перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Бедность снижается, пособия будут расти: Путин перечислил цели госполитики на 2023 год

15 декабря 2022, 17:30
Гость
Гость
20 декабря 2022, 19:50
зашла комменты посмотреть. Где 87% поддержки народа? Господа, ставим ставки на новогоднюю речь))). Наверное - "я устал, я ухожу" - самое ожидаемое.
Гость
16 декабря 2022, 21:22
Ни одного положительного комментария - поразительно, или закономерно?😞😢
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 11:56
Уровень бедности снижается потому что уровень нищеты растёт 😊 Вот сейчас ещё Европа замёрзнуть испугается и решит что дешевле дать Украине вооружение чтобы Новый год в тепле встречать. А Россия будет ещё лет 50 газ поставлять по репарациям.
Гость
16 декабря 2022, 11:39
Бедные утилизируются на сво 😂
Гость
16 декабря 2022, 11:11
Ну сколько можно врать??
ГудаисПЕТРОВИЧ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2022, 08:57
Цены на продукты растут, З\П снижается.....вот зачем врать то???
Гость
16 декабря 2022, 11:09
на ЖКХ растут больше всего
Гость
16 декабря 2022, 08:45
Рост пособий связан с инфляцией, ничего интересного тут нет
Гость
16 декабря 2022, 08:26
Он про луну или про Россию?
Гость
16 декабря 2022, 07:57
Ну все , всем каюк значит .
280045055 НАТАЛЬЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 07:43
посмеемся вместе
Ивaн.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 04:14
Айтишник. Впервые буду отмечать НГ безработным. Айтишники не нужны! Работал, были предложения на более хорошую зп. Всё было неплохо до февраля. В феврале началось - добровольно обязательные прогулки с флагами. Половина айтишников уехала ещё тогда, половина сказала - никуда не пойдем. Динамика нарастала, где то к осени (особенно в октябре) все разъехались, кого то попросили, намекнув что если не согласен с линией вождя - то тебе тут не место. Сейчас никуда не берут т.к. там где очень не хватает (ну да, конечно) сидят дяди гнущие линию вождя - флаг в руки, галочку сюда и прочее. Берут некоторых студентов, которые готовы на всё. Результат работы систем вы видите - падения, зависания, министры из московии говорят атата. Да всем похоже пофиг. Ну а частники тоже закрыли набор. Риск, что они сейчас тебя возьмут, а через месяц тебя возьмут на мoбилизацию и место занято, зп плати, а работника нет тоже присутствует. Кого они берут? Тех кто уехал т.к. их физически не возьмут + удаленка. И всё. Тут якобы дефицит айти, но никуда не берут. Безработитца?
Гость
16 декабря 2022, 05:14
Ты в гос-секторе в айти работаешь чтоле?
Гость
16 декабря 2022, 08:33
Гость
16 декабря 2022, 05:14
Ты в гос-секторе в айти работаешь чтоле?
В Сималенде наверное. Вакансий море по ИТ. От 25 до 50 без опыта легко найти. Парень наверное хочет зп 250.
Гость
16 декабря 2022, 11:08
Гость
16 декабря 2022, 08:33
В Сималенде наверное. Вакансий море по ИТ. От 25 до 50 без опыта легко найти. Парень наверное хочет зп 250.
сказочник
Гость
16 декабря 2022, 01:12
Эта "консерва" от 2000 года?
Гость
16 декабря 2022, 00:45
Мужуки, ну хучь бы Хто нить поддержал горемычного. Ен вишь старатся - жалат шоб Всем. Ну дюже много Нас. Вот абаждите пройдеть и окончится СВО (2-3 года), тады непременно полегшает (ну Хто доживет, канешно).
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 00:38
PCO (Przemysłowe Centrum Optyki Polska Grupa Zbrojeniowa) вас категорически приветствует 😂
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2022, 23:16
"опережающий рост" Буквально сегодня по радио Бизнес ФМ сравнивали технологии Китая и России (не говоря о США и Германии). Китай разрабатывает полупроводниковую электронику на уровне 28 и 14 нанометров, а Россия всё ещё застряла на уровне 90 нанометров. " Германия выделяет хоть и не столько много на поддержку производства чипов, как Китай и США, но все же 14 млрд евро. До 2030 года — 43 млрд евро. 11 млрд выделяет ЕС на общеевропейские инвестиции в разработки в сфере полупроводников. В России на сегодня освоен техпроцесс 65 нм на единственном предприятии ПАО «Микрон», но не для массового производства. Массово мы можем производить чипы только по техпроцессу 90 нм. Это технологическое отставание примерно на 20-25 лет. При этом даже продукция 90 нм производится на оборудовании ушедшей от нас американской корпорации AMD нулевых годов. До 2030 года Россия собирается потратить на полупроводниковую отрасль лишь 6,5 млрд долларов (3,2 трлн рублей). Дальнейшие комментарии, кажется, излишни."
Гость
15 декабря 2022, 23:15
очередные сказки !!!!! мы уже их слышим на протяжении 20 лет
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 декабря 2022, 23:09
Про дороги вспомнил. Круто, 23-й год правления....
Гость
15 декабря 2022, 21:42
Обогащать жизнь людей высококачественным, оригинальным контентом и сервисами: информировать, развлекать и вдохновлять наших читателей используя многообразие наших брендов, разрабатывать креативные, инновационные и эффективные решения для наших клиентов
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 21:31
Ни одна экономическая задача, кроме снижения уровня жизни населения, не решена. Кто-нибудь ещё верит ему?!
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 21:12
Технологический суверенитет - это покупать у Китая устаревшие технологии по неконкуррентным ценам?
Гость
15 декабря 2022, 21:10
Сколько лет можно смотреть эту бесконечную болтовню. Кому он это пытается впарить?
Гость
15 декабря 2022, 20:36
А в Астраханской области ещё кизяком топят (навоз высохший).
Гость
15 декабря 2022, 20:35
"доходы людей с минимальными заработками в России в этом году увеличились на 27,8%." - у депутатов что ли?
Гость
15 декабря 2022, 20:32
Зачем обманывать,люди видят что снижается что повышается
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2022, 20:25
"Владимир Путин поручил с 1 января 2023 года на постоянной основе ввести дополнительную выплату медицинским специалистам первичного звена. Размер такой выплаты составит до 18 тысяч рублей." За чей счет "банкет" - федеральный или местный бюджет? Не "разорвет" ли Голикову, любительницу сокращать и "оптимизировать", если вдруг окажется, что из федерального? А если из местного, КАК будут выкручиваться местные чинуши? Опять ставки медработников "урежут", чтобы оставшимся бабло распределить и отчитаться?
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 21:21
"оптимизируют" еще каждого четвертого и никаких новых затрат?
Гость
15 декабря 2022, 20:18
Может хватит придуриваться,это уже не смешно.Неужели ещё остались кретины,которые способны схавать весь этот порожняк?!
Гость
15 декабря 2022, 20:14
Ничто так не портит жизнь россиянам , как меры власти по ее улучшению.
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 19:59
В общей сложности на заседании Совета Владимир Путин обозначил шесть ключевых задач в российской экономике на 2023-й. Что мешало все эти задачи выполнить уходящем 22 году? Как минимум с февраля того года эти задачи уже стояли. А на деле и 8 лет назад и 22 уже надо было ими начинать зиниматься. Но и за 10 месяцев этого года, в котором эти задачи встали особенно остро ничего не сделано. Просто вместо западного стали покупать китайское - товары, технологии и тд и тп.
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 19:59
поднять цены на продукты! поднять тарифы жкх! полнять цены на топливо! ввести налог на воздух! и еще много новогодних подарков)
Гость
15 декабря 2022, 19:56
Так медвепутедроссович 22 года называл "ключевые задачи для развития экономики" и для их исполнения его (их) и переизбирали 5 раз граждане, оказывая высокое доверие, а теперь в пору по статье "потеря (утрата) доверия" на покой их всех отправить! Пусть отвечают ZA фейковый рывки прорывы, ZA развал промышленности, ZA провал импортозамещения и всех реформ, ZA дискредитацию армии, народа и страны!
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 19:55
"Ключевые задачи в экономике России на 2023-й: вывод взаимодействия с ключевыми партнерами на новый уровень, устранение ограничений в логистике и финансах, рост внешней торговли и инвестиционного взаимодействия" ------------------------- Вы уж печатайте его высказывания до конца, чтобы народ понимал о каком росте внешней торговли говорил дядя вова. А то ведь люди могут подумать, что мы какие то товары производим и продаем на экспорт. А на деле ресурсами дальше продолжать торговать, только увеличивать их торговлю на восток. Вот полностью как звучало: "вывод взаимодействия с ключевыми партнерами на новый уровень, устранение ограничений в логистике и финансах, рост внешней торговли и инвестиционного взаимодействия. «Реализация таких проектов, как Ковыктинское месторождение, “Сила Сибири 2”, “Дальневосточный маршрут” позволит уже к 2025 году увеличить поставки газа на Восток до 48 миллиардов кубометров, а к 2030 — до 88 миллиардов», — заявил глава государства"
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 21:39
По-простому - продастся Китаю по дешевке.
Гость
15 декабря 2022, 19:48
Бедность в России снижается: доходы людей с минимальными заработками в России в этом году увеличились на 27,8%. Это с 10 тыс до 12,78 тыс? Да, БЕДНОСТЬ СНИЖАЕТСЯ 😂🤣😂🤣
45979028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 21:09
И этого нет дружище
Гость
15 декабря 2022, 19:45
Президент заявил, что санкции открывают новые возможности, становятся стимулом для строительства экономики, обладающей полным суверенитетом Путин ZA антироссийские санкции? Зачем тогда вводил уголовную ответственность за их исполнение? Надо было премию назначить тогда... 😁🤣
Московит Уральский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 19:38
Он вам столько наобещал а вы всё недовольны и недовольны!
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 19:37
Жванецкий: У нас будет лучше, несмотря на то, что становится все хуже и хуже, у нас будет лучше. Только опять не сегодня. Только опять завтра, только завтра опять. Только соединив прошлое с будущим, вычеркнув к чертовой матери настоящее, мы будем жить и работать опять на энтузиазме.
Гость
15 декабря 2022, 19:36
• одной из самых сильных валют мира с начала года стал российский рубль; • в 2023 году бюджет РФ будет исполнен с небольшим дефицитом — около 2% ВВП, это один из лучших показателей в G20; • показатели жилищного строительства в России — впечатляющие, в этом году будет рекорд; • Россия должна вывести на новый уровень взаимодействие со своими партнерами за рубежом; Между тем, жить было трудно... Зачитывая сводки, Визгун подробно доказывал, что теперь у них больше зерна, больше соломы, больше свеклы, чем во времена Джонса, что они меньше работают, что улучшилось качество питьевой воды, что они живут дольше, что резко упала детская смертность и что теперь в стойлах у них больше соломы и они не так страдают от оводов. Животные верили каждому слову... Они знали, что ведут трудную жизнь... Но, без сомнения, раньше было еще хуже. Они безоговорочно верили в это. (с)
Гость
16 декабря 2022, 00:04
Да, Скотный двор вспоминается всё чаще...на примере соседей это видно во всей красе. Тем осторожнее и разборчивее надо быть с планами на будущее.
Гость
15 декабря 2022, 19:34
Ого, перечислять горазд
Гость
15 декабря 2022, 19:31
Последние слова наверное будут-Ну вроде все развалил,можно и уходить
Гость
15 декабря 2022, 19:28
Имхуется мне, у него в левом ухе есть связь с суфлёром.
Гость
15 декабря 2022, 19:04
Модератор, вас уже предупреждали про того самого с ником из букв. Чё он тут делает? Вы реально не понимаете, что его испражнения здесь - это не свобода слова, а оскорбление нашей страны????? Или вас лично такое оскорбление вашей страны устраивает?
Гость
15 декабря 2022, 19:19
Вот вот!!!! Оскорбление нашей великой, нескорушимой Империи должно наказываться! Мы в шаге от мирового господства, а тут какие-то подсвинки воняют!!!!1111
Гость
15 декабря 2022, 19:24
Это сайт не США. Не страны НАТО.Это сайт России.Страны свободы слова и демократии.Не согласен с комментатором -приводи контраргументы.Не можешь- в Германии жалобщики в почёте и уважении.
Гость
15 декабря 2022, 19:51
Гость
15 декабря 2022, 19:24
Это сайт не США. Не страны НАТО.Это сайт России.Страны свободы слова и демократии.Не согласен с комментатором -приводи контраргументы.Не можешь- в Германии жалобщики в почёте и уважении.
Сайт принадлежит фонду медиамагната Хёрста. Той самой которая специализируется на пропаганде и которой принадлежали практически все СМИ 3 рейха. Они же в 45 из специалистов доктора Геббельса слепили рупор демократии "Радио Свобода". Это вообще была чудесная история.
Гость
15 декабря 2022, 19:03
Сижу и плачу. Почему народ всё понимает и страдает, а до чиновников никак не доходят проблемы простых россиян?
Гость
15 декабря 2022, 21:02
Потому что они могут забивать на ваши проблемы совершенно без каких-либо последствий для себя. Зачем им тогда портить себе настроение мыслями о неприятном?
Гость
15 декабря 2022, 18:56
Про проектирование опять особо и не слышно? Я так понимаю, производственные линии/станки и тп могут управляться автоматикой/роботами, но вот создаются они людьми. Почему у нас столько говорят о цифровизации/искусственном интеллекте и ничего не происходит в направлении самостоятельного проектирования и производства оборудования/производственных линий? Если происходит, то расскажите, пожалуйста, подробнее об успехах в этом направлении.
Гость
15 декабря 2022, 21:03
Да потому что никто не собирается реализовывать эти планы. Останутся разговорами.
Гость
15 декабря 2022, 18:53
Бла бла бла, я это слышу уже 20 лет! Где прогресс Володя? Опять тапки жмут? Почему все могут, а ты нет??? Навешал опять вермишели!! Потерял 700000 активного мужского населения, бабы экономику поднимать будут? Одни из лучших уехали, остальные на чемоданах...
Гость
15 декабря 2022, 18:52
Ты людей сохрани. Ведь уже известно, что фаш там уже нет, если были вообще. Там одни наёмы, хорошо обученные и экипированные. Шансов ноль. Путин, подумай хорошо, пока есть небольшие шансы...
Гость
15 декабря 2022, 19:31
Нет!!! Величие имеет цену! Наш президент готов на жертву ради него, и я его поддерживаю!
Гость
15 декабря 2022, 20:02
Гость
15 декабря 2022, 19:31
Нет!!! Величие имеет цену! Наш президент готов на жертву ради него, и я его поддерживаю!
А чем жертвует президент, собственно говоря? Он лично в окопах ползает? Или туда дочерей отправляет? Да вроде бы нет.
Гость
15 декабря 2022, 18:52
Враньё и трёп
Гость
15 декабря 2022, 18:46
Недавно был в дальнем Подмосковье, так вот, там до сих топят дровами. В деревнях и посёлках нет даже газовой желтой трубы.
Гость
15 декабря 2022, 18:43
Он похоже совсем рехнулся, из ума выжил, не понимает что плетёт.
Гость
15 декабря 2022, 18:42
Бла ,бла , бла . И так 20 с лишним лет.
Сан_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 04:15
Это ты 20+ лет бла-бла-бла за 3 цента пост. А Володя пока что единственный, кто что-то делает.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 18:29
Бла-бла-бла
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2022, 18:17
"Халва, халва, халва!" Хорошо то как! 😏
Гость