E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Окружили! Подборка частных домов Екатеринбурга, которые застряли среди новостроек

Окружили! Подборка частных домов Екатеринбурга, которые застряли среди новостроек

Застройщики не смогли выкупить эти участки, и люди остались там жить

Дома, которые выжили среди многоэтажек

В Екатеринбурге есть несколько частных домов, которые «не сдались». А точнее, их хозяева не захотели продавать жилье застройщикам, которые планировали построить на месте частного сектора многоэтажки. Вот подборка нескольких таких домов. Интересно, пожалели ли их хозяева о том, что вовремя не продали свое жилье?

Домик во дворе в Юго-Западном

Несколько читателей Е1.RU написали, что во дворах на Обувщиков уже много лет стоит частный домик. Если смотреть по карте, то кажется, что многоэтажка как бы заслоняет его от проезжей улицы Фурманова. Причем на фото видно, что жители не только не думают съезжать, а еще и расширяются: к старому домику пристроили новый.

Дом на Обувщиков, 44 стоит в окружении многоэтажек
У дома появился пристрой

Дом, зажатый между пятиэтажками в Совхозном

На Предельной, 16а стоит домик, который буквально зажали пятиэтажки. Часть окон многоэтажки упираются в окна частного дома, а из другой части можно наблюдать за огородом соседей.

Такое соседство в поселке Совхозном
Дом стоит между пятиэтажками

Дом на территории школы в Мичуринском

Хозяева дома на Цветоносной, 2 могут наблюдать за тем, как идут уроки в школе № 25 в Мичуринском. Читатели Е1.RU написали, что дом стоит прямо на территории школы, и прислали фотографию губернатора Евгения Куйвашева, который что-то говорит на линейке, как раз на фоне этого коттеджа.

Дом стоит в паре метров от школы
Из окон школы видно бассейн коттеджа

Дом на Уралмаше, в котором произошло убийство

Про этот дом на Уралмаше мы вам подробно рассказывали. Здесь разыгралась настоящая драма: одна половина дома хотела, чтобы застройщик выкупил жилье, а вторая была категорически против. В итоге вокруг дома выросли многоэтажки. После публикации материала в редакцию обратилась дочка жильцов и рассказала, что в доме произошло убийство и именно из-за этого застройщик — «Атомстройкомплекс» — отказался выкупать жилье. В строительной компании Е1.RU рассказали, что убийство несколько лет назад действительно было, но сделка не состоялась по другой причине. Сейчас жильцы одной половины и рады бы продать дом, но компания уже в этом, судя по всему, не заинтересована.

Одна половина дома хочет, чтобы жилье у них выкупили
Вид на дом с высоты 16-го этажа соседнего дома

Легендарный дом-обрубок в Пионерском

О судьбе этого домика мы вам тоже рассказывали. На Омской стоит дом-обрубок, его в прямом смысле слова обрубили, так как одну половину дома выкупил застройщик, а собственник второй не захотел продавать свое жилье. Владелец просил у компании 40 миллионов, а сейчас выставил на продажу свой участок в пять соток за 35 миллионов рублей.

Домик-обрубок стоит на Омской, 21
Так дом выглядит из окна соседнего многоэтажного дома

Частный сектор может исчезнуть из центральных районов Екатеринбурга в течение одного десятилетия. Сейчас сразу в нескольких районах города прорабатываются проекты планировки на месте частных домов. Уралмаш, Пионерский, Юго-Западный и ВИЗ скоро лишатся и уютных домиков, и разваливающихся хибар.

Архитекторы и застройщики считают, что для мегаполиса это положительная тенденция. Почитайте, почему они так думают и что будет с частными домами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления