E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Мы будем биться за каждого». Уральский комбинат вернул в цеха 12 мобилизованных сотрудников

«Мы будем биться за каждого». Уральский комбинат вернул в цеха 12 мобилизованных сотрудников

Они получили бронь, дающую право на отсрочку

На спецоперацию комбинат проводил 31 сотрудника. Пока вернуть удалось только 12

Завод на Урале вернул на работу 12 мобилизованных сотрудников. «Ураласбест» получил право оформлять бронь, которая дает право на отсрочку от призыва. Но три десятка специалистов получили повестки еще до этой льготы.

— Сейчас мы будем биться за каждого сотрудника. У нас мобилизованы еще 19 человек, — рассказали E1.RU в пресс-службе «Ураласбеста». — Те, кто ушел на спецоперацию, действительно занимали на предприятии важные должности. Это машинисты электровозов, водители БелАЗов — та самая важная часть производственной цепочки, без которой мы испытывали определенные сложности.

Двенадцать человек, которые вернулись в Асбест, уже вышли на работу. Вопрос о возвращении еще 19 сотрудников предприятие сейчас решает с Министерством обороны РФ.

Комбинат «Ураласбест» находится в 80 километрах от Екатеринбурга, является градообразующим предприятием Асбеста. Горно-обогатительное предприятие работает на базе Баженовского месторождения. Год основания — 1889.

Вернуть мобилизованных помог депутат Максим Иванов. Ранее мы писали, что он направил запрос губернатору Свердловской области с просьбой принять срочные меры для отзыва с военной службы сотрудников корпорации ВСМПО-АВИСМА. Титановый гигант ждет со спецоперации 27 сотрудников. А матери-одиночки с Урала записали видеообращение: они умоляют не забирать у них единственных сыновей.

Обращения записывают и сами мобилизованные. Например, несколько призванных рассказали о невыплате денег. После этого к ним приехали силовики. Другие мобилизованные уральцы написали рапорты по той же причине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления