E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость подробности На Вторчермете снесут старые дома и возведут высотки: смотрим проект

На Вторчермете снесут старые дома и возведут высотки: смотрим проект

Землю будут осваивать несколько застройщиков

Предварительный эскиз квартала от «АктивСтройСервиса»

Недалеко от парка РТИ, в квартале улиц Патриса Лумумбы — Военной — Титова — переулка Рижского, будет строить не только «Виктория СКК», но еще как минимум один застройщик. Землю здесь приобрела компания «АктивСтройСервис», реализовавшая несколько проектов в Верхней Пышме и Березовском. Также компания строит две башни рядом с Ботаническом садом в Екатеринбурге.

Проект жилого комплекса «На Агрономической» опубликовало агентство недвижимости «Проект-Флэт». В описании оно указало, что застройщик возведет две высотки по 27 этажей и две девятиэтажки.

В «АктивСтройСервисе» E1.RU подтвердили, что будут осваивать участок в указанных границах, однако отметили, что опубликованный проект — предварительный и с большой вероятностью изменится. Общественные обсуждения по кварталу будут назначены не раньше чем через три-четыре месяца.

Участок, по предварительной информации, будут осваивать три застройщика. Пока известны имена двух: «АктивСтройСервис» и «Виктория СКК». Жилые дома снесут, а территории больниц останутся нетронутыми
Внешний вид жилого комплекса еще может поменяться
Компания планирует построить две 27-этажки и две 9-этажки
Ради квартала планируют сносить старые дома

— Застроить участок мы должны до 2025 года, поэтому пока не торопимся, — прокомментировали в компании. — Снос домов планируется, сносить будем много, но точное количество пока сказать не можем. Кроме нас землю будут осваивать еще два застройщика.

Землю на Вторчермете мэрия продавала в 2015 году. Один из участков купила компания «Виктория СКК». Ради ее квартала к сносу приговорили два ветхих дома на Титова. Их демонтаж начался в апреле 2017 года. Кто третий застройщик, купивший участок, мы выясняем.

Фото: pr-flat.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления