В Екатеринбурге борьба между влиятельными азербайджанцами расколола диаспору
22 ноября 2024, 13:41
Гость
20 июля 2025, 18:29
Когда деньги отдашь Мустафа?
Гость
3 июля 2025, 11:40
Ну что, допрыгались?
Гость
30 июня 2025, 21:18
заказная статья!!
Гость
28 марта 2025, 19:52
Одно понять не могу в городе власти нет? Это что за криминальное сообщество такое по названию ,,диаспора" ? Еще главу придумали..
Уверен, ничего кроме вреда доброй имени законопослушного гражданина России эти так называемые диаспоры не приносят. Сам живу в России со времен СССР, никогда раньше проблемами межнациональных отношениями не сталкивался, пока не появились эти диаспоры. Сами бы хоть научились культурно вести себя чем научить других....
Гость
12 февраля 2025, 11:36
Странно! в баку Русский дом закрыли, а Екатеринбурге этих "друзей" шалман насыпался.
Гость
4 февраля 2025, 21:36
прекрасно все на саморегуляции было, пока всех славян кто им кайфовать сильно не давал по 282 не посадили. вот черпайте теперь, кстати ваш любимый бессменный вождь
Гость
26 ноября 2024, 07:21
Они здесь не нужны. Надо уже создавать Русскую диаспору в России.
Гость
25 ноября 2024, 09:19
Разбираемся, что случилось и чего ждать жителям Свердловской области
ЧТО ДЫШАТЬ В РЕГИОНЕ СТАНЕТ СВОБОДНЕЕ, после того как ряд торговцев баклажанами уедут домой?
Гость
25 ноября 2024, 09:18
"Разбираемся, что случилось и чего ждать жителям Свердловской области, среди которых, к слову, почти 100 тысяч этнических азербайджанцев".
ЖДЁТ ДЕПОРТАЦИЯ ЗАГОРЕЛЫЙ ЛЮДЕЙ НА РОДИНУ? ДА? ВЕДЬ ДА???
Гость
25 ноября 2024, 07:03
все разом в самолет и делов то
Гость
25 ноября 2024, 07:02
новый передел овощебазы?
Гость
25 ноября 2024, 07:02
не поделили точку продажи шавухи?
Гость
24 ноября 2024, 21:45
диаспора=криминал! точно подмечено!
Гость
24 ноября 2024, 08:27
все зависит от нашего руководства,наверняка кормятся с этих лап лахматых
Гость
24 ноября 2024, 00:45
Долго будете травить весь пионерский угаром от ваших шашлыков?
Гость
23 ноября 2024, 14:28
Для меня они всегда гости незванные а для моего соседа просто атара !
Гость
23 ноября 2024, 13:45
Появление диаспоры - это свидетельство наличия экономической ниши, не освоенной местными. Например, некоторые специализации считаются у нас непрестижными (торговля фруктами, например) или требуют особых навыков (сравните хоть магазинные или рыночные яблоки). Из-за распространенной клановости (семейственности) закрепившийся здесь индивид вызывает себе на помощь молодых, которые со временем становятся тоже "авторитетными". Диаспора растет, изредка кто-то вырывается из нее, но это исключение, большинство следует по пути старших. А администрация с этим явлением работать так и не научилась (скорее всего и не пытается), всегда ищет "начальника", еще больше повышая его статус.
Гость
23 ноября 2024, 13:27
Диаспоры - это порождение административной системы. Чиновникам гораздо удобнее общаться с "главой диаспоры", чем с каждым конкретным человеком. До смешного доходит, в сегодняшней е1 заметка: "Лидера цыганского табора в Екатеринбурге вызвали в полицию...." Причем никто его не выбирал - старый помер, а нового пока нет. Т.е. полиция назначила?
Как-то старый оперативник рассказывал (дело было очень давно, еще в СССР): "Цыганки вытащили кошелек, начальник отдела вызвал баро, и тот обещал наказать (!!!) виновных".
Гость
23 ноября 2024, 12:50
Ало полиция!! Почему это происходит в России ? В Екатеринбурге?? Или мы Азербайджан??? Когда порядок будет??!!
Гость
23 ноября 2024, 12:43
А можно что бы ни одного "влиятельного" азербайджанца из ОПГ-диаспоры не осталось? Или Екатеринбургу станет плохо если его перестанет контролировать преступная организация из бандитов, воров и грабителей?
Гость
23 ноября 2024, 11:15
Дожили... На жизнь жителей Екатеринбурга, в России, влияют главы диаспор! Властям то не стыдно, до чего докатились? Для чего существуют вообще эти диаспоры? Они занимаются только выгораживанием преступников.
Название то еще какое - " Азербайджан Урал", какой Азербайджан, мы в России находимся? Это вообще законно называть общественные организации названием другого государства, может они поподают под категорию иногентов, проверяли их?
Гость
23 ноября 2024, 10:37
От них никакой пользы для России. Отправляйте их в Карабах, землю захватили, пора обживаться
Гость
23 ноября 2024, 09:47
Хватит уже их терпеть, все диаспоры должны быть ликвидированы в один день, это ОПГ! А кто из них не согласен депортировать, о своих правах кричите у себя на родине!
Гость
23 ноября 2024, 09:22
Обалдеть!!! Мы,коренные жители зависим от диаспор азербаджанцев, киргизов, казахов, армян, таджиков. не много ли вас? Азербайджанцы в 80-90 годы считались "нижним слоем общества". А сейчас смотри-как диаспоры!!!! Ау, власть! Не с ними дружите. А с нами, коренными жителями. От нас больше пользы. А от них один криминал.
Гость
23 ноября 2024, 10:52
Т.е. сама то власть сейчас ОПГ не напрминает? Криминал он всегда одинковый. Хоть "закон о ренвации", хоть "крыша киоска". Уровень качества "законов" и коррупции и устанавливает уровень криминилизации государства. Пора уже по центральным каналам телевидения итальянский сериал "Спрут" запускать.
Любопытно, я говорит ничего нигде и никак, но журналистам начал платить, а потом перестал. Вопрос , а так что все делают или я что то пропустил.
Гость
23 ноября 2024, 08:53
Шихлинский иди лесом из Екб!
Гость
23 ноября 2024, 07:59
Это что за беспредел под тюменской крышей ..
Гость
23 ноября 2024, 07:05
Пусть перекокошат друг друга - не мешайте . Чем меньше останется тем лучше
Гость
23 ноября 2024, 04:39
Джафарова Гедиат Алиевича назначить рук. диаспоры будет мир и согласие. Голосуйте
Гость
23 ноября 2024, 04:03
Игровые автоматы в подвале «Баку Плаза»
Как коренной житель Урала, мусульманин (татарин), скажу что азартные игры - это харам, так же как и алкоголь.
Азербайджанцы должны знать о таких вещах, если считают себя мусульманами.
Гость
23 ноября 2024, 03:16
Валера твой час настал ?!
Гость
23 ноября 2024, 03:12
В Екатеринбурге идет противостояние двух самых влиятельных азербайджанцев, и его исход на долгие годы определит судьбу многих горожан
ОПГ же в чистом виде , крепи всех и сажай лет на 10 .... Мэр - Губер - кто в городе главный ?
Гость
23 ноября 2024, 01:21
Может обе стороны отправить поездом домой в Баку и пусть свой тц заберут
Гость
23 ноября 2024, 01:16
Всех азербайджанцев - на историческую Родину
Гость
23 ноября 2024, 01:02
Бакубург
Гость
23 ноября 2024, 00:51
Домой все диаспоры, имущество национализировать!
Гость
23 ноября 2024, 00:43
Кто далек от общества, от общественных организаций, кто не имеет никакого понятия от работы диаспоры они выступают против диаспоры, на самом деле они занимаются общественными благами, никакого криминала там нет и не может быть
Гость
23 ноября 2024, 10:54
Им у себя чего не занимается? Они здесь под каким статусом своими делами занимаются? Может они тут шпионажем в пользу Украины или НАТО занимаются под своими "крышами"?
Гость
23 ноября 2024, 00:31
Почему из всех не депортировать вмести с семьями? А можно и отправить на сво с 18 по 69 лет, а семьи все равно депарнтация без права въезда на 59 лет?
Гость
23 ноября 2024, 00:27
вы прочитали новости вилайета бакубург!
это щаз типа прогрев гоев и кафиров что типа мы тут за адаптацию, интеграцию? а все в курсе что личинка в задних серьгах за удар с ноги в грудь девченки в школе отделался домашним арестом??? что прокуренок дело закрывал по хулиганке?
диаспорам уде никогда не отмыться... лично для меня это слово навсегда асоциируется с криминалом и унижением коренных народов России!!! чтоб все "добро" вам вернулось в 1000раз больше!!!
Гость
23 ноября 2024, 00:24
Мустафаев хороший человек
Гость
23 ноября 2024, 10:48
Пусть назначается дипломатом. А не сидит тут мафиозным решалой без статуса. Хороший человек - не профессия.
Гость
23 ноября 2024, 00:15
Аллах все рассудит.
Гость
23 ноября 2024, 00:06
Только в России это может быть! Только в России при этой власти
Гость
23 ноября 2024, 15:18
Вот только не надо. В любом городе Европы есть кварталы, заселенные "диаспорами". Про штаты вообще молчу - там нормальные люди предупреждают куда лучше не ездить.
Розочки миритесь скорей! Вы просто не в ту дверь зашли!
Гость
22 ноября 2024, 23:25
Куйвашев и полиция спрятались дабы опять люди выходили сами решат ьсвои проблемы с этими мигрантами!!!!!!!!!!!!!! депортировать в антаркику всех мигрантов
Достижения
Свой среди своих