E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Викторина на выборах Выборы президента — 2024 подробности Как бороться за квартиру тем, кто голосовал онлайн на выборах президента? Объяснения организаторов

Как бороться за квартиру тем, кто голосовал онлайн на выборах президента? Объяснения организаторов

В викторине «Опорный край» разыгрывают ценные призы и дают памятные медали

После регистрации на избирательном участке можно зарегистрироваться и в викторине

Читатели E1.RU обратились в редакцию с вопросами по викторине в честь 90-летия Свердловской области. Выиграть квартиры, мотоциклы «Урал», машины и смартфоны хотят многие, но не все могут с ходу принять участие в розыгрыше.

Только те, кто проголосовал офлайн на выборах президента, получают право оперативно зарегистрироваться в системе викторины. Тем, кто проголосовал дистанционно, предлагают в понедельник в рабочее время явиться на пункты проведения и там уже оформить участие в розыгрыше.

— Оказывается, что принять участие в викторине «Опорный край» и получить памятную медаль не могут те, кто голосовал дистанционно. Для этого выделен специальный рабочий день — понедельник, 18 марта, и то в течение четырех часов, — написала читательница E1.RU. — Если голосую дистанционно, ясно-понятно, что в понедельник не смогу поехать, в рабочее время. Дистанционно голосуют все силовые структуры, службы. То есть мы не имеем права принять участие. Жаль.

Тем, кто решил не голосовать либо проголосовал дистанционно, придется в рабочее время искать пункт викторины, чтобы поучаствовать в розыгрыше

В течение дня редакция E1.RU получила десятки таких сообщений от свердловчан, которые не смогли поучаствовать викторине «Опорный край». Мы обратились за разъяснением к организаторам.

На сайте конкурса в разделе «Разъясняем» есть ответ, что делать тем, кто проголосовал дистанционно.

— Голосующие в ДЭГ могут принять участие в выездных пунктах викторины, организованных по месту работы или в пунктах проведения викторины 18 марта 2024 года. Их адреса будут указаны на сайте, — сказано в сообщении организаторов.

Пока таких адресов на сайте нет, но места, где в понедельник можно получить номер для участия в викторине, указывают волонтеры, работающие рядом с избирательными участками. Также на сайте сказано, что адреса пунктов проведения викторины, которые будут работать 18 марта, опубликуют 17 марта в 20:00.

Также администраторы ответили, почему голосующие офлайн получили преимущество перед участниками ДЭГ и теми свердловчанами, которые не голосуют.

— Организаторы викторины приняли решение организовать ее проведение 15, 16 и 17 марта 2024 года так, чтобы участникам голосования на выборах президента было удобно принять участие и викторине. Это шаг навстречу свердловчанам, которые занимают активную и ответственную гражданскую позицию и которые в эти дни примут участие в выборе будущего России и Свердловской области, — сказано в ответе администратора одному из пользователей сайта викторины «Опорный край».

О ходе выборов мы рассказываем в режиме онлайн. Сайт викторины перестал работать после начала голосования, позже его восстановили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY17
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления