E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Спецоперация на Украине подробности Президент Украины запретил въезд в страну свердловскому чиновнику, который работает с детьми

Президент Украины запретил въезд в страну свердловскому чиновнику, который работает с детьми

Игорь Мороков попал под санкции вместе с другими детскими омбудсменами

Игорь Мороков теперь не может ездить на Украину

Свердловский уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков попал под санкции Украины. Документ об этом опубликован на странице Владимира Зеленского. Ранее он заявил в видеообращении, что подписал указ Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций в отношении граждан России, «причастных к похищению украинских детей», сообщает РИА Новости.

Должность Морокова не указана в документе, однако опубликованные в указе персональные данные совпадают с данными свердловского омбудсмена. В списке лиц, попавших под санкции, упомянуты и его коллеги из других регионов, также без указания должностей.

Им запрещен въезд на Украину в течение 50 лет, объявлена блокировка активов, запрет на вывод капиталов за пределы страны.

Накануне Евросоюз объявил о санкциях в отношении ряда предприятий из России, включая «Уралвагонзавод», Каменск-Уральский металлургический завод, Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), Уральский оптико-механический завод имени Яламова и уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь». Также под санкции попал депутат Госдумы от Свердловской области Зелимхан Муцоев. В субботу новый санкционный список опубликовала Канада. До этого Минфин США внес в санкционный список Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР). Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления