E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость обзор История повторяется: спустя столько времени у «Малевича» появился конкурент

История повторяется: спустя столько времени у «Малевича» появился конкурент

В Екатеринбурге построят еще один квартал необычных жилых небоскребов

В Заречном возводят три жилые башни высотой почти 100 метров 

Последнее время в городе тренд на название жилых комплексов именами известных деятелей искусства. Новостройки, которые носят фамилии известных художников и архитекторов, получаются всегда стильные, интересные. Как правило, в таких проектах отражаются самые яркие черты творцов — те самые, что сделали их известными на весь мир.

PRINZIP — один из тех девелоперов, что начали возводить жилые комплексы с говорящим именем. Первым проектом стал ЖК «Малевич», который отражает любовь великого художника к кубизму и ярким краскам. Сейчас же застройщик возводит жилой квартал «Татлин», названный в честь русского архитектора, одного из родоначальников конструктивизма Владимира Татлина. Это будут три почти 100-метровых треугольных дома, которые имеют черты одного из самых известных проектов Владимира Татлина — Памятника III Интернационала.

Проект «Памятника III Интернационала», более известного как «Башня Татлина» 

Возводят ЖК «Татлин» на перекрестке Готвальда — Черепанова. В этой части Заречного отлично развита инфраструктура — рядом есть все, что нужно для счастливой жизни. Крупные сетевые супермаркеты, салоны красоты и фитнес-центры. За 10 минут можно доехать до ТРЦ «Карнавал». Также недалеко от дома около десятка детских садов и пять школ. Среди них лицей № 12, в котором младшая школа по европейским стандартам находится в отдельном здании.

От дома до центра города можно дойти всего за 20 минут — через набережную реки Ольховки и парк «Генеральские дачи».

Недавно набережную реки Ольховки реконструировали 

Первый дом уже возвышается над Заречным на 35 жилых этажей. Параллельно возводят торговую галерею, которая соединит все дома. Рядом уже строят вторую башню. Несмотря на близость жилого квартала к центру, проблем с парковками не будет: в доме есть огромный трёхуровневый подземный паркинг.

В общей сложности первый дом возвышается на 36 этажей: 35 — жилых и торговая галерея — на первом

Еще одна отличительная черта проекта — в галерее, кроме различных коммерческих помещений, запроектированы полезные общественные пространства: коворкинги, фотостудии, мастерские, лектории. Что именно там будет располагаться — решать жильцам дома. Таким образом, будет создана принципиально новая философия жизни в формате co-living & co-working. Это также является отсылкой к тому, что квартал назван в честь архитектора-новатора.

В мастерской можно провести мастер-класс

Это могут быть переговорные комнаты, где можно в спокойной обстановке обсудить с компаньоном все детали проекта либо встретиться с заказчиком. Лекторий, рассчитанный на 50 человек, или коворкинг, где можно поработать со своим ноутбуком. Из-за таких особенностей ЖК «Татлин» все чаще выбирают фрилансеры и владельцы небольшого бизнеса, для которых большой офис не функционален.

В коворкинге можно поработать со своим ноутбуком

Если так случится, что все переговорные будут заняты, встречу можно будет перенести в парадный вестибюль дома. В каждой башне оборудована мягкая зона с велюровыми диванами, кофейными столиками и вендинговыми аппаратами.

Интерьер холла первой башни 
Интерьер холла второй башни

В хорошую погоду во дворе можно будет не только отдохнуть, но и поработать. Всего в квартале запроектировано три двухуровневых двора. На втором уровне расположатся столики и растения в горшках. В такой обстановке можно посидеть с ноутбуком.

На первом уровне высадят низкорослые кустарники, вдоль ограждения — липы. В этой уютной зелени расположатся детские и спортивные площадки. Там же будут установлены качели, карусели, игровые комплексы, батут, теневой навес и гамак. Игровое оборудование изготовят из дерева и металла — это надёжные, экологичные и устойчивые к морозам материалы.

Двор безопасен, так как закрыт от машин и посторонних
В доме есть и своя велопарковка

В жилом квартале «Татлин» реализована довольно редкая функция — объединение соседних квартир. Сейчас на это идут многие семьи, которые хотят создать особенное пространство, отвечающее их нуждам, и жить на большей площади. К тому же со временем можно будет вторую квартиру или продать, или заселить туда ребенка-студента.

Можно объединить такие планировки на одном этаже 

Также можно выбрать двух- или трехкомнатную квартиру с небольшой уютной кухней или кухней-гостиной, с одним санузлом или двумя. Все квартиры передаются с отделкой под чистовую и санузлом, оборудованным раковиной и унитазом. Поэтому жильцам надо сделать только косметический ремонт и установить ванну или душевую кабину.

Есть несколько вариаций двухкомнатных квартир
В такой трешке будет много света, так как окна выходят на две стороны света 

Сейчас в продаже есть квартиры первых двух башен. О наличии планировок можно узнать в отделе продаж.

Офисы продаж: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83
Телефон отдела продаж: +7 (343) 37-999-37
Сайт: prinzip.su

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Татлин»: ООО «Новый застройщик». Проектная декларация на сайте http://1nik.ru/dokumenty/tatlin/. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Фото: PRINZIP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления