E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Спецоперация на Украине В зоне спецоперации погиб боец «Вагнера». Он был судим за то, что до смерти избил приятеля возлюбленной

В зоне спецоперации погиб боец «Вагнера». Он был судим за то, что до смерти избил приятеля возлюбленной

Виктор Чудаков с детства мечтал быть военным

Прощание с погибшим участником СВО пройдет на Аллее Героев

В Каменске-Уральском завтра, 22 февраля, простятся с бойцом ЧВК «Вагнер». Как сообщили в администрации городского округа, Виктор Чудаков погиб в боях под Артемовском. Ему было 37 лет.

— С детства он мечтал быть военным, но судьба распорядилась иначе: когда началась специальная военная операция, Виктор находился в местах лишения свободы, — рассказали в администрации Каменска-Уральского. — 13 сентября 2022 года ушел добровольцем в ЧВК «Вагнер», был командиром отделения. За мужество и храбрость награжден медалью «За отвагу», удостоен знака отличия ЧВК «Черный крест» за особые заслуги во время боевых действий. Выводя взвод из окружения, Виктор Чудаков получил ранение, несовместимое с жизнью.

По данным картотеки Красногорского районного суда Каменска-Уральского, Виктор Чудаков был судим дважды: за разбой и грабеж в 2007 году и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, — в 2017-м. Тогда его отправили в колонию строгого режима на одиннадцать лет за то, что в ходе потасовки он избил приятеля своей возлюбленной. Чудаков нанес ему удары руками и сковородкой. Сам он настаивал на том, что это была самооборона.

Бойца ЧВК «Вагнер» похоронят с воинскими почестями на Аллее Героев Волковского кладбища в Каменске-Уральском.

Ранее глава «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что его компания больше не набирает заключенных. Также он попросил защищать бойцов ЧВК от дискредитации наравне с военными.

Все новости о спецоперации мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления