михайлова написала заявление в военную прокуратуру ЦВО. Она уверена, что ее муж призван на службу ошибочно.

Ранее мы рассказывали, как мобилизовали 59-летнего стоматолога и 59-летнего хирурга. Повестки приходят даже покойным мужчинам. Для тех, кого ошибочно призвали, открыли горячую линию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления