E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор ЖБИ для молодых, Пионерский для деловых, Втузгородок для семейных. Е1.RU составил рейтинг "районов мечты"

ЖБИ для молодых, Пионерский для деловых, Втузгородок для семейных. Е1.RU составил рейтинг "районов мечты"

Мы выяснили, где все охотятся за однокомнатными квартирами, а где - за "двушками" и "трёшками".

Судя по всему, студенты УрФУ очень хотят не уезжать далеко от родного университета и жить на ЖБИ.

Е1.RU провел исследование потребительского интереса на квартиры разной "комнатности" в новостройках всех районов Екатеринбурга. С помощью данных сервиса Недвижимость.Е1 мы проанализировали запросы наших пользователей и сравнили среднее количество просмотров по каждому типу квартир в каждом районе. И выяснили, где покупатели, ищущие жильё в Екатеринбурге, больше всего жаждут приобрести "однушку", а где – "трёшку".

Оказалось, что самое большое количество просмотров и покупательского любопытства на отдельно взятую строящуюся "однушку" приходится на район ЖБИ (вторые и третьи места – у Пионерского и Уралмаша). Специалисты портала Е1.RU предположили, что причиной, в том числе, могут быть предложения по апартаментам, в этом районе присутствующим. Апартаменты считаются нежилыми помещениями, и в них нельзя прописаться, но низкая цена до полутора миллионов рублей всё равно интересует покупателей, и по таким предложениям "кликают" часто.

Коммерческий директор компании-застройщика "ЛСР. Недвижимость-Урал" Руслан Музафаров придерживается иного мнения.

- Мы строим в городе (и на ЖБИ) только жилые квартиры. И спрос на них - на однокомнатные квартиры в том числе - в этом районе изначально очень высок. Здесь его формируют молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, в том числе студенты – вчерашние или сегодняшние, поскольку ЖБИ находится рядом с основными учебными корпусами УрФУ. При возведении наших новостроек в этом районе мы, конечно, учитываем спрос со стороны данного сегмента, - отмечает эксперт. - Например, в нашем 25-этажном доме по улице Новгородцевой на каждом этаже по проекту 11 квартир: 7 однокомнатных и 4 двухкомнатных, продажи там только начинаются, но число тех, кто хочет купить там жильё, уже очень высоко. Причём причина спроса даже не в цене – покупателя привлекают не только доступность квартир. Интересуют объекты от надёжных застройщиков с подтверждённой репутацией и высоким качеством строительства, на которое имеются все необходимые разрешительные документы и заключения экспертизы, которые строятся по 214 закону о долевом строительстве.

Соотношение ежедневных просмотров предложений по однокомнатным квартирам в новостройках в разных районах города (в среднем за день на одну квартиру) на основе данных сервиса Е1.Недвижимость.

"Двушку" все (или очень многие) желают приобрести в Пионерском посёлке. У квартир, продающихся в этом районе, больше всего просмотров. Второе и третье места – Эльмаш и ЖБИ.

Соотношение просмотров предложений по двухкомнатным квартирам в новостройках в разных районах города (в среднем за день на одну квартиру) на основе данных сервиса Е1.Недвижимость.

- Пионерский - это район с уже сформированной и развитой инфраструктурой: парк отдыха, школы, крупный торговый центр, различные магазины шаговой доступности, - говорит Илья Журавлев, генеральный директор ЗАО "Уралстройинвест". - Но самое главное - это очень близкий к центру район, с удобными транспортными развязками и удобным выездом прямо в центр. Так сложилось, что для человека главное - работа, а лучшая работа – с хорошими зарплатами и перспективами – всегда именно в деловом центре города. Отсюда прямая заинтересованность граждан в приобретении жилья в этом приближенном к центру районе, к тому же, пока что ценник квадратного метра в этом поясе остаётся привлекательным в сравнении с ценой квадратного метра непосредственно в центре.

Самые популярные новые трёхкомнатные квартиры – тоже в Пионерском, на втором месте - Втузгородок, третье – Юго-Западный район.

Соотношение просмотров предложений по трёхкомнатным квартирам в новостройках в разных районах города (в среднем за день на одну квартиру) на основе данных сервиса Е1.Недвижимость.

– Втузгородок – старый, обжитой район, который застраивался еще в 30-e годы, - объясняет причины такого положения дел руководитель отдела маркетинга девелоперской компании "Уралобувь" (микрорайон Университетский) Александр Скорин. - Чтобы представить себе развитие здешней инфраструктуры, достаточно отметить, что здесь построены 2 бассейна – бассейн "Университетский" и бассейн для грудничков в медико-оздоровительном центре. И мы тоже строим фитнес-центр с бассейном – все они расположены друг от друга на расстоянии не более 300 метров. Здесь не очень высок уличный трафик, большие расстояния между домами – то есть тут хорошо гулять, рядом дендропарк, аллеи УрФУ, хороший выход на Шарташ, рядом Каменные палатки. Это интеллигентный район, в котором жили работники и выпускники главного технического университета, и здешний "социальный генофонд" очень отличается от окраинных районов. Проще говоря, это очень подходящий район для состоявшихся людей, с семьёй и детьми. Кроме того, Екатеринбург – город на холмах, и Втузгородок выше, скажем, площади 1905 года на десятиэтажный дом (примерно на 30 метров). Трубы заводов в Екатеринбурге уже c десяток лет почти не дымят, и основное загрязнение – автомобильные выхлопы, которые концентрируются в низинах – и для возвышенностей не так опасны. Разумеется, "семейные" люди традиционно заинтересованы, чтобы здесь поселиться.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления