E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика В центре Екатеринбурга собрались тысячи митингующих. К ним вышли випы и фальшивый Шаман

В центре Екатеринбурга собрались тысячи митингующих. К ним вышли випы и фальшивый Шаман

Показываем, как прошла акция в честь десятой годовщины присоединения Крыма

Акция по традиции состоялась у «Екатеринбург Арены»

В Екатеринбурге в честь годовщины присоединения Крыма устроили раздачу гречневой каши. Приготовленным на полевой кухне блюдом угощали зрителей, которые пришли на праздничный митинг-концерт у «Екатеринбург Арены». Наш фотокорреспондент зафиксировал торжественное мероприятие.

Митинг прошел под флагами России и Свердловской области
Как обычно, полевая кухня пользовалась популярностью
А вы берете гречневую кашу во время народных праздников?

— Крым и Севастополь — исторически русские земли. Десять лет назад население этих территорий приняло правильное решение исправить историческую несправедливость и вернуться в состав нашей Родины. Крым и Севастополь — это наша история, наша культура, наша военная слава, — сказал вице-губернатор Олег Чемезов.

На акцию коллеги и студенты приходили группами
Концерт привлек внимание прохожих пенсионерок

Крым стал субъектом РФ 18 марта 2014 года — в этот день была опубликована обновленная статья 65 3-й главы Конституции РФ. Напомним, референдум о присоединении Крыма и Севастополя к России состоялся 16 марта. 21 марта Владимир Путин подписал договор о вступлении новых субъектов в состав страны. Большинство стран мира не признают Крым российским регионом.

Участники митинга, студенты и взрослые, приходили группами и первым делом фотографировались для отчетности. Горожане с флагами «Новых людей», НОДа, КПРФ, но больше всего было знаков «Единой России».

— 10 лет назад Крым сказал «нет» госперевороту, а его жители стали частью большой и дружной семьи. Сегодня Крым дома. Состоялись выборы, и это были не просто выборы, это был общенациональный референдум. Мы голосовали за традиционные ценности, за суверенитет, мы доказали, что помним и чтим наших предков, которые ценой своей жизни даровали нам стальной характер и умение сплотиться, — объявила со сцены замгендиректора компании «Сима-Ленд», член общественной палаты Анастасия Лукичева.

Зрителям раздали множество маленьких флажков
На акцию пришла депутат гордумы Анастасия Немец
Свердловское правительство представлял вице-губернатор Алексей Шмыков (на фото — крайний справа)
Выборы прошли, а агитация продолжается
Перед зрителями выступил двойник SHAMAN'а
Настоящих звезд на митинг не позвали

Для всех собравшихся, кроме угощения из полевой кухни, устроили концерт городских артистов, один из которых изображал SHAMAN'а. Программа шла около часа, перед ней собравшимся показали фильм с отчетом о том, как на полуострове за последние десять лет улучшилась жизнь и что для помощи Крыму сделала Свердловская область.

Звезды не явились и на митинг 22 февраля 2023 года, который также прошел на «Екатеринбург Арене». Посмотрите фотографии хроники присоединения Крыма. Ну а для митингов недовольных горожан выделили только одно место, которое находится на Уралмаше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY23
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления