перейти к публикации
285 комментариев к публикации

В России ввели штрафы до пяти миллионов рублей за пропаганду чайлдфри

23 ноября 2024, 21:28
Гость
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 декабря 2024, 15:31
Дак вроде депутатша говорила государство не просило вас рожать, вот с неё первой и берите штраф! Или это другое!
Гость
25 ноября 2024, 11:18
Зато справедливо и честно. Теперь будут думать над своим поведением. А то через чур много умников развилось
Гость
25 ноября 2024, 11:17
Так и должно быть, чтобы в нашей стране был порядок и справедливость во всем. Путин именно к этому и стремится
Гость
25 ноября 2024, 11:07
Довольно таки не маленькая сумма штрафа, может быть сейчас уже задумаются о том, что пропагандировать нельзя
Гость
25 ноября 2024, 11:07
Ну 5 миллионов же для юридических лиц, я думаю, что такие люди смогли бы справится без проблем заплатить штраф, раз нарушают законы
Гость
25 ноября 2024, 11:06
Все таки решение принимать должен сам человек, рожать ему или нет, но ненависти к детям не нужно выражать, это уже реально за гранью
Гость
25 ноября 2024, 11:05
Вот так молодым внушают что дети не нужны, они потом живут полжизни с чужим мнением, а потом и рожать уже может быть очень поздно
Гость
25 ноября 2024, 11:05
В целом согласна, все же пропаганда может быть от любого человека, а чайлдфри судя по всему сейчас не мало, на каждом шагу пытаются сказать как же лети это плохо. .
Гость
25 ноября 2024, 11:00
Вот это я поддерживаю полностью. Пропагандировать деторождение это самое последнее дело.
Гость
25 ноября 2024, 10:31
Чем больше штрафы тем больше вероятности что такого не будет. Зачем в сети это вообще распространять не понятно, это же дело каждого
Гость
25 ноября 2024, 10:28
Никогда не понимала эту пропаганду. Не хочешь ты детей так не рожай, но не трогай других здоровых людей, сиди со своими мыслями у себя в голове
Гость
25 ноября 2024, 10:26
Штрафы то не маленькие, по этому раз не хотите воспитывать и рожать детей, то будте добры платить штраф, который пойдет на пользу явно
Гость
25 ноября 2024, 10:25
Я понимаю когда ты не хочешь детей в раннем возрасте, но потом задумываешь об этом. Но когда у тебя в 25-35 лет позиция что все точно нет и все, это треш конечно
Гость
25 ноября 2024, 10:24
Давно пора, а то эти моги пудрят всем подряд, и там уже никто не хочет иметь детей. И при том что мы говорим не только о женщинах, мужчин тоже привлекает иной раз вот это чайлдфри, ужас
Гость
25 ноября 2024, 04:34
5 миллионов штрафа))) да за такие деньги нищеброд в тюрьме 1000 лет просидит...и все равно не выплатит. А вот у некоторых....из за которых снижается эта самая рождаемость... зарплаты 5 миллионов в день!
Гость
24 ноября 2024, 23:49
Сходи дед с этой бумажкой в сартир.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 15:06
но рпц можно.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 15:04
всё происходящее в стране это и есть самая мощная пропаганда бездетности.
Гость
24 ноября 2024, 12:26
Чем ближе крах империи, тем безумнее её закон — Цицерон.
Гость
24 ноября 2024, 12:09
Указ которые действительно нужно соблюдать. Как можно отказаться рожать? Ведь дети это наше будущее
Гость
24 ноября 2024, 12:04
Одинокий старик который никак женится, но его заботит чужая постель.
Гость
24 ноября 2024, 12:03
А по-моему Путин верный закон и указ вынес!!! Нужно наказывать рублем таких людей, может так поймут
Гость
24 ноября 2024, 12:02
В нашей стране есть свои законы, которые нужно соблюдать. Если будете жить по законам, никаких штрафов не прийдется платить
Гость
25 ноября 2024, 03:49
Ква-ква
Гость
24 ноября 2024, 12:01
Очень надеюсь, что никакой пропаганды в нашей стране не будет. А если же не будут соблюдать указы президента, то как полагается будут нести ответственность за это
Гость
24 ноября 2024, 12:00
Так каждый год столько детей рожают и это называется низкая рождаемость? По-моему тут ошибка вышла какая та
Гость
24 ноября 2024, 11:59
У нас вроде с рождаемостью дела были более менее налажены, что сейчас произошло? Почему люди не хотят рожать, это ведь самое лучшее время для женщины
Гость
24 ноября 2024, 11:59
Рождаемость нужно повышать и государство все для этого делает. Столько поддержи для семей с детьми, можно не задумываться рожать
Гость
24 ноября 2024, 11:56
Законы нужно соблюдать и жить достойно! А то что пропагандируют сейчас, за это нужно нести наказание
Гость
24 ноября 2024, 11:54
Вот за что мне нравится Путин, так за его ответственность и справедливость!!!
Гость
24 ноября 2024, 11:54
За любую пропаганду нужно давать штраф, потому что это не ответственно и не добросовестно так поступать
Гость
24 ноября 2024, 11:52
Вот это совершенно верное решение, поддерживаю полностью Владимира Владимировича!!!
Гость
24 ноября 2024, 11:41
Заставлять рожать никого не будут, но самое важное это все таки наверное подумать о своём будущем о наследстве о том что с ребёнком ты никогда не будешь одинок
Гость
25 ноября 2024, 03:48
Все твои дети, которых старательно нарожаешь, внезапно сдохнут от чего-нибудь, и будешь одинок.
Гость
24 ноября 2024, 11:41
Было бы странно если бы действительно юридические лица как то продвигать идею не рожать и не иметь детей.. интересно есть ли такое
Гость
24 ноября 2024, 11:40
Для каждого дети могут свои эмоции проявлять, но все же стоит думать о том, что большая часть людей все равно о них задумывается рано или поздно
Гость
24 ноября 2024, 11:39
Если есть люди которые действительно говорят другим, что дети это фу, то наверное стоило бы задуматься что такие люди не нужны возле себя, как минимум не красиво высказывать именно так свою точку зрения
Гость
24 ноября 2024, 11:38
Не очень понял, что такое пропаганда, и как она именно должна проявляться, но конечно свое мнение лучше держать при себе в таких случаях
Гость
24 ноября 2024, 11:33
смешно:))))
Гость
24 ноября 2024, 11:31
Налог на бедность не ввели ещё?????????
Гость
24 ноября 2024, 11:13
Хоть бы пояснили, что такое "пропаганда бездетности". Я нигде не нашел определения этого выражения. Или это на усмотрение следователя? Чонить скомментируешь, положим, на е1, а оно окажется "пропогандой бездетности". Или по пьяне в кругу собутыльников ляпнешь не подумавши. А оно сойдет за "пропаганда бездетности". И прощай 5 мильонов честно заработанных "укрепившихся" целковых. Ну, растолкуйте публике что да как.
Гость
24 ноября 2024, 11:05
Если работодатель при собеседовании спрашивает про наличие детей или про беременность в ближайшее время это штрафами облагается будет???
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2024, 10:53
Отлично! давно пора было водолазов в стойло
Гость
24 ноября 2024, 10:50
надо условия создавать. пока их создают только эмигрантов из среднем ази и цыган. ввести налог на бездетность.
Гость
24 ноября 2024, 10:19
А можно штрафы для мужчин, которые бросаются своих детей и отнекиваются фразой : "я тебе плачу алименты"... А там копейки... И бедная мать, вкалывая на двух-трех работах точно не может даже подумать о втором ребенке. А так, каждый случай индивидуален... Но чаще всего решение не рожать ребенка обуславливается финансовыми трудностями. Особенно, когда жить негде.
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 10:19
Правильно. Плодиться в однушке на 25 квадратах🤪🤪🤪Ну или в коробке из под холодильника
Гость
24 ноября 2024, 10:09
Собак запретите🤦‍♀️ все уже давно вместо детей заводят собак/кошек и дешевле и опека не лезет, можно одного дома оставлять и уроки делать не надо опять же....
Гость
24 ноября 2024, 09:17
А пропаганда высшего образования для женщин ещё разрешена, боюсь спросить?
Гость
24 ноября 2024, 09:16
В таком случае пропаганду многодетности тоже надо исключить из всех школьных программ и СМИ. Пусть молодые люди просто смотрят на своих и соседских родителей и сами делают выводы.
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2024, 08:03
бесполезные законы, бесполезные штрафы. все как всегда. бе полезное правительство
Гость
24 ноября 2024, 09:53
Да один Путин там всё решает все остальные просто кивают головой
Гость
24 ноября 2024, 11:46
Если для вас все это бесполезно, тогда сочувствую вам и желаю в скорейшем времени переехать в другую страну)
Гость
24 ноября 2024, 12:06
Так езжай в полезную страну и живи там, если у нас ничего не устраивает
Гость
24 ноября 2024, 07:49
1.Бездетным надо запретить авто покупать. 2. Рассматривать приобретение авто гражданами с доходами меньше 5 МРОТ как стремление к жить не по средствам. Повысить зп до среднемировых
Гость
24 ноября 2024, 14:26
нормальный чел не будет рожать ребенка, если нет авто. У меня первое авто появилось в 20 лет. Ребенок в 29 лет. До этого еще квартира. И мне машина всегда очень помогала везде с ребенком успевать, в кружки, секции , больницы... Если бы не было авто, ну может и на ребенка бы не решилась.
Гость
24 ноября 2024, 07:34
Как то не по человечески . Женщина подвергает свой организм огромному риску , может и помереть да много чего , это же факт. Мужик же вообще только резвится и никаких рисков.
Гость