E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость "Наш общий праздник": в Академическом отметили шестилетие района

"Наш общий праздник": в Академическом отметили шестилетие района

Скоро здесь должны заселить 15-тысячную квартиру.

30 сентября Академический отметил свой день рождения – вот уже в шестой раз. Начавшись с нескольких домов, он за это время вырос в современный, яркий и дружелюбный городской район, который к 300-летию Екатеринбурга должен стать отдельной градообразующей единицей со своей администрацией.

К нынешнему празднику всё более многочисленные жители сами подготовили новую площадку за улицей Павла Шаманова, неподалеку от речки Патрушиха.

– Наш район развивается, становится всё больше, шестой день рождения мы встречаем на новом месте. 12 июня здесь прошёл первый субботник: мы вместе привели эту территорию в порядок, высадили травку и теперь собрались здесь на праздник вместе со своими половинками и детьми, – отметил с праздничной сцены генеральный директор АО "РСГ-Академическое" Виктор Киселев.

Мамы и папы с колясками, дети, подростки, бабушки и дедушки – на зелёной поляне всем хватило места. Для маленьких участников праздника на площадку привезли активные игры – у большого шатра охотно соревновались в меткости, быстроте и ловкости, весело рисовали: и на бумаге, и даже на лицах, придумывая забавный аквагрим. Со сцены тем временем звучали поздравления, а юные таланты района из школ, садиков и детских центров подготовили немало танцев и песен.

– Шесть лет празднику – и шесть месяцев нашей новой поликлинике. Желаем всем, безусловно, здоровья, – поздравил жителей Сергей Боярских, главный врач первой детской поликлиники и заслуженный врач Российской федерации. – Тут совсем другая жизнь, и нам очень приятно здесь работать и помогать вам.

Помимо современной больницы, Академический подошёл к шестому дню рождения с достраивающимся большим торговым центром, двумя работающими школами и ещё одной, готовящейся к открытию, сетью садиков – целых три ДОУ построили в нынешнем году. На просторных улицах района есть магазины и кафе на любой вкус, так что неудивительно, что здесь заселено уже почти 15 тысяч квартир. Ну а новосёла, которому достанется в ближайшее время квартира номер пятнадцать тысяч, ждёт большой подарок. Какой – пока держится в секрете.

– Вот уже шесть лет мы наблюдаем, как развивается Академический, участвуем в его жизни. День рождения района традиционно проходит в день святых мучеников Веры, Надежды и Любови, и хочется пожелать, чтобы вашу жизнь всегда украшала вера, у всех была бы надежда, и всех бы объединяла любовь, – добавил помощник настоятеля недавно построенного Храма Божиих Строителей клирик Даниил Рябинин.

Предлагаем вместе посмотреть, как прошёл день рождения Академического:

АО "РСГ-Академическое"
Офис продаж:
ул. Вильгельма де Геннина, 31
Тел. (343) 222-7-222
www.akademicheskiy.org

Фото: Артём УСТЮЖАНИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы