E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин приехал на Урал Что Владимир Путин делал в Верхней Пышме? Главное — в короткой подборке

Что Владимир Путин делал в Верхней Пышме? Главное — в короткой подборке

Президент погулял по заводу и провел совещание

Президент на заводе

В ночь на 16 февраля Владимир Путин побывал в Верхней Пышме. Вкратце рассказываем, что он там делал.

Завод

Первым делом президент прибыл на завод «Уральские локомотивы». Там он побывал в кабине машиниста скоростной электрички «Финист» и за рулем нового троллейбуса «Синара»

Затем Путин осмотрел комплекс сборки электропоездов. Ему рассказали, что сейчас на заводе работают над созданием беспилотного поезда и высокоскоростного электропоезда.

Последние планируют выпускать серийно. Для этого уже готовы строить новые производственные корпуса. До конца года завод собирается завершить разработку технического проекта поезда.

Путину показали, как на заводе используют новые технологии

Поезд, развивающий скорость до 400 км/ч, будет иметь восемь вагонов, два из которых головные. Предполагается четыре основных класса вагонов: туристический, экономкласс, бизнес-класс, первый класс с раскладными креслами-трансформерами.

Для первой высокоскоростной магистрали, Москва — Петербург, нужно 44 таких поезда. Всего понадобится до 250 составов.

Еще несколько фото с завода

Совещание

Затем началось совещание. Обсуждали как раз строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом. Губернатор Евгений Куйвашев присутствовал по видеосвязи — из-за болезни.

— Повторю: строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом — это только начало. В перспективе — организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также столицы Белоруссии — Минска, — сказал Владимир Путин.

В совещании поучаствовал губернатор

Строительство высокоскоростных поездов — по выражению Путина, «важнейший технологический проект для нашего машиностроения в целом». Между Москвой и Петербургом такие поезда будут ходить раз в 15 минут.

Министр транспорта Виталий Савельев отметил, что строительство магистрали между столицами потребует более 600 миллиардов рублей. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что столица примет участие в финансировании проекта. Основная схема магистрали уже согласована — об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

До этого президент побывал в Нижнем Тагиле: мы рассказывали, что он там делал. За визитом мы следим в специальном онлайне.

Накануне в Екатеринбурге заметили президентский кортеж, который припарковался в центре города, а водителям трамваев при встрече с автоколонной дали указание никого не пускать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления