Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Больно, когда уходят юные». В Свердловской области похоронили молодого военного, который погиб на спецоперации

Публикуем видео с траурной церемонии

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Похороны молодого военного

Видео: Надежда Александрова / Городские порталы

В Серове простились с молодым военным, который погиб на спецоперации. Льву Григорьеву был всего 21 год. Летом парень вернулся со срочной службы, а уже осенью попал под частичную мобилизацию. В последний путь бойца провожали с почетным караулом. Военный комиссар городского округа принес соболезнования родственникам солдата.

— Разделяю с вами боль утраты. Лев Андреевич — мужественный и храбрый солдат. Ценой своей жизни он исполнил воинский долг до конца, отстаивая право людей на свободную мирную жизнь, — сказал в прощальном слове военком Серова Эдуард Вивтоненко. — Вы воспитали истинного патриота и настоящего защитника Отечества. Низкий вам поклон. Имя нашего героя Григорьева Льва Андреевича навсегда останется в истории нашей страны и нашего города. Он отдал свою жизнь за безопасность нашей страны.

Прощание прошло в городском ритуальном доме

Прощание прошло в городском ритуальном доме

Поделиться

В мае Льву должно было исполниться 22 года

В мае Льву должно было исполниться 22 года

Поделиться

Проститься с молодым военным пришли десятки людей. Его родные, друзья и однокурсники. Он поступил на электрика в техникуме Серова, но не успел получить диплом. Ему пришлось прервать обучение, когда его призвали в армию. Педагоги ждали его возвращения, но 22 декабря парень погиб при выполнении воинского долга.

— Учителя, родные и близкие с теплотой вспоминают о Льве Андреевиче. В школе характеризовался с положительной стороны, принимал активное участие в различных культурных и творческих мероприятиях, отстаивал честь школы на городских спортивных мероприятиях, — отметили в администрации Серовского городского округа.

У гроба в зале прощания мама бойца не может сдержать слезы. Лев был младшим ребенком в семье. У него остались старший брат и сестра.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

— Всегда тяжело и больно, когда уходят молодые и юные. Вечная память ему, земля пухом, — сказал на прощании Андрей Петрусенко, председатель общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Ранее мы рассказывали историю жительницы Нижнего Тагила, которая уже три месяца пытается вернуть мужа из украинского плена. Читайте также, что известно о том, будет ли вторая волна мобилизации. Все новости о спецоперации мы собираем в одном разделе.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter