E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Спецоперация на Украине В зоне спецоперации погиб владелец крупного таксопарка на Урале. У него осталось трое детей

В зоне спецоперации погиб владелец крупного таксопарка на Урале. У него осталось трое детей

Он был известным предпринимателем в родном городе

Андрею Чистову было 33 года

В зоне спецоперации погиб владелец крупного таксопарка в Туринске Андрей Чистов. Эту информацию E1.RU подтвердили в администрации городского округа. Прощание с бойцом прошло накануне, 2 августа, в районном Доме культуры. У предпринимателя остались жена и три сына, старший из которых только перешел в третий класс.

— Его похоронили с воинскими почестями. Был организован траурный митинг, на нем присутствовал военком, ветераны Афганистана, в последний путь погибшего провожали с почетным караулом, — рассказала заместитель главы администрации Туринска Лидия Селезнева.

Интервью с Андреем Чистовым, записанное за год до его гибели

Андрей Чистов был известным в городе предпринимателем. Год назад местная телекомпания выпустила большой материал о его службе такси. На видео владелец автопарка рассказывал, как занялся этим бизнесом.

— Пробовал во всем себя, работал много где. Но тут предложили выкупить бизнес, думаю, ну, почему нет, можно. Тем более что машин в городе, я сколько замечал, мало. Такси вообще мало, — рассказывал Андрей Чистов журналистам в мае 2022 года. — Сам тоже езжу, но редко, потому что сейчас в охране еще работаю. В группе быстрого реагирования. График такой, что прям поспать надо еще и в такси выйти. Но, когда они не справляются, я помогаю, выхожу тоже.

Андрей сам принял решение отправиться на передовую

В зону спецоперации предприниматель ушел, заключив контракт с Министерством обороны. Близкие пытались повлиять на его решение. Но им это не удалось.

— Он пошел на контракт по убеждению, что надо Родину защищать. Я его много раз отговаривал. Он обычно прислушивался ко мне, но тут сказал, что пойдет и всё, — рассказал брат погибшего Дмитрий. — Он несколько раз подавал документы, хотел уйти по мобилизации, но ему отказывали, потому что у него трое детей. Вот буквально недавно он заключил контракт, ушел 10 мая. И очень скоро погиб. За несколько дней до гибели мы созванивались, он говорил, что всё нормально. О своем решении он не жалел.

Андрея Чистова похоронили на Аллее Славы городского кладбища рядом с другими бойцами, погибшими на СВО.

— Сейчас вот мы все собрались у его могилы, пришли на второй день все близкие. До сих пор не можем в это поверить, — поделился брат погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления