
Дональд Трамп заявил, что может пригласить Владимира Путина на чемпионат мира по футболу — 2026 в США. Об этом президент США заявил во время пресс-конференции 22 августа.
«Надеюсь, он сюда приедет. В зависимости от того, как всё пойдет. Может, приедет, а может, и нет. Смотря как пойдет, — сказал Трамп, показывая совместную фотографию с Путиным с саммита на Аляске. — Он тут хорошо получился. Я тоже ничего, но он прям хорошо. Неплохо у нас тогда вышло».
Это стало не единственным заявлением американского лидера во время пресс-конференции. Он отметил, что судьба переговоров по Украине прояснится в ближайшие две недели. По словам Трампа, за этот период он хочет узнать подходы России и Украины для урегулирования конфликта, а также принять «очень важное решение» в зависимости от действий Киева и Москвы.
Это решение может включать санкции и пошлины или же вовсе ничего. Кроме того, Трамп допустил, что США могут выйти из переговорного процесса.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев